Блог им. Marek

IBM сократит около 2000 рабочих мест

07 июня 2019, 20:05 
International Business Machines Corp. на этой неделе в рамках очередного раунда увольнений сократит около 2000 рабочих мест. Об этом сообщил информированный источник. В настоящее время технологический гигант осуществляет ряд мер по реорганизации своего бизнеса.

«Мы продолжаем приводить наш персонал в соответствие с ориентацией на сегменты IT-рынка с высокой стоимостью, и мы также продолжаем активно нанимать сотрудников на новых критически важных направлениях, которые приносят прибыль нашим клиентам и IBM», – указал в заявлении представитель компании.

Персонал IBM на 31 декабря составлял 350 600 сотрудников. Согласно отчетам компании для регуляторов рынка ценных бумаг, это самая низкая численность ее персонала с 2005 года.

В настоящее время у компании около 25 000 вакансий по всему миру.

В этом году некоторые технологические фирмы провели сокращения персонала, включая Symantec Corp. и Oracle Corp.В апреле IBM отчиталась о снижении выручки по итогам 3-го квартала подряд. Усилий компании по расширению бизнеса облачных вычислений и искусственного интеллекта оказалось недостаточно, чтобы компенсировать замедление роста продаж оборудования и сервисов.
  • Ключевые слова:
  • IBM

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн