Блог им. balttrader

Как красиво "закулиса" вышла из положения... Про СиПи и нефть.

Мда. Взлет S&P  -СиПи во вторник с одновременным падением нефти нас всех «слегка» удивил, возмутил, обескуражил. 
Но, как говорится в анекдоте- летя на «американских горках» и зная эти культурные слова, учительница русского языка орала совсем другое...

Со вторника было понятно- взлет индексов был инициирован словами Трампа «о нулевой ставке и даже ниже».
Больше обьяснить рост стоимости банков и других фирм, входящих в индекс было нечем. Причем «насдаковские» конторы не росли.
А нефть при этом---«чозахрень?»  падала.
Почти сразу стал ясно, что это ситуация- искусственная и долго не продержится, либо нефть поднимется либо СиПи упадет, вопрос -когда?
На выходных это сделать очень удобно-биржи закрыты, все отдыхают.

Кто послал эти дроны бомбить заводы у саудитов — мы не знаем, и возможно не узнаем. Но кому нужно было вернуть нефть на путь удорожания- это мы понимаем. Тем, кто рулит биржами, особенно там, где торгуется нефть. И где же это? Ёпт. В Нью-Йорке.

На этом занавес, очередная история закончилась. Теперь мы будем с интересом наблюдать как индекс СиПи будет рваться к 20.09 вверх и вверх. Но что-то мне подсказывает, что далее мы увидим картину октября 2007г. Если не произойдет чуда, т.е. ФРС объявит о печатании баксов.
Зарабатывайте.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
2.5К
13 комментариев

Просто всегда надо держать в голове следующее:
Теперь США — чистый нетто-экспортер нефти. Вышли ВПЕРЕД РОССИИ по добыче. Отстают только от СА.

И теперь им ВЫГОДНА высокая цена на нефть. 

В отличии от времен, когда они были импортерами.

Из этой парадигмы и оценивайте что и как.

avatar
gib, и СА для них уже просто конкурент а не стратегический партнёр.
avatar
gib, не думаю что так всё однозначно, страна же не на экспорте нефти живёт, а для потребителя высокая цена — зло, так что будет найден некий баланс.
avatar
ТАСС, 15 сентября. Атаки на предприятия саудовской национальной нефтяной компании Saudi Aramco не повлияли на экспорт нефти из королевства. Об этом, как сообщило в воскресенье государственное телевидение Саудовской Аравии, заявило правительство страны.
avatar
Чтобы серьезный урон нанести нужна хорошая бомбежка авиацией, а дроны только способны поджечь пару емкостей с нефтью, сомневаюсь, что ущерб серьезный. Думаю быстро все восстановят. Больше медийного выхлопа, чем реального ущерба.
avatar
Новости повод, но не причина движения цены. 
avatar
Это подкоп под Иран
avatar
_xXx_, и Китай можно обвинить в покупках нефти у «террористического государства», тоже козырь в переговорах.
avatar
Eridanoy, но ведь действительно, террористическое же;
avatar
А с чего вы решили, что прям нефть теперь будет расти, но откроется в пн с гэпом и на этом весь рост скорее закончится. Это не война, не даже обострение с Ираном, так инцидент на недельку
Игорь Егоров, если СиПи продолжит расти, а он должен продолжить рост для выноса шортистов до уровня 3045-3050 минимум, то дальнейшее падение нефти будет  интересным событием на фондовом рынке...
Посмотрим…
avatar
Кто послал эти дроны бомбить заводы у саудитов — мы не знаем, и возможно не узнаем. Но кому нужно было вернуть нефть на путь удорожания- это мы понимаем. Тем, кто рулит биржами, особенно там, где торгуется нефть. И где же это? Ёпт. В Нью-Йорке.



Не, это русские хакеры

avatar
sergik99, для наших хакеров -это мелко. Вот если минобороны, тогда-да…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Юнчикс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн