Блог им. elliotwaveorg

S&P500. Среднесрочный прогноз.

В прошлом обзоре подробно рассматривались технические и фундаментальные причины начала рост а индекса, а также делался прогноз на продолжение восходящего тренда. Рассмотрим основные среднесрочные сценарии

S&P500. Среднесрочный прогноз.
  1. Показан черными стрелками. Сентимент достиг 91% быков, что говорит о сильной перекупленности, следовательно в ближайшее время стоит ожидать коррекцию. После это рост должен продолжится.
  2. Альтернативный (красным). На данный момент маловероятный, но теоретически стоит рассмотреть. Данный сценарий предполагает укороченную 5-ку и начало глобального разворота. Более конкретно можно будет говорить наблюдая за краткосрочной волновой структурой движения вниз.

Ещё раз отметим, что первый вариант является куда более предпочтительным. К Банку Японии и ЕЦБ уже готов присоединиться ФРС, который окончательно объявил о сворачивании “нормализации”, а в ближайшее время очень вероятно возьмёт курс на печатать, печатать и ещё раз печатать.

В конце ещё раз затронем тему реальной и виртуальной экономики.

S&P500. Среднесрочный прогноз.

На графике показан сводный макроэкономический индекс US Macro Surprise Index, который продолжает падать несмотря на рост S&P500.

Практически тоже самое самое можем увидеть и в мировом масштабе.

S&P500. Среднесрочный прогноз.

Однако, подобное “несоответствие” не пугает аналитиков и экспертов, которые не замечая очевидные вещи рассказывают о прогрессе переговоров США с Китаем, заявлениях Трампа и т.д. Можно не сомневаться: когда начнётся снижение об этом обязательно вспомнят.

Более подробно:ELLIOTWAVE.ORG

★2
7 комментариев
раньше бывали такие серьезные расхождения?
avatar
ilya uralmash, что с чем?
avatar
волны эллиотта, макро индекса и фондовых индексов?
avatar
ilya uralmash, бывали. Тут вопрос в другом: реальный сектор падает, а рынки на новые верхи идут.
avatar
волны эллиотта, это понятно. Что это своего рода дивергенция. Вопрос в том: как долго она будет формироваться, как отрабатываться и были ли примеры в прошлом?
avatar
Ерунду нарисовал. Будет ползти вверх медленно и неотвратимо, как бульдозер.
После подписания и начнётся коррекция, пока локальные откаты и на исторические максимумы.
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн