Блог им. Pavell70

ЕЩЕ ОДНА ВЕРСИЯ АНОМАЛЬНОГО РОСТА СУРГУТА.

Добрый день всем.Выскажу и свою версию аномального роста СНГ.Именно с учетом того, что рост аномальный, последние три дня и до этого еще один день, все говорит о том, что это не совсем тот рост, как мы это обычно  понимаем.Идет очень быстрый подъем капитализации компании(это первая причина, не основная, но приятная для осн.владельцев ).Все наши основные компании последние 1-1,5 года растут.С учетом того, что риски всевозможных санкций уже близки к нулю и более того начались слабые сигналы о том, что без России мы никуда(Европа-Франция) мы отыгрываем рост западных рынков за период, когда мы находились под зап.гнетом.Сургут долгое время стоил очень дешево, ниже стоимости  баланс.активов и сейчас самое время капитализировать(для бенефициаров и акционеров) это отставание.СНГ последняя из ,, голубых фишек,,, которая не участвовала в росте, за искл.ВТБ(думаю и там рост не за горами).Дивидентная доходность нашего рынка тоже очень высокая и немного ее ,, приспустить,, через рост активов, тоже самое время.Но это лишь косвенные причины.
Но основная причина, думаю другая.С учетом, того, что никакой информации нет, идут одни спекуляции и это очевидно, чувствуется ,, рука,, серьезных структур наверху.Близкие к информации люди и структуры инсайда не дают, обычно кто-нибудь всегда ломался(деньги быстро решают все вопросы) и рынок быстро узнавал причину роста или падения.Сейчас все иначе, полнейший информационный вакуум.
Предполагаю, что истинную причину роста капитализации(это ключевое) компании мы узнаем, когда мы услышим эту информацию из уст Богданова, Богданчикова, Медведева или даже САМОГО.
Понятно, что это всего лишь версии.Подождем и узнаем совпадут ли наши ожидания с реальностью.
Всем приятных выходных.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.7К
24 комментария
Есть RUSAL, который тоже стоит намного ниже, чем его доля в ГМК + аллюминиевый бизнес. Но он что-то не растет так. Есть ФСК, который тоже очень дешев. Так что так себе причина. Распадская дешевая. 
avatar
slyter, предполагаю, что все активы потихоньку будут расти.По СНГ, я думаю есть др.основная причина.Может обмен активами, крупная продажамили покупка кого либо.Не знаю, это все версии.
avatar
slyter, хорошо хоть не чугуневый:)
avatar
кстати в начале сентября тоже был сильный РОСТ и объёмы были побольше
https://smart-lab.ru/g/MOEX%3ASNGS/60/
avatar
vvkg, да, это был первичный вход.
avatar
Фонд тарит бумагу, поэтому рост палками
avatar
Максим Везе, понятно, что это так, всем интересны причины.
avatar
А почему рост капитализации это приятно? Если капитализация выростет, то спекулянты-трейдеры выйдут, а инвесторам нест смысла входить по высоким ценам.
avatar
Seroja, мажору есть интерес немного скинуть по высоким ценам
avatar
Seroja, основные инвесторы уже там, давно.Правда мы их всех не знаем, зато они нас знают.:))))
avatar
Кудрин: Счетная палата поддерживает амбициозный план приватизации
https://newsnn.ru/news/society/23-10-2019/kudrin-schetnaya-palata-podderzhivaet-ambitsioznyy-plan-privatizatsii
avatar
Друг мой. Фамилия руководителя Сургутнефтегаза Богданов Владимир. Богданчиков когда-то руководил Роснефтью.
avatar
EdvardGrey, спасибо, они для меня на ,, одно лицо,,, да и фамилии схожи:))))
avatar
Это техника от оной не уйти!!! Как и грил Лонг!!!
avatar
Акция стортанула от плиты это тока ноичёк не видит!!!
avatar
SEREGA, приветствую.Согласен.
avatar
Делаю ставку на ВТБ, там пружинка сжата максимально и выстрелит очень сильно. Кратный рост инвестиций за короткий срок обеспечен!
avatar
ZizZz, считаю также.Тоже уже в позиции.
avatar
Акции «Сургутнефтегаза», скопившего на счетах почти 3 трлн руб., за период с 23 по 25 октября без явного повода подорожали на 28%, а капитализация компании поднялась до 2 трлн руб.

вот где бред.. 

Весь кэш (наличные. — РБК) на балансе был оценен фактически в ноль, как будто этих денег нет. Соответственно, любое действие с этой наличностью в плане инвестиций, пусть даже убыточных, должно положительно сказаться на акциях», — сказал РБК аналитик Raiffeisenbank Андрей Полищук.


avatar
Витек, правда эта ситуация была уже много лет.Но вот и пришло время все расставить на свои места.
avatar
Акции «Сургутнефтегаза», скопившего на счетах почти 3 трлн руб.
Ну что, лакомый кусок для Роснефти проглотит и не подавиться, надо же как-то валютные долги возвращать…
avatar
Florid F., неизвестные акционеры, фамилии кот.мы до сих пор не знаем, думаю с этим не согласятся.
avatar
думаю, компания уйдет с биржи и будет выкуп
avatar
GoodBargains, тоже вариант.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Pavell70

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн