Блог им. Stiven3000

"Там у них это не тут у нас. Там всё ровно и надёжно". Как европейцы вчера GOOGL уконтропупили.

Еврокомиссия наложила штраф в размере €1,49 млрд на американскую корпорацию Google за нарушение европейских норм по конкуренции при размещении рекламы в интернете и ее выделение при поиске в сети.

Об этом заявила в среду, 20 марта, на брифинге в Брюсселе еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер, сообщает ТАСС.

«Еврокомиссия сегодня приняла решение о вынесении штрафа в отношении Google в размере €1,49 млрд за нелегальное злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг интернет-поиска. Google допустил нарушение норм по конкуренции при размещении онлайн-рекламы и ее выделении в результатах поиска в сети. Все эти нарушения зафиксированы в контрактных обязательствах, которые Google навязал своим партнерам-владельцам веб-сайтов», — заявила она.

Как пояснила Вестагер, антимонопольное расследование Еврокомиссии против Google охватывает период с 2006 по 2016 год.

Отмечается, что Еврокомиссия представила в среду целый блок обвинений против американской компании по различным маркетинговым практикам, начиная от вынесения на первые позиции при поиске с использованием Google в интернете веб-сайтов, которые являются партнерами Google, к плате производителям мобильных устройств и операционных систем к ним, чтобы они включали установленные приложения поиска на базе Google.

В ЕК подчеркнули, что эти практики были направлены на «цементирование доминирующего положения Google на европейском рынке и препятствование свободной конкуренции в сфере поиска и размещения рекламы в интернете».


Источник: rusvesna.su/news/1553087732

Ну и как вам такое?  А так да, FAANG самые перспективные  и надёжные акции и вообще образец добросовестной конкуренции…
4 комментария
Хорошо еще наших таксистов не тронули.
А если не платить штраф?
Тогда не будет Гугла в Европе.
avatar
sergik99, дык наследники Римской Империи.
У них не забалуешь.
«Закон суров. Но он закон»
Guess, Думаю что при аналогичном решении наших антимонопольных органов (даже при тысячекратно меньших суммах штрафов) визг бы поднялся что дескать «покушение на свободный рынок», «гонение на лучшее что есть в интернете», что «Путин покушается на свободу интернета» ну и т.д. поэтому наши антимонопольщики и смотрят на все признаки «свободного рынка» сквозь пальцы…
Сергей Нагель, это вы небось про «либеральную общественность»?
Западную и нашенскую. Это да.
Но ведь дело не только в ней. А в практике законопослушности населения.
А она, ну оченно разная. У нас и в Европах ( я не говорю про Южные Европы — там те ещё разгильдяи)

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн