Блог им. 72611687

Это геополитика или детский сад?

Вот ведь брешет наш Дональд, как сивый мерин, и не краснеет ни разу :-)

Трамп: Северная Корея могла бы стать великой державой без ядерного оружия
В очередном твите президент США Дональд Трамп объявил, что Северная Корея может стать одной из ведущих экономик мира, если она откажется от ядерного оружия.
Президент написал, что эта страна обладает гораздо большим потенциалом для быстрого роста, чем прочие страны. Однако всего за несколько часов до этого госсекретарь Майк Помпео заявил, что Пхеньян по-прежнему представляет собой ядерную угрозу для США.
Это геополитика или детский сад?Donald J. Trump ✔@realDonaldTrumpChairman Kim realizes, perhaps better than anyone else, that without nuclear weapons, his country could fast become one of the great economic powers anywhere in the World. Because of its location and people (and him), it has more potential for rapid growth than any other nation!72,1 тыс.16:19 — 24 февр. 2019 г.Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность
 Не нуачо, Югославия, Ирак, Ливия, Сирия и прочие не дадут соврать...


PS. Раз уж речь зашла о Трампе и дабы не плодить топики:

Трамп — «лидер венесуэльской оппозиции»
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса заявил, что американский президент Дональд Трамп является главой венесуэльской оппозиции.
«Почему им (президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и Трампу) не встретиться? Это решит все. Мадуро — глава правительства Венесуэлы, а Трамп — глава оппозиции в Венесуэле», — заявил Арреаса в эфире американской программы Democracy Now. Трансляция велась в Periscope.
Арреаса отметил, что давление на страну идет извне. «В моей стране сейчас все спокойно, все ходят на работу, в университеты, в школы… На следующей неделе карнавал. Все давление идет из-за границы», — заявил глава МИД.
Он отметил, что правительству и оппозиции необходимо найти политическое решение ситуации. «Нам нужно встретиться с оппозицией и достичь политического соглашения. Нужно проанализировать каждый вариант. Но не войну, а политические варианты. Нам нужно найти путь как венесуэльцам. Мы ждем оппозицию», — заявил он.
По словам Арреасы, сейчас Пентагон и Белый дом не разрешают оппозиции Венесуэлы садиться за стол переговоров с представителями Николаса Мадуро.

Источник

А ведь неплохо сказано!
22 комментария
Ага уже бы давно Северной Кореи бы не было, так точнее будет
avatar
Байкал, Там закидон ещё смешнее выкатывает. Типа, откажетесь от ЯО, автоматом вам взлёт, даже китайцев переплюнете(они ж не отказываются, падлы)..
А со стороны контрагента воспринимается:«Оо, так я априори здесь идиот, ога..»
avatar
Дмитрий Ш, ну дык пиндосы сразу же яйца так подкатывали: «предлагаем полную денуклеаризацию Корейского полуострова».
Полную, в смысле: Северная Корея полностью денуклерируется, а США полностью остаётся с ядреными батонами на полуострове. 
И потом давят, что Ким увиливает от полной денуклеаризации, редиска. 

Опыт общения белых с краснокожими не пропьёшь
avatar

Как-то у меня не укладывается в голове, чтобы наш ВВП публиковал свои мысли в твиттере… Почему-то мы не берём пример с цивилизованных наций… Мож, и вправду, с нами что-то не так?

avatar
Каракольский, «Транспарентность», как и «толерантность» в тех краях незыблемые устои
avatar
Каракольский, у него есть твиттер - https://twitter.com/kremlinrussia  — но он работает в режиме лога. Некая номенклатурная отмаза для молодежи, чтобы не приставала.
avatar
Северной Корее нужно для начала открыть границы.
Старый Маразматик, Для кого открыть-то?? Или настежь, для всех жеающих?
Ясенпень, желающих не слишком много поначалу будет. Но стратегически подобное недопустимо!
avatar
Главное, что требуется? Это надо ему просто поверить наслово!
Рома Б., Много лет общепринято и несомненно. Всё американское (включая непрямой транзит идей), обеспечено доверием «хостера». 
avatar
Украину забыл и Грузию.
avatar
Извините заранее. Вы случайно на амфетамине не сидите? По 3-4 поста в сутки.
avatar
Андрей К, да вроде нет, просто осенняя горячка, как началась, так и никак не закончится. Грозит уже перерасти в весеннюю горячку :-)
Ушёл думать…
avatar
Вдумайтесь, о чем нговость:

Временный гос.служащий США ставит условия суверенной стране на другом материке!

А не пошел бы этот гос.служащий нахер? Я не ЗА и не ПРОТИВ КНДР. Но я точно ПРОТИВ пидорасов, лезущих не в свои дела.
avatar
А Трамп не врет, он недоговаривает. Северной Кореи надо отказаться не только от ЯО, но еще и от нынешних руководителей )). 
avatar
Andrew_Kl, Разумеется, руководителей им госдепы поставят в упаковке с гарантией, таких, как надо
avatar
Дмитрий Ш, У них у соседей руководителей хватает )).
avatar
трамп — просто клоун..))) что тут не понятного???))
avatar
Вот же пенис Пенс!
"Страны, которые продолжат поддерживать правительство Мадуро, столкнутся с растущей изоляцией на мировой арене" (с, Пенс).
И слова его не стоят ни пенса!
avatar


avatar
Там уже лет пять карнавал, нищета, голод и бегство населения из страны. А у мадуристов карнавал-разворовали все что можно, все детки миллионеры.
avatar

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн