rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий по финансовым рынкам за 21.11.2019

Внешний фон перед началом торгов на российском рынке сегодня оцениваем как умеренно негативный.

•    Сообщение Reuters со ссылкой на официальных лиц указывает на высокую вероятность того, что подписание первой части соглашения не будет в рамках 2019 года из-за сохраняющихся противоречий. Были подтверждены опасения относительно желания Китая получить более сильное снижение тарифов при неочевидности данного шага со стороны США.

•    Ожидаемым событием стала публикация протоколов с последнего заседания ФРС.  Подтвердились прогнозы  относительно паузы регулятора  в дальнейшем снижении ключевой ставки. Члены FOMC рассчитывают, что сделали достаточно для возвращения экономики США к росту. Выкуп активов с рынка продолжится.

•    Нефть после резкого снижения днем ранее вернула все утраченные позиции, при этом явных поводов для этого не было. Запасы вновь выросли, хоть и меньше, чем ожидалось. Перспективы встречи ОПЕК+ в декабре пока не ясны, вероятно цены на сырье пока останутся без выраженного тренда.

•    Рубль после слабого начала дня восстановился на неплохом спросе на облигации и нефть, может продолжить укрепление сегодня.  ЦБ РФ может также взять паузу в снижении ставки, что вместе с замедлением инфляции поддержит рубль.

•    Отчет TCS Group, бумаги которой недавно появились на Мосбирже, оцениваем позитивно,  в среднесрочной перспективе компания будет дорожать, несмотря на текущую коррекцию.
Утренний комментарий по финансовым рынкам за 21.11.2019
Более подробный отчет
Подставим «плечо». Ознакомиться со списком ценных бумаг


теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн