Блог им. AlgoTraderMoexGmailCom

Кто торгует алго через Interactive Brokers? или на бирже СПБ через МТ5?

Было бы интересно узнать опыт алготрейдеров, кто торгует через Interactive Brokers. Например кто-нибудь торгует связку TWS + мост/коннектор + Metatrader 5? Или ещё как-то...

Добавлено:
А также интересно узнать про Ваш опыт торговли алго через Метарейдер 5 на бирже СПБ, если имеется
★5
14 комментариев
IB + tslab можно торговать… но нужен будет IQfeed
но затратно по деньгам… чтоб отбить сервер +тслаб + IQfeed=200к в год нужен счет от 5мио руб и выше… глянь мои блоги… там я подробно расписываю и делаю расчет по комиссам
avatar
ves2010, спасибо, уверен многим будет интересна связка с tslab, но у меня довольно тяжелые роботы с машинным обучением и генетикой, так что мне это не совсем подойдёт, но спасибо за рекомендацию!
avatar
Algo Trader, на тслабе можно работать под с#

avatar
Конечно понимаю, что у многих свои движки, но вот у меня роботы на MQL5, не хотелось бы все переписывать, может быть кто-то решил данную задачу с интеграцией с IB. Слышал что есть шлюзы к IB API, просто бы хотелось узнать как у людей это работает в живую с Metatrader 5.
avatar
У нас сейчас работает связка Ритмик—НТ—МТ5. То есть Ритмик как поставщик данных для индюка, которыотображается на МТ5. у Вас какую роль должен выполнять IB?  И сами « тяжелые индикаторы» на МТ?
avatar
Павел, в идеале я бы хотел видеть картину с бегущим графиком в МТ5 и меняющимся стаканом, а сделки выводить в IB, у Вас так? Или график «стоит» и Вы условно каждую секунду подгружайте условно из источника данных(файлы, стрим, бд) в робот по таймеру? Если обращаетесь штатными средствами MQL5 к стакану и истории и т.д. там все значения заполнены? Или же скорее всего что-то все таки пришлось переписать в роботах?
avatar
Метарейдер 5 на бирже СПБ
Несмотря на многолетние обещания от MetaQuotes Software, так и не работает.
Дмитрий Овчинников, я написал присутствующему здесь представителю биржи СПБ, это они обещали написать шлюз. Пока жду ответа…
avatar

ИМХО, если вы решите с фидом в MT5 и встанет вопрос только в отправке ордеров в IB, то можно юзать решение типа этого github.com/day0market/PyTradingGlue

на стороне MT5 клиент, на стороне IB api — HTTP сервер. Можно, конечно, на чистых сокетах соединение делать, но HTTP проще, хотя и чуть медленнее.

 

avatar
day0markets, спасибо, интересно, а как вы для себя решили вопрос с фидом? можно в личку;)
avatar
Algo Trader, для метатрейдера — никак (не решал его в общем-то). а вообще для nyse использую iqfeed ($120) и activetick ($55)
avatar

теги блога Algo Trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн