Блог им. s_point

Ближайшие два дня "туда-сюда на заголовках" нам обеспечены

    • 09 октября 2019, 14:31
    • |
    • s_point
  • Еще
источник
Ближайшие два дня "туда-сюда на заголовках" нам обеспечены
Рынки немного успокоились после вчерашнего негатива в американо-китайских отношениях в преддверии долгожданной встречи. К текущему часу полностью отыграны все вчерашние потери в рисковых активах и нивелирован рост в защитных. Вернулись туда же где и были в начале недели, но стоит быть бдительными в эти загруженные новостями дни.
Ближайшие два дня "туда-сюда на заголовках" нам обеспечены

Ожидаем волатильность и резкие реакции на заголовки основных индикаторов и активов как в одну так и в другую сторону. Торговые переговоры которых все так долго ждали начинаются. Может произойти что угодно, но точно можно сказать, что новостные вбросы будут как За так и Против сделки.

Лично я не жду прорыва, однако чиновники могут продемонстрировать «хорошую мину при плохой игре». Уж слишком сложную игру затеял Трамп.

Также важно следить за выступлением главы ФРС Пауэлла и обратить внимание на реакцию рынка после публикации «минуток»(стенограмма) прошедшего заседания ФРС в которых участники рынка могут увидеть как подтверждения озабоченности ФРС ситуацией на денежном рынке (взрывной рост спроса на короткую ликвидность — рост ставки РЕПО) так и подтверждения сложившемуся после заседания ФРС мнению что в Комитете по операциям на открытом рынке (FOMC) серьёзный раскол по поводу дальнейшей денежно-кредитной политики. Если такое произойдёт и в отчете не будет явных намёков на мощные меры стимулирования кроме того, что рынок уже знает и при отсутствии явного прогресса в торговых переговорах (а то и большой неудачи) стремительного падения всех рисковых активов не избежать. При этом нельзя отрицать и высокую вероятность временного позитива способного резко подбросить активы вверх на закрытии коротких позиций. Так что ситуация весьма неопределённая с уклоном в негативную сторону.

Тем временем в инвестбанке Nomura отмечают:
«Рынки кажутся чрезвычайно самодовольными в ожидании каких-либо решений на торговых переговорах. При существующих политических проблемах (Украгейт — импичмент) Трамп будет испытывать давление заключить сделку ублажив американских фермеров и фондовый рынок отправляя котировки вверх.»

В тоже время квант-стратег Nomura добавляет дёгтя в бочку мёда:
«В следующем году выборы, Трамп тоже должен держать давление на ФРС в отношении ставки и потенциального увеличение баланса (количественное смягчение QE), и, таким образом, я не ожидаю что он отдаст этот “свободный выбор” так рано.»

То есть, Трамп может сохранять давление на экономику, рынки и ФРС сжимая пружину, чтобы отпустить её позже когда придёт время. А рынки всё ещё закладывают потепление в торговых войнах и отсрочку повышенных тарифов. Сами понимаете что будет если рынки разочаруются. 
Ближайшие два дня "туда-сюда на заголовках" нам обеспечены

Будьте осторожны сегодня и завтра на рынке.


Оперативные комментарии по ситуации на рынке в авторском Telegram канале Singular Point (https://t.me/singpoint)
Плюсуйте, заходите на сайт и добавляйтесь в Telegram, вы нужны чтобы был смысл делать больше интересных публикаций с полезной информацией и мнениями по финансовым рынкам. Огромное спасибо тем кто уже с нами!




теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн