Блог им. neophyte

Нефть (брент) обновила максимум недели: 67.36

Нефть продолжает движение вверх, медленно, но неуклонно.

Нефть (брент) обновила максимум недели: 67.36

Здесь без изменений.
Основной тренд — гистограмма бирюзового цвета графика недельного масштаба — остается в фазе восходящей коррекции.
Долгосрочный тренд — гистограмма красного цвета графика недельного масштаба — остается нисходящим. Рынок по-прежнему остается в пределах коррекционного канала долгосрочного тренда 50.09-77.45 и внутриканальный рост не противоречит направлению долгосрочного тренда и является коррекционным. А движение цен в пределах канала определяется трендами более низких уровней иерархии.

Нефть (брент) обновила максимум недели: 67.36

Среднесрочный тренд — гистограмма бирюзового цвета графика Н4 — формально остается в фазе восходящей коррекции фактически продолжая сценарий роста в зону уровня среднесрочного сопротивления 77.45, подтвержденный прорывом уровня 64.11.
Краткосрочный тренд — гистограмма красного цвета графика Н4 — восходящий. Цели движения определяются трендами старших уровней иерархии.
Детали тонкой динамики рынка представлены на графике М15.

Нефть (брент) обновила максимум недели: 67.36

Локальный тренд — гистограмма бирюзового цвета графика М15 — возвратился к фазе роста, но остается в обновленном ключевом канале дневного тренда 66.06-67.36.
Дневной тренд — гистограмма красного цвета графика М15 — восходящий, с целью на верхней границе ключевого канала.
Дальше все традиционно.
Прорыв верхней границы ключевого канала продолжит рост котировок в рамках трендов старших уровней иерархии с предварительной целью на уровне среднесрочного сопротивления 77.45.
Прорыв нижней границы канала — уход на более глубокую коррекцию, но ничего принципиально от этого не изменится.

Тактика
Держим лонги, открытые на прорыве верхней границы ключевого канала 61.03-63.76.
Стопы могут быть перемещены за уровень поддержки 63.85 — нижняя граница канала локального тренда (на графиках не отмечена).
Ориентировочная цель лонгов остается прежней — уровень сопротивления 77.45.
P.S. Анализ рынка нефти ведется без реальной торговли, по просьбам подписчиков блога.

Уровни сопротивления: 67.36, 77.45, 87.09, 93.14, 95.57.
Уровни поддержки: 66.06, 62.93, 50.09, 27.08.

Анализ выполнен на основе индикаторов SWT-метода
11 комментариев
Вчера у Вас вычитала, что нефть сегодня выйдет из боковика, тренд вверх, значит вверх должна, Улучшила позицию на 65.8 и  поймала почти все движение вверх. (P.S не хвастовство, не реклама )
avatar
Krisa-Larisa, удачи. Вот только я не писал, что
что нефть сегодня выйдет из боковика

:)
Николай Скриган,  а я читаю между строк От 20 февраля про нефть «Начало недели оказалось вяловатым. Рынок торгуется в боковом движении в канале дневного  64.94-66.83, но вряд ли это продлится сегодня.»  
Как Вы узнали, что будет сильное движение?
avatar
Krisa-Lariska, никак. Предположил.
Николай Скриган, вот и я думаю, знать, что будет какое-то сильное движение невозможно, УЖЕ  надо находиться в позиции в правильную сторону.
avatar
У меня по одним приборам цель в нефти 77.4, как у вас, по другим 70.6. Нада быть толерантной и считаться с мнением каждого прибора ))  
avatar
Krisa-Lariska, и то и другое совершенно не обязательно. Цели нужны, чтобы составить торговый план. Но это совершенно не значит, что рынок пойдет к той или иной цели.
Krisa-Lariska, насчет приборов вопрос сложный. Когда у тебя одни часы, ты точно знаешь который час.  Когда двое и они показывают разное время. то ты ни в чем не уверен.
Николай Скриган, так и есть, постоянный дискомфорт. Но математика — наука точная, а рынок  носит вероятностный характер. Все уровни — условность, могут не добить -перебить, погрешность. и т.п  Важнее направление.
avatar
Krisa-Lariska, уровень тоже важен, как контрольная точка, только не нужно возводить его в догму.
Krisa-Lariska, теория вероятностей — раздел математики, кстати.

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн