Блог им. MarcusNGFX

Американские фондовые индексы обновляют максимумы

Эйфория на фондовых рынках не заканчивается. Рынки настроены крайне оптимистично и на этом фоне американские фондовые индексы продолжают расти, обновляются максимумы S&P500 и NASDAQ100, и инвесторы «на полную» включили режим RISK-ON. 
  
На прошлой неделе вышли данные по инфляции в США, которая выросла на 0,1% к 1,8%. Это первый сигнал о том, что дальнейшее снижение процентной ставки ФРС может прекратиться, по крайней мере до Нового Года. С другой же стороны, ФРС продолжает вливать в экономику 60 млрд.дол ежемесячно, что и гонит цены на рисковые активы вверх. Более того, представитель ФРС заявил о том, что текущий уровень процентных ставок является приемлемым для рынка и таким же и останется в ближайшее время. 
  
Поэтому вывод следующий: увеличение доли акций в инвестиционном портфеле до 50% и диверсификация средне- и долгосрочными облигациями на остальные 50%. Конечно же каждый из вас должен учитывать свой риск-профиль и инвестировать в зависимости от его уровня. 
  
В Украине: гривна продолжает свое укрепление и, пока, наша цель 23,80-24.00 грн/дол выглядит более чем реалистично. Доходности по ОВГЗ снижаются и уже достигают уровня 13,8% годовых. К новому году ожидается снижение до 10%, особенно на фоне снятия моратория на продажу с/г земель. 
  
Более подробно по США, Европе, Британии, Украине и Российской Федерации смотрите в видео


теги блога Михаил Ритчер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн