Блог им. 72611687

Мои итоги сентября

В пожелтевшем сентябре
Торговал я налегке...
Сделки делал невпопад,
Но зато читал смартлаб...

Мдя… поэзия моя столь же хороша, как и торговля в прошедшем месяце… Имею в виду то, что торговал на расслабоне, невнимательно, расхлябанно и, местами, даже безобразно. Из-за этого пропустил некоторые хорошие сигналы, где-то снова не поставил стоп-лоссы, где-то цена проскочила мой стоп (заявка не сработала), а я заметил это только на следующий день, пару раз блеснул вспыхнувшими озарениями (интуитивная торговля, ага), риски-плечи, как всегда, ну, и прочая муйня. В общем, ничего особенного, обычная трейдерская рутина. Зато изрядно активничал на смартлабе, читал от корки до корки, сам чота писал, плюсовал, даже оставил где-то пару комментов и умудрился дать один совет. Так что, тут, наоборот, жизнь бурлила и пестрела всеми красками. Но, вот закончился месяц, и я глянул в свою торговую табличку... 
— Какой интересной жизнью ты живёшь, товарищ, — ухмыльнулся мой внутренний голос, и едко добавил — Если приглядеться, то твои результаты не так уж и плохи… Можно выделить даже некоторые отрезки, где ты внезапно стал соблюдать торговую дисциплину…
— Да знаю я про эту клятую дисциплину, в смысле, что это — мой бич на рынке, — покраснел я, — Понимаю, что от тебя мне не скрыться, но так хоть бы не ёрничал, мне совсем не радостно, да и в одной лодке плывём, как-никак ...
— Делу время, а потехе — час! Что-то слышал об этом? — внезапно нахмурился внутренний голос, — Вот, и найди баланс между рутиной и своими пёстрыми, сцуко, красками, лакокрасочник хренов! Найди баланс, слышишь меня или нет?
— Слышу-слышу… — проблеял я в ответ, и поплёлся зализывать раны, да искать этот непонятный мне баланс.

Сентябрь — хитрый жук
В этом легко убедиться, достаточно взглянуть на график индекса МосБиржи:
Мои итоги сентября
Обратите внимание, что он (индекс) сначала взлетел, а потом столь же мощно откатил, и закрылся там же, где и открылся. Ну, и кто он после этого? 
Кстати, с 19 августа по 17 сентября прошла просто эталонная 5-волновка по Эллиотту (сам я не волновик, но пару лет своей жизни на это дело угробил), после чего мы получили первую волну коррекции вниз. Будет ли продолжение снижения (имею в виду, классическое A-B-C), или нет? Вот бы где нам пригодился сейчас мистер Эллиотт, со своим остро заточенным карандашом, и дал бы свой подсказ, чего нам ожидать в будущем :-)

Табличка
Славно поторговал в сентябре, минус 7,1%:
Мои итоги сентября

Три квартала коту под хвост, минус 3,2% по году в целом, сильно проигрываю бенчмарку (индексу МосБиржи), спрашивается, чем я занимался все эти 9 месяцев? 
Однако, не собираюсь отчаиваться, ибо знаю, что мой метод работает, а все мои косяки — это нарушения торговой дисциплины. Вернее, это не косяки, а просто один мой большой КОСЯК.
Что ж, буду чесать репу, как его исправить, а пока успокаиваю себя тем, что есть впереди три месяца, чтобы постараться вытащить этот год в плюс. Ну, и конкурс ЛЧИ может, поспособствует усилению концентрации, в общем, поживём-увидим...

Поучительно
Вот так надо мной поиздевался мой внутренний голос:

Про рутину и пёстрые краски :-)

Всем бобра и профитов!
7 комментариев
     Ничего, Друг, отыграемся ещё! ОБА! 
Не отчаиваться и успехов вам!
avatar
Можно вопрос? Какой порядок сумм на Ваших депозитах? зачем 3 счета? Например, в ФИНАМ это совершенно не выгодно. У других брокеров тоже. Я считал, что от 1 млн. более-менее выгодно 2-ой счет заводить.
avatar
Alex200, суммы на депо пока незначительные (постепенно увеличиваю). Ну, а 3 счёта, это вроде эксперимента или соревнования друг с другом, стратегия одна, набор инструментов один, а риски — разные (в этом только отличие). Хочу выяснить, кто же из этих троих станет победителем :-)
avatar
Каракольский, Значит эксперимент… Ясно. 
avatar
Alex200, не просто эксперимент, а эксперимент, когда рискуешь собственной шкурой (по Нассиму Талебу). 
avatar

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн