Блог им. neophyte

Нефть (WTI). А не пора ли на коррекцию 2?

В нашей вчерашней публикации была внесена нотка пессимизма в радужные ожидания перспектив роста нефти, звучащие со всех сторон. В частности, было отмечено, что нефть WTI практически достигла цели краткосрочного роста на уровне сопротивления 61.38 и, с учетом коррекционного движения рынка по трендам старших уровней иерархии, возросла вероятность нисходящей коррекции. Рост цен практически остановился, рынок торгуется в боковом движении, а по младшим трендам назревают признаки разворота вниз.
Как уже отмечалось, это не значит, что рынок обязательно остановится. Он может пройти выше, к уровню 61.38, может и прорвать этот уровень, особенно под воздействием новостных факторов, погодных условий и действий политиков. Но технические факторы пока что говорят за коррекцию, возможные цели которой -  это поддержка дневного тренда на уровне 58.79 и поддержка локального тренда на уровне 57.39.
Во вчерашней публикации также было отмечено, что говорить о начале коррекции можно будет только к концу дня, если не будет обновлен текущий максимум рынка и если котировки закрепятся под уровнем 60.30. Максимум пока что не обновлен, но и под уровнем 60.30 цены тоже не закрепились.

Технический анализ трендов.

Нефть (WTI). А не пора ли на коррекцию 2?

По старшим трендам ситуация показывает признаки разворота вверх, но разворот носит характер коррекции.
Основной тренд — гистограмма бирюзового цвета графика недельного масштаба — в восходящей коррекции.
Долгосрочный тренд — гистограмма красного цвета графика недельного масштаба — в восходящей коррекции.

Нефть (WTI). А не пора ли на коррекцию 2?

Среднесрочный тренд — гистограмма бирюзового цвета графика Н4 — в восходящей коррекции.
Краткосрочный тренд — гистограмма красного цвета графика Н4 — восходящий, с целью на уровне сопротивления 61.38, прорыв которого передаст управление ростом среднесрочному тренду с целью на уровне сопротивления 69.20, прорыв которого продолжит рост к целям старших трендов на уровнях 81.56 и 89.80.

Нефть (WTI). А не пора ли на коррекцию 2?

Тонкую структуру динамики рынка смотрим на графике М15.
Локальный тренд — гистограмма бирюзового цвета — в нисходящей коррекции.
Дневной тренд — гистограмма красного цвета — возвратился к фазе роста, что вносит дополнительную неопределенность в ситуацию.
Текущая ситуация по прежнему показывает готовность рынка перейти к коррекционному движению вниз.
Внутридневной тренд — в нисходящей коррекции. Более младшие тренды тонкой структуры динамики рынка (часовой и внутричасовой) показывают движение вниз.
Цены снова замедлили рост, но пока что нисходящее движение развивается по самым младшим трендам и нам придется повторить вчерашнюю мантру. что говорить о начале коррекции можно будет только к концу дня, если не будет обновлен текущий максимум рынка и если котировки закрепятся под уровнем 60.30.
После этого первой целью коррекционного снижения цен на нефть будет уровень поддержки дневного тренда 58.79, прорыв которого откроет для тестирования цель локального тренда на уровне 57.39. От каждого из этих уровней возможно восстановление восходящего движения.

Уровни сопротивления: 60.90, 61.38, 69.20, 81.56, 89.80.
Уровни поддержки: 58.79, 57.39, 50.51, 42.42, 26.03.
 Анализ выполнен на основе индикаторов SWT-метода
★1
6 комментариев
Да, Вы Батенька — графоман! Графомания  — страшное заболевание. )))
avatar
Люциан, по существу что-нибудь можете сказать?
Восемь статей за один день (31.07.19). Мда… И Вы еще обижаетесь. ))
avatar
Запросто, я ваш подписчик. И что вижу: каждый день изо дня в день вы пишите. И ладно бы, каждая статья была бы новой. Но ведь это не так, признайтесь. Все вот эти анализы-интерпретации движения активов — они все на одно лицо. Берете «рыбу» — и строчите. Вы это хотели услышать?
avatar
Люциан, совершенно верно. Голые факты. Меняю только там, где ситуация изменилась А что-то высасывать из пальца, чтобы поразить вас красотой слога, нет никакой необходимости.
P.S. Но раз вы все еще подписчик и все еще читаете, значит вам это нужно.
Николай спасибо! Как всегда фундаментально! Карты раскроют попозже, думаю через месяц картина станет понятной, пойдут ли повыше. Пока предполагаю, что да вверх, но необходимо подтверждение. Подождём.
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн