rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Идея недели 2: покупка Энел Россия

Акции Энел Россия почти год торгуются в условиях широкого бокового канала, достигнув верхней его границы перед дивидендной отсечкой.
Сейчас акции вновь вблизи нижней границы и, на наш взгляд, интересны для покупок.

Основными факторами для этого также являются стабильные дивидендные выплаты и планомерный рост финансовых показателей.
Согласно дивполитике, которая была принята в 2017 году, на выплаты акционерам направлялось часть чистой прибыли, которая увеличивалась на 5% ежегодно, тем самым доля дивидендов в чистой прибыли выросла с 55% до 65% на данный момент.
Компания планирует сохранить эту планку на ближайшее время.

Важной новостью для компании стала продажа Рефтинской ГРЭС, слухи о сделке циркулировали уже много месяцев.
Акционеры одобрили продажу актива за не менее чем 21 млрд рублей.
Эта оценка несколько выше, чем ранее давали эксперты, поэтому сделка будет позитивной для компании при рациональном подходе к использованию этих средств.

Долг Энел Россия является небольшим – по итогам 1 кв. 2019 чистый долг составил всего 18.4 млрд, поэтому вырученные от продажи средства необходимо инвестировать для дальнейшего роста акционерного капитала.
И такое решение есть – компания активно развивает ветровую электроэнергетику, которая с 2020-2021 гг займет важную часть в операционной деятельности компании.
На программу достаточно умеренного роста капитальных затрат, при этом отдача от проектов будет неплохой, учитывая более высокую цену на такую энергию в рамках ДПМ.

По итогам 1 кв. 2019 компания увеличила выручку на 3%, чистую прибыль на 29.3%, что создает некоторый задел для результатов всего года.
Идея недели 2: покупка Энел Россия
Актуальные уровни
Цена открытия 1,015
Цель по прибыли1,099
Ограничение потерь 0,9985
1 комментарий
ага, держите карман шире... 
avatar

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн