Блог им. Marek

Прогноз доходов Amazon: однодневная доставка и замедление AWS сузят результаты

22 октября 2019 г., 15:13. ET 
Amazon.com планирует опубликовать отчет о доходах за третий квартал после закрытия торгов в четверг и Bank of America Merrill Lynch заявляет, что однодневные поставки и замедление в бизнесе облачных услуг могут отразиться на прибыли. 

Аналитики во главе с Джастином Постом говорят, что рост Amazon Web Services в третьем квартале замедлился, и затраты на наращивание однодневной доставки могут увеличиться. «Усиление контроля со стороны регулирующих органов, а также опасения по поводу роста и маржинальности AWS ограничили рост акций в 2019 году», — говорят аналитики.

Bank of America понизил целевую цену акций Amazon до $2250 по сравнению с $2350.

Аналитики Stifel во главе со Скоттом Девиттом полагают, что верхняя линия в Северной Америке будет поддерживаться однодневной доставкой, но они следят за снижением операционных доходов из-за инвестиционных расходов.

Stifel прогнозирует операционную прибыль в размере $2,40 млрд против прогноза FactSet на $2,94 млрд по сравненю c $3,72 млрд в прошлом году. 

«Мы поддерживаем инвестиции компании в более быструю доставку, стремясь расширить преимущества удобства по сравнению с электронной коммерцией и традиционными розничными аналогами», — написал Стифель. «Мы были бы покупателями в случае любой слабости, связанной с потенциально более низкой маржой, поскольку исторически компания выходила из прошлых инвестиционных циклов в более сильной конкурентной позиции и приносила больше, чем ожидалось, долларов дохода от операционной деятельности». 

По данным 48 аналитиков, опрошенных FactSet, Amazon имеет средний рейтинг покупок. Средняя целевая цена составляет $2289,92. 

Вот что нужно искать в доходах Amazon: 

Прибыль:
 FactSet ожидает прибыль на акцию в размере $4,59 против $5,75 в прошлом году.

Оценка, которую краудсорсинг оценивает от аналитиков со стороны продавца и со стороны покупателя, менеджеров хедж-фондов, руководителей, ученых и других, ожидает, что прибыль на акцию составит $4,92.

Выручка: FactSet определяет доход в $68,82 млрд против $56,58 млрд в прошлом году.

По прогнозам Estimize, выручка составит $69,05 млрд. 
www.marketwatch.com/story/amazon-earnings-preview-one-day-shipping-and-aws-slowdown-could-squeeze-results-2019-10-21?siteid=rss&rss=1

  • обсудить на форуме:
  • Amazon
  • Ключевые слова:
  • Amazon

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн