Блог им. 72611687

Мои итоги февраля...

Умышленно публикую украдкой, ночью...
Февраль провалил… Наглухо… Полный провал… Тотальный… Всеобъемлющий…

Слился… Ухожу в запой… В смысле, выпил и иду спать с мыслями о Карпухе :-)

Даже не хочется выкладывать табличку со своими результатами, но в начале года обещал всему Смартлабу, поэтому придётся выполнять обещанное (выложу стыдливо в конце топика). В общем, как-то не задался февраль… Утешает лишь одно, ведь главное, не итоги одного месяца, а хотя бы итоги одного квартала. А квартал ещё не закончен, он продолжается, с нетерпением жду марта, и он таки наступил!

Ну, а что может спасти трейдера от запоя депрессии? Грамотные философские размышления! 

Вот они

Не моё (выловил в сети), но цепануло изрядно:

«Собственно — у Нового Чудного Мира одна серьёзная проблема — слишком много на планете желающих пожрать… И не просто пожрать, а обильно, смачно и с оттягом… Но увы — на такой образ жизни далеко не все могут заработать… Да и планета, вульгарис — столько потребителей не вытянет… Представьте, к примеру, что каждый китаец и индус — таки обзавелись автомобилем… Кирдык всему ведь… 
К сожалению — производительность большинства стран во всех сферах  катастрофически отстаёт от желаемых потребностей их граждан. А новые промышленные и технологические кластеры — стоят очень и очень дорого, ну у кого сейчас могут найтись ресурсы, чтобы например позволить себе отгрохать что-либо подобное Советским промышленным зонам? Да ни у кого, как не крути. Посему — к наследию отцов и дедов надо подходить крайне трепетно, развивая и модернизируя оставшееся от них. Ибо нового, заново и с нуля построенного — точно не будет. Не на что и — незачем… Хохлы же — свой шанс торжественно слили в унитаз, практически уничтожив доставшееся им в лапки богатство. Точно так же — они слили величайшую ценность в Новом Мире — платёжеспособный рынок сбыта, Россию. Произвести-то может что-то и можно, вот кому бы продать? Скажем негры в Африке — возьмут-то с удовольствием, но вот беда — что они могут дать взамен? Кто ж в случившимся с Украиной виноват? Уж точно не мы...
Вообще — похоже что шанс на спасение у всех только один — либо создать свою промышленную зону, либо — попытаться приклеиться к соседской… Если соседи — будут согласны, конечно… Причём такая зона — замкнута на себя и ревностно охраняет своё пространство, пробиться туда со стороны — практически будет не возможно. Прощай, химера мировой глобализации… Ведь всех интересует не просто население, а население — именно что платёжеспособное, то бишь — хоть что-то нужное производящее в ответ и само. Или — обладающее нужными  ресурсами. Иначе — откуда у них деньги, чтобы покупать продукцию? А если их у него нет — нахрена кому-то эти голодранцы, такими — да вся планета битком забита… И вот у нонешней Украины — уже нет абсолютно ничего интересного, чтобы подвигло Россию на включение её в свою зону. Промышленности, крайне нужной нам — уже нет, ценных для нас ресурсов — тем более, жратвы — своей хватает, да и не дешёвое это нонеча занятие — промышленное сельское хозяйство-то, население — а на кой оно нам? Не, те, кто захочет вкалывать на Империю — добро пожаловать, но ведь таких — там явное меньшинство. А запросы у всех — мля, как у типа европейцев. Как минимум… Где ж на таких добра напасёшься… Про нужность украинцев ЕС или там Штатам — даже упоминать-то как-то смешно и забавно.
Посему, у Мира есть только два пути… Либо резко и кардинально будет снижено количество неплатёжеспособного населения, а у оставшегося — не менее резко будут ампутированы гипертрофированные потребности, либо — человечество выберет иной путь развития, не капиталистического толка. Я так лично таковым вижу исключительно социализм 2.1, исправленный и дополненный, но может — есть и другие возможности… Кто ж его знает… Пока — всё вроде развивается по первому варианту, и на Юкрейн — в том числе… Что ж — каждый сам писец своего счастья, свой выбор — Украина сделала абсолютно добровольно, значит — быть посему...". 

Если что, текст не про Украину, а про нас всех. Точнее, про Новый Чудный Мир, который ждёт нас всех в ближайшем будущем.

Три профиля

А ведь как метко замечено!

«… на знамени, что будет гордо реять над Новым Чудным Миром тоже поместить три профиля:
— дяди Фёдора, как автора наиболее цельной и вменяемой экономической теории... «Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас — денег нет.» ©
— старухи Шапокляк, как автора наиболее приближенной к жизненным реалиям концепции межнациональных отношений... «Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя» ©
— Виктора Степановича Черномырдина, как автора наиболее разумного и внятного объяснения каким же образом Мир до всего этого докатился... «Хотели как лучше, а получилось как всегда» © 

Грустное лицо февраля

Ну, и напоследок, моя стыдливая табличка (лучше не смотреть). Признаю, что перед публикацией пришлось выпить пол-литра коньяку. Пью… В смысле, выкладываю:

Мои итоги февраля...

Только одна мысль, а как там уважаемый А.Г. в энтом суровом феврале?

Всех смартлабовцев поздравляю с наступлением Весны!

★1
16 комментариев
Кстати, февраль в Москве был аномально тёплым (не припомню такого за 30 лет). 
А я вдруг задумался о ЧС. Ведь классно придумано! Заметил, что ко мне в блог стали реже заходить либералы (а значит, стало меньше срачей в моём блоге). А всё почему? Правильно, это — ЧС! 
Сам я только двух ушлёпков занёс в ЧС (за нецензурную брань), но они-то массово меня занесли в свои ЧС! Теперича они меня не видят и не читают. Вот и разгадка.
Прихожу к выводу, полезная штука, энтот ЧС. Тимофей — математик, всё просчитал заранее!
Завтра опубликую подробно с таблицей. А суммарный результат февраля  -5,7%. А логика сегодняшнего потребления: «купи сегодня, плати завтра». Для такого потребления нужно лишь два «производства»: «производство» банковских кредитов и дешёвой рабочей силы. 
avatar
Не надо преувеличивать. Нефть обвалилась (на 4%). Это просто снижение. Ваш депозит просто похудел.
Не хохлы виноваты, а их продажное руководство. Голосуйте за Мураева.
Мы отличаемся от них только наличием природных ресурсов. И атомной бомбы.
Странно, а на чем так похудеть можно было портфелям? Вроде весь месяц боковик, по сути, был — пила.
avatar
VipPREMIER, как вариант на стопах
avatar
VipPREMIER,  в «пилах» трендовики и сливают, а больше-меньше это зависит только от «плечей». Я больше скажу. В РИ на дневках рынок был «пильным»,  а на часовиках были сильные тренды. Поэтому у меня и трендовики,  торгующие на дневной «волатильности», и контртренд, торгующий на часовой, в минусе.
avatar
А. Г., нда, т.е. мне еще повезло, что закрыл месяц в плюс… В небольшой, ибо нужно было крыть статегический шорт нефти после выноса вниз на Трампе, а ришку — вчера. Но, все-таки, в плюс.

Ну надеюсь март будет более трендовым. Опять же на открытии будут супер вкусные уровни для шорта и нефти и ришки, главное чтобы духу хватило подержать их :).
avatar
Так, про Украину вижу, написал, а про Сирию где? Недоработал!

PS вот, сфоткал недавно у знакомых в средней полосе России




avatar
civilizator, .... это чайник?.. . 
avatar
Wallstep, бойлер.
avatar
civilizator, ... а до «этого» ракеты делали, самолеты и т.п. ((
avatar
Wallstep, а сейчас не делают? Факт в том, что даже сейчас они экспортируют свою потребительскую высокотехнологичную продукцию, даже в Россию. А экспортирует ли туда хоть что-то Россия?
avatar
civilizator, что то подсказывает, подурачатся хлопцы
(как там так и тут)
да и за «ум» возьмутся ))
avatar
civilizator, почему недоработал с Сирией? Там всё в порядке, новостей нет. 
И про Венесуэлу ты «недоработал». В смысле, не упомянул...
Следишь за мной, коллега?
Февраль поматал меня тоже, фьючевый счет хорошо вырасший в середине месяца подслился к концу, но все же в зеленой зоне как и акции. Удачи в марте!
Ну вот опять Украина виновата
avatar

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн