Блог им. s_point

G20 лучше пересидеть в защитных активах и антидолларе (ТРЕНДЫ / Основные индикаторы)

G20 лучше пересидеть в защитных активах и антидолларе (ТРЕНДЫ / Основные индикаторы)
Комментарий:
Много позитивных ожиданий подогреваемых СМИ вокруг форума G20. Но на мой взгляд оптимизм иррациональный. Ждать каких-то фундаментальных изменений в политике Трампа когда у него всё по плану не стоит. Более того, не стоит недооценивать его эмоциональность, которая может подпортить рынкам настроение одним твитом. Также не стоит надеяться и на попятную со стороны КНР, которые уже объявили свою довольно жесткую предварительную позицию. Чтобы был какой-то действительный прорыв в спорах двух сторон, ситуация должна быть критической и тогда стороны готовы к компромиссу. Сейчас такого нет, всё хоть и отдаёт небольшой печалью, но спокойно. Рынки на исторических максимумах...  Так что на мой взгляд ситуация классическая: «покупай на ожиданиях, продавай по факту». Рекомендую выйти из риска или существенно сократить позиции (в данном случае имею ввиду акции и индексы акций), дабы не участвовать в лотерее под названием: «Хорошее/Плохое настроение Трампа».
А вот золото, демонстрирует попытки вернуться к росту, особенно интересно выглядел сегодня резкий обвал до 1405 с последующим почти таким же быстрым выкупом всего падения. Среднесрочная и долгосрочная картина остаётся очень бычьей, да фундаментально для золота всё остаётся позитивным. 
Биткоин напугал своим резким дневным обвалом от 14000 до 10300 и многие видимо вспомнили каким он может быть шальным не только в сторону роста. Возможно развитие боковой тенденции, кроме эпического провала переговоров на G20 (тогда будет новый хай), вероятность чего не очень высокая.
Облигации вероятно возвращаются к росту. 
Рубль вместе с нефтью в неопределенности. Евро пытается продолжить роста против доллара.
Про акции, повторюсь, что лучше быть без них на всякий случай.
Лично я думаю что будет что-то на подобии "… хорошо поговорили и мы продолжим переговоры дальше (читай: ничего нового)"



теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн