Блог им. elliotwaveorg

S&P500. Разворот или коррекция

В прошлом обзоре рассматривалось развитие снижения индекса и возобновление роста. Завершив движение на отметке 2729 , восходящее движение продолжилось перебив 3000 .

Рассмотрим два среднесрочных варианта, которые на данный момент видятся основными.

S&P500. Разворот или коррекция

  1. Сценарий чёрным. Предполагает формирование заходных 1-2 1-2 и продолжение роста.
  2. Сценарий красным. Плоская коррекция от октября 2018, на графике показана бегущая, может быть и расширенная, тогда увидим движение ниже 2317 .

На данный момент ответить какой из предложенных вариантов реализуется невозможно, однако от 2317сформировался зигзаг (либо 1-2 1-2), что  при любых раскладах в будущем предполагает новые исторические максимумы.

Подробно за развивающимися  событиями велось наблюдение в краткосрочных обновлениях

6 июня была сделана такая запись. (ссылка). 

Коррекция либо закончилось, либо нас ждёт ещё одно движение вниз и только потом разворот. Для подтверждения нужно проходить 2894  . 

S&P500. Разворот или коррекция

А 8 июня зафиксирован старт к движению на 3000. (ссылка).

Развитие движения ещё больше подтверждает сценарий разворота. В ближайшее время стоит ожидать коррекцию к указанным уровням, где можно покупать. 

S&P500. Разворот или коррекция

Далее немного “фундаментала”. То, что  уже известно многим, а некоторым было очевидно заранее: ФРС понизил ставку и не намерен на этом останавливаться. Однако, как показано на нижнем графике, глобальные финансовые условия и так находятся на ” пике мягкости”, но почему-то экономике это мало помогает, а вот рынкам наоборот. Особенно четко прослеживается разворот данного индекса и фондового рынка США в декабре. 

S&P500. Разворот или коррекцияЕщё одна любимая сказка “экономистов и экспертов”: прямая связь экономики и рынка. А что на самом деле. Корпоративные прибыли достигли пика в 3 квартале 2014 года и после топтались на одном месте, а теперь и вовсе упали к низам 2011 года. Как видно это никак не мешало и не мешает росту  S&P500 .

S&P500. Разворот или коррекция

А решают всё поток ликвидности и настроения толпы. 

S&P500. Разворот или коррекция

С первым пока совсем небольшие проблемы (синяя линия), что сразу же сказалось на рынке, однако это небольшие трудности в свете предстоящего накачивания деньгами, с толпой также пока никаких экстремальных настроений нет . Всё это также подтверждает сказанное выше, что глобальный разворот ещё не начался.


Более подробно:ELLIOTWAVE.ORG

★3

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн