Блог им. s_point

Затишье перед бурей (ТРЕНДЫ / Основные индикаторы)

    • 30 августа 2019, 13:40
    • |
    • s_point
  • Еще
Затишье перед бурей (ТРЕНДЫ / Основные индикаторы)



Очень похоже на затишье перед бурей в прямом и переносном смысле (ураган Дориан может принести значительный ущерб, к нему сейчас большое внимание). 

Так или иначе техническая картина выглядит следующей:
Не трогаем американский рынок акций так как долгосрочные и краткосрочные оценки противоречивы, сохраняем краткосрочные и среднесрочные позиции лонг в российских акциях, вышли из золото, но готовы вновь в него зайти при росте с текущих уровней, нефть без позиций, шортим/продаем евро, доллар/рубль без краткосрочных позиций, долгосрочный и среднесрочный лонг можно пока держать. Долларовые облигации корректируются, без новых позиций, рублевые облигации в растущем тренде, криптовалюты близки к сильной распродаже если не произойдет локальный отскок вверх.

Корректировка/обновление 13:58
USDRUB при сильных долгосрочных и среднесрочных оценках роста, имеет обратные краткосрочные оценки что подразумевается как общая неопределённость. Лучше воздержаться от позиций.

8 комментариев
Скорректирована оценка USDRUB
avatar
в чем считаются эти показатели? и примерно как? можете вкратце?
avatar
vitsantal, это моя авторская система технической оценки. Оценивается положение и динамика относительно очевидных трендов, уровней и средних значений за 5 лет, 2 года, год, полгода, квартал, месяц, а так же по отношению к предыдущему бару. Используемые тайм-фреймы: месяц, неделя, год; оцениваемые периоды 10-15 лет, 5 лет, 1 год соответственно. Это если кратко)  
avatar
Андрей Бежин (Singular Point), численный показатель указывает силу тренда и вероятного движения. Это НЕ проценты, а просто коэффициенты. Чем больше значение тем сильнее тренд по соответствующим таймфреймам. Идеальный вариант для позиции — когда все оценки (долгосрочная, среднесрочная, краткосрочная) в одну сторону и значительно больше/меньше ноля (0,2 для роста, -0,2 для снижения). 
avatar
Андрей Бежин (Singular Point), черный ящик получается, если непонятна методика то и к оценке этой методики никак нельзя отнестись....

Картинка интересная, но не понятная, гистограммы любой может начертить ;) как это применять? можно если ВЕРИТЬ, вопрос зачем?
avatar
vitsantal, есть индикатор ATR, который на разных ТФ дает схожую картинку, только он понятен и соответственно может быть использован трейдерами, а Ваша инфа хоть и интересная, но применять ее нельзя ....

avatar
vitsantal, ATR это просто величина торгового диапазона, причём здесь он. Моя инфа отлично применяется, вы просто не пробовали. Просто имейте позиции в соответствии с текущими оценками и увидите результат, со стопом на величину как раз того самого ATR за последние 3 торговые сессии. Сейчас не совсем удобно так как на рынке веселье началось. Потом как-нибудь подробнее расскажу. Если интересно. А так есть ещё телеграм https://t.me/singpoint
avatar
vitsantal, никаких чёрных ящиков, все ранее в блогах рассказывалось. Вы же просили вкратце. Смотрите историю оценок и торговых рекомендацией на их основе. Вот сейчас например сработала оценка по EURUSD.
avatar

теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн