Блог им. Marek

Обзор: Трамп требует снижения ставки ФРС ради личной выгоды?

26 Август 2019  

Издание The Washington Post (WP) выдвинуло весьма интересную версию, почему президент США Дональд Трамп так активно критикует главу Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, который ни в какую не хочет понижать базовую процентную ставку.

Компания Trump Organization, владельцем которой является американский лидер, может сэкономить несколько миллионов долларов по кредитным выплатам, если ставка все же будет понижена, утверждает газета.

Необходимо учитывать, что после победы на президентских выборах в США Трамп передал управление семейной компанией своим старшим сыновьям, однако при этом остался ее владельцем.

Так вот, Trump Organization пять лет назад взяла четыре кредита в германском Deutsche Bank на общую сумму более 360 млн долларов для финансирования своих отелей в Вашингтоне и Чикаго, а также гольф-клуба и курортно-гостиничного комплекса в городе Дорал (штат Флорида).

Согласно информации The Washington Post, выплаты по займам меняются в зависимости от базовой процентной ставки и при ее снижении позволят компании ежегодно экономить миллионы долларов.

В Белом доме и Trump Organization отказались комментировать данную публикацию, однако выводы газеты опровергнуты не были. В сущности, что-то противопоставить сценарию The Washington Post трудно, поскольку он основывается на фактах. 
www.trump.com

    ★1
    3 комментария
    Даже не сомневался
    пусть путинские подымают ставку(травят кого надо) и держат трампа за яйца еще больше
    avatar
    это мелочь… а вот если он в доле с ведущими инвестбанками и загоняет куда надо цены на нефть, ставки, акции
    avatar

    теги блога Марэк

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн