Блог им. KiboR

Смартлаб - страна паникеров! (про спекуляции валютой)

    • 11 февраля 2019, 09:39
    • |
    • KarL$oH
  • Еще
Интересно было прочесть вчера как некто Александр Михайлович (со сроком регистрации 1 неделя) навел шумиху про то, что не может вывести деньги из брокера О. (за рекламу мне не платят, поэтому в суе не будем писать что за брокер, и так всем понятно).

Там была просто тьма каментов от сердобольных людей!

Кто-то писал про беспредел, кто-то (типа мэдкванта), что он сокращает лимит на этого брокера, у кого-то стало плохо с сердцем от того, что происходит, это ведь КАШМАР!

Люди, что вы делаете на рынке, если вы даже в банальной ситуации разобраться не можете и все у вас на эмоциях?

Коля-лоссбой вообще все мозги пропил, видать, там у него через слово была уголовка и фраза вызовите ментов.

Выходные на смартлабе это вообще песня. Готовый материал для Аншлаг-Аншлаг с Региной Дубовицкой.

Теперь давайте разбираться что там было у Александра Михалыча на самом деле.

Человек брокерский счёт имеет с 2014 года (уже 5 лет), заводит рубли, покупает валюту на валютной секции ММВБ, выводит баксы затем через кассу, ну т.е. пользуется как обменником, что не запрещено. А в последнее время он сам пишет, что спекулировал в наглую USD/RUB-TOM, EUR/RUB-TOM.

Валюта в нашем бравом государстве приравнивается к имуществу и если ты купил валюту и в течение 3-ех лет продаешь — будь любезен заплати налог.

Я дважды в топике у Александра Михалыча спрашивал о том, подавал ли он хотя бы раз за последние 5 лет налоговую декларацию?

В ответ тишина...

Кто-то его там также спросил про налоги и им он тоже ничего не ответил, хотя вверху очень бодро отвечал про то, как он заводит и выводит из кассы.

Лично мое мнение на произошедшее — все идет в соответствии со взятым курсом в стране на дедолларизацию, ещё чуть-чуть и за приобретение валюты на валютной секции ММВБ можно будет получить в лицо.

Ведь одно дело 50 000 руб конвертнуть через обменник для поездки за рубеж (даже паспорт не нужен), другое дело конвертнуть 100 000 руб через тот же обменник (запросят паспорт и ИНН). Для чего это делается? Для борьбы со спекулянтами!

А Александр Михайлович имел в своем распоряжении счёт около 2 лямов и в течение 5 лет что-то там крутил на нем, теперь прикидывается белой овечкой и делает вид, что не понимает что произошло и в чем он провинился.

Налоговые декларации нужно было подавать своевременно, батенька, и не имели бы сейчас проблем от налоговой! (уверен, по ее запросу брокер скинул всю информацию по клиентам вот таким вот и вас тупо взяли на карандаш).

А вот неуплата налогов в нашей стране это уже уголовка и менты — Коля-лоссбой, выходи.

Так что со своими спекуляциями на столь крупную сумму можешь теперь и загреметь.

Обращение к хамстеру: Хомяк, если ты не заливал нам всем про свои 2000 рэ ежедневные на валютной секции, то теперь вот молись, ты будешь следующим! ;)
★4
175 комментариев
Богатая фантазия
KLoYH, Точно не Айзек Азимов?))
Брокеры вообще не обналичивают валюту, а многие при переводе на валютный счет в банке берут приличный %%. Вот про отказы, если деньги лежали долго, я не слышал. А про мелкие вводы с «быстрым» выводом я там написал, то это повод для работы финмониторинга в части законности исходных сумм.

Если клиент доказал законность вводов, то поводов для отказа в безнальном выводе нет. А с наличной валютой брокеры не работают и выдать ее не могут. А если брокер не взимал большой %% при выводе валюты, то это проблемы брокера, что он «работал обменником».
avatar
А. Г., БФКО — это одновременно и банк и брокер.
Вопросы от БФКО нормальные. Деньги у БФКО есть.

Но сдается мне, что мы не всю историю услышали в полном объеме, и новый блогер Смартлаба кое о чем умолчал. 
«Выходные на смартлабе это вообще песня» 
И это — за валютные махинации всех в кутузку:



ТС, сможете мне показать на карте мира или на глобусе страну с названием «Смартлаб»?
avatar
KLoYH, Дык, страну сможете показать?
avatar
Брокер не является налоговым органом, обязанность платить налоги на имущество исключительно на стороне физ. лица. Может брокеру следить и за исполнением супружеского долга?
Во исполнение ФЗ просьба предоставить график коитуса за предыдущий год с документальным подтверждением. С уважением отдел по работе с клиентами
avatar
trader_95, но является налоговым агентом, в обязанность которого входит удержание налога при выводе средств клиентом.
Джакомо Леопарди, по валюте не является. Там двоякая ситуация, с одной стороны по валюте в принципе не нужно платить налоги, но видя что ускользает жирный кусок налоговики и позже регулятор выпустили подзаконные акты в виде писем, которые не имеет силу закона по определению.
Но тем не менее у нас письма выше законов.
В этих письмах они утверждают, что иностранная валюта — это имущество и соответственно налогоплательщик в случае с валютой сам должен декларировать доход от операции с имуществом.
avatar
trader_95, во-первых, у меня нет оснований, считать, что то что сказал этот блогер — полностью соответствует тому что было. Допускаю, что там была комбинация сделок с различными инструментами.
Во-вторых, у БФКО есть особенность — он попал в ситуацию санации, при которой некоторые сделки могут быть оспорены санатором. 
trader_95, брокер — налоговый агент. Со всеми вытекающими
Tundrurat, опять двадцать пять
при выплате организацией налогоплательщику дохода, полученного в результате операций (сделок) по покупке и продаже иностранной валюты на ЕТС, такая организация не признается налоговым агентом. Исчисление и уплата налога производятся в этом случае налогоплательщиком самостоятельно на основании налоговой декларации, подаваемой в налоговый орган по окончании налогового периода.

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71288304/
avatar
trader_95, не знал. спс
Прочитал топик Александра Михайловича так и не понял где косяк.
Я также наверное с 2013 покупал валюту в обычных обменниках, ложил через кассу Открытия на брокерский счет. В 2018 разом все вывел через кассу налом. Только перед выводом деньги 2 недели полежали на банковском счете Открытия. Позвонили с Открытия, спросили, почему деньги забираю и все, отдали $ на руки без проблем.
На валютной секции спекулировал всей суммой, налоги не платил.
avatar
Биотехнолог, реально не понятно действительно, ерунда какая то
avatar
KLoYH, Ну, у тебя врач лечащий гриппует, видать... 
avatar
KLoYH, тут дело не в налогах. Банку на самом деле пофигу платит клиент налоги или нет. Тут дело в обнале. Надо понять что он делал не так. Может он что не договаривает.
Я его топик своему менеджеру в Открытие отправил, вот что мне ответили:

Я не смогу прокомментировать данную ситуацию, т.к данные вопросы не в моей области работы.

Судя по всему, к данному клиенту есть вопросы со стороны управления внутреннего контроля, относительно совершаемых им операций,  согласно 115 ФЗ.

Уверяю Вас, что Открытие брокер,  никогда не совершает/не совершал неправомерных действий по отношению к своим клиентам и не нарушает законов РФ.

 

На моей практике работы в Открытии (уже почти 8 лет), ни у одного моего клиента, совершающего прозрачные и экономически понятные операции на рынке, не было никаких подобных ситуаций.

И данная ситуация к Вам, так же, совершенно не применима.

avatar
KLoYH, если запрос от налоговой был, то конечно.
avatar
разруха — она в головах… какая-то каша про дедолларизацию. Где же правовое поле? Мало того что этим должна заниматься налоговая. До такого не додумались даже в открытии, дело конечно в подозрении в отмывании.
avatar
KLoYH, тогда был бы не один пост на смартлабе, а 100500. Не тут дело не в налоговой
avatar
KLoYH, конечно не так. 
Тут важно следующее:
— что было на самом деле (все ли сказал этот блогер в своем обращении, не упустил ли он нюансов ?)
— то что ряд сделок клиента кредитной организации может быть оспорен т.к. БФКО попал в санацию.
KLoYH, Хома уже в разработке)), не зря притих))
avatar
KLoYH, конечно, людей с малыми суммами много, я и не спорю с этим.
Валютная секция хороша, для людей с большим капиталом, там офигенные обороты.
Склоняюсь я не доверять Александру Михалычу
avatar
KLoYH, наверное за конкурентов борятся 
клиентов новых нет, а кушать хочется
avatar
KLoYH, более того этот Александр Михалыч и есть Сайлент Хамстер, просто через свой аккаунт постеснялся написать
avatar
и фраза вызовите ментов.
Когда деньги в офисе не отдают и не объясняют причину, вроде совет не плохой. Я слышал, что люди так поступали раньше, когда банк вклад не отдает и отмалчивается
avatar
KLoYH, важака посадят, а все его ленинское бандформирование переловят и предъявят за неуплату)
avatar
KLoYH, Там все понятно. Человек является менялой. Замечу, курсы в обменниках на 0,5 рубля выше чем на бирже. Можно сделать нелегальный обменник, а можно заиметь клиентов. Например, агентства недвижимости, где часть происходит налом и часто в валюте. Им надо менять. Тогда вы уменьшаете спред и продаёте им рубли. С их баксами несётесь к брокеру и вносите… И так все время.
Естественно видно. Что вы внесли, конвертнули и забрали. И так 5 лет подряд. И так как, такой хоккей нам не нужен, вас вносят в ЧС. 

KLoYH, Согласен! 
Брокер по валютке не налоговый агент… а налоги надо платить... 
И там еще весело, если поза перележала через год (отчетный год).

С валютой и налоговой вообще отдельная песня...

При этом, с учетом курса (на снятие вывесок обменников в масштабе страны), ЦБ РФ (читай регулятор) активно имеет троллит банки… А банки в соответствии с порно-жанром переставляют фаллоимитатор требования ЦБ -> клиенту… И потом отчитывается, что все неблагонадежные нарушители пойманы и посажены на кол пошли платить налоги... 
Да, кто не знает, за налоги сча — активно… Орал, нет — анал ©...
avatar
Мрак, никто по собственной инициативе препоны не строит. Если требования законов и регулятора и их надо соблюдать.
avatar
Какбы робота тоже полезно вздрючить. :-) Скорее всего ничего по валюте он не подавал, слишком он тупой, чтобы 3 ндфл без помощи смартлаба заполнить. А постов на эту тему от него не было.
avatar
Евгений Петров, короче Апостолу на заметку :-) Рожай бумагу на него в Самарскую налоговую. :-)
avatar
Евгений Петров, 
Зарегистрирован: 24 января 2015, 09:27


Постов было вагон. Я единственный кто эту тему изучил досканально  и единственный, кто подался в налоговую. Иначе мне с моей прибылью уголовка бы светила
avatar
kbrobot.ru, ничего не светило) Это же было за 15 год, верно? Помнишь, я говорил не стоит, помню что мы обсуждали. Я не стал и все ок. 3 года прошли, время для камеральных проверок истекло, налога уже не будет.
avatar
trader_95, Ну я просто перестраховался. Просто сумма большая была
avatar
kbrobot.ru, но сейчас все изменилось, сейчас лучше платить всегда
avatar
Открытие ответили: 
smart-lab.ru/blog/521551.php#comment9421062
avatar
KLoYH, ИП ему не поможет, на валютной он физик. :-)
avatar
KLoYH, есть 115-ФЗ и требования ЦБ, который при вводах наличными в сумме больше 600 тыс. за год и последующем выводе суммы в рублевом эквиваленте бОльшей, требуется подтверждения законности происхождения вводившихся средств. Если все «чисто», то конечно отдадут, но процедура проверки занимает время и на нее опять же по закону отведено 30 дней.
avatar
KLoYH, Еще один школьник.  Что бы торговать валютой не надо иметь ИП

avatar
KLoYH, Ох ребенок ты
avatar
да лан те моросить … мы такто осуждаем агресивную политику нато… просто нравяца кипиши чё…
мне как нубасу скажите
я сам должен идти в налоговую и чот чекать есть ли задолженность? так чтоли)
Дмитрий, пожалуйста, ага… и налоги платить по валютке — ибо там брокер не налоговый агент...
Налоговая может «спать» до того как по просрочке накопится 0,5-1 лям… и потом по полной вкатить…
avatar
Мрак, Это была одна из причин, почему я подался. Потому что блядей в РФ полно. Сначала доносы товарищу Сталину, а потом доносы в налоговую. Такой народ. 

Поэтому соси бранспойт.
avatar
KLoYH, ты просто ребенок. А ИП уже 10 лет как открыто
avatar
KLoYH, вот что-что, а налоги от операций на валютном рынке брокеру «по барабану». 
avatar
Мрак, Ох и дурак ты. И показал свою суть.

 ВО -первых — я подался.
Во — вторых.  Срок давности в 3 года истек.

Так что иди в школу
avatar
kbrobot.ru, кстати, срок давности по эконом.делам определяется максимальным сроком по этому делу… так что рекомендую считать не 3 года… а 10... 
avatar
kbrobot.ru, там не срок давности, по НДФЛ нет срока давности. По 3-НДФЛ налоговая должна провести камеральную проверку конторы, откуда получил доход, они это могут делать только в течении 3 лет. Поэтому технически за отсутствием полномочий для проверки налог уже начислен не будет
avatar
Алексей, Почему я вру? Обосновать сможешь?
avatar
Мрак, В страхе… Как крыса. Но ты забыл добавить. В сочи в окружении студенток. :-)
avatar
Алексей, Ох… пол года осталось до 9 лет… Формально ты прав
avatar
KLoYH, Вот так и живешь всю жизнь слухами
avatar
Мрак, правильное дело. :-)
Я глянул его высеры про налог. :-) Ни хрена он не платил. :-) Брокер налоговым агентом не является по валютной, но от обязанности уплаты это не освобождает. Так что пиши в налоговую кто его брокер (кому налоговой послать запрос по нему) и даты (были какие-то посты где разоблачали его махинации на валютной секции). Он же писал, что лимон в месяц делает — самарской налоговой это будет хорошее подспорье. :-)

И Ждуна надо бы попросить оформить ему статью принуждение к проституции. Там по фоткам клиенток из его рекламного видео пробить их по базе интим салонов. :-) Будут малолетки, вообще шикарно. :-)
avatar
KLoYH, Я бы на своем месте остался в сочи и наслаждался солнцем, теплом и молодыми девочками 
avatar
KLoYH, ну что ты такой злой, право

Не нравится торговля роботами — напишите жалобу в Роспотребнадзор.
Вмиг заблокируют и сайт (точно), и ютьюб, и инстаграм (наверное).

Проверено — работает 100%. У меня знакомый маркетолог так разных товарищей тренирует — только щепки летят...

А в налоговую стучать не по пацански вроде, не?
avatar
Мальчик Buybuy, Кто как к людям относится, так и ему воздастся.
Я бы лично, за лживую деятельность расстрелял на месте, иногда я жалею, что я не мент, нормальный мент!

Таких тварей нужно истреблять по всей стране, эх сука жаль на них Сталина не хватает (Единственный порядочный правитель, который не думал о личностном росте (По простому богатству), а истреблял всех лживых товарищей.

Живи по Божьим законам, и тогда тебе, не мент, не вор слово не скажет.
avatar
KLoYH, ты — заодно!

1. Берете любого пострадавшего
2. Он пишет телегу в Роспотребнадзор, что, на основании рекламных материалов (ютьюб, инста, отзывы там разные) пошел покупать робота конфету, а купил неработающего робота говно
3. Прикладывает скрины разные
4. Просит заблокировать ресурс как вредный и вводящий потребителя в заблуждение
5. Не проходит и 2-х недель — вуаля!

На каждую жопу проблему найдется винт  решение.
Не бегать же с гладкостволом за каждым околорыночником?

P.S. А стучать без необходимости совсем нехорошо. Прилететь может
avatar
А Хома писал что он настоящий остался? Может кто за 5к его подменяет?
KLoYH, теперь прнятно почему хамстер подался в бега, зимует где-то на даче в подмосковье. Как потеплеет скроется в Абхазии)
avatar
KLoYH, 115 ФЗ
avatar
Мрак, исходная ветка про Открытие.
avatar
Хахаха!!! За спекуляции на трейдрском ресурсе предлагают бить в морду)))))
KLoYH, хз
а не проще покупать-выводить-прятать? :)
торговать на валютке это мне кажется самое неблагоприятное дельце
KLoYH, а откуда цитата? А то тут целую конспирологию развели про «заказ» конкурентов 
avatar
KLoYH, ну-ну, послать человека вносить и снимать налом в течении 5 лет, чтобы пост потом написать., что в какой-то момент задержали с обналом… Это ж целый шпионский сериал 
avatar
KLoYH, Налоги налогами, а за малолеток любой порвёт: Будь вор, будь мент!
Вот же тварь!

Если это правда, то это ублюдок конченный, а не мужчина и насрать на его деньги.
Видит Бог — довыёбывается на юге.
avatar
KLoYH, мне какбыробот не вернул,
с хомяком я не контрактовался)
avatar
Хахаха вот это у тебя бомбануло))) сейчас же понедельник или ты всю неделю бухаешь?) Да и как виртуальный гомосекс с тобой может меня испугать? Ты что мне фото эротические будешь в личку слать?;))
мудрый инвестор, Причём тут я — Ты понял, что я написал.
avatar
Павел (Grad), да понял. Вы предлагаете заняться гомосексуализмом и после этого все забыть начав с чистого листа. Спасибо но мне нравятся только девушки ((
KLoYH, согласен. Валюту нужно гонять у иностранных брокеров вроде ИБ. Тут могут и заинтересоваться
Алексей, Совсем не смешно, пидара по жизни всегда ждёт ответка, надеюсь на зону попадёт.
avatar
KLoYH, буду знать. на валютной не сижу.
KLoYH, А мне не понятен вопрос сам; А что он делал с этой наличной валютой ?? Что хотел то и делал !))) Я вообще не понимаю суть этих вопросов. Захотел купить и купил! Это запрещённная операция? Вообще обалдеть можно от вопросов таких. Кому какое дело сколько человек покупает
avatar
KLoYH Пля умный ты человек… Так держатьМолодца.
avatar

теги блога KarL$oH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн