Блог им. Karpoff1978

Pre-market. S&P500. Рецессия или New High?

Ответа на этот вопрос у меня нет.

А нужен ли категоричный ответ? 

Нужен ли категоричный ответ на вопрос кто лучший Овечкин или Федоров а может Буре, да и Могильный тоже был неплох. 
Виноват ли Павел Дацюк, что он был последним в Детройте и уходя его попросили выключить свет. 


Смотрю на Кардиограмму рынка США. График Ratio based on Volatility. (Кстати вчера был серьезный разворот волы… видно на Engulfing (almost) white candle) Поэтому я и использую это в трейдинге как ВЕДУЩИЙ (leading) индикатор. 

Pre-market. S&P500. Рецессия или New High?
Tops= Buy Signal. Bottoms= Sell signal. 

Как правило — выше 2.2 Buy signals ++ …… ниже 1.70 Sell. В то же время, пока график ниже 18 DMA blue line...= волатильность зажата- bullish

В прошлые выходные был проведен опрос среди серьезных трейдеров. «Как Вы считаете нынешний рост S&P500 — это коррективное движение в Bear Market. Или это новый Bull market. ?»

70 % = Коррективное движение.
30% = New bull market. 

( c таким настроением — Money Masters могут спокойно дотащить всех до ALL TIME HIGH, пока оно не изменится на более оптимистичное) 

На графике, кстати хорошо виден MEGA GAP -October 3.  Это разница между Сентябрьским спокойствием и благоговением и Октябрьским Штормом.
Пока что этот гэп непокорен. Нужна серьезная подготовка и серия хороших новостей, чтобы инвесторы окончательно забыли Октябрьский обвал. 
Возможно к Мартовской экспирации эта цель будет выполнена на графике волы. Это серьезная работа. CNBC и Bloomberg есть над чем работать… нужны новые девочки дикторши, желательно блондинки. Gentlemen prefer Blonds. 

Пока, что я впервые за долгое время открыл ШОРТ. S&P500/ 1 фишка =2736.   22points Take vs. 18 Stop Loss. лотерея. 

1 и 2я фишки Лонг были проданы 2688. from 2578 and 2634 (Ratio=1.70) рано продал ++ да я знаю

★2
9 комментариев
только вверх
avatar
Black Rock, хахаха. серьезная заявка. Только вверх и без откатов! 
avatar
Black Rock, что-то я сомневаюсь в sustainability этого ралли: V-образный подскок и отсутствие нормального лидерства.
avatar
2736 чотко пока)
avatar
Бланш, это 1-2х дневный шорт. 43 now Stop loss. 
avatar
Вадим К., а большего может и не дадут в откате.
удачи
avatar
Щас пила длинная всех выпилит
avatar
Если смотреть не на 18-20п а на пару недель то вероятность скачка волатильности высока. SPY iv=11  ivr=4%, т.е. на минимумах, и ниже 1 сигмы, hv то же близка к минимумам. rsi правда еще не в зоне явной перекупленности и медленный моментум пока вверх. Так что может конечно во флете еще поболтаться, но я предпочитаю смотреть на покупку волатильности через опционы.

Сергей, я не говорю, что сейчас мы пойдем на 2500 по СиПи… все пропало. НО мини-коррекцию я жду, 50 пунктов, 80, 100- волатильность подскажет когда зайти в лонг. Откат должен быть… при закрытии гэпа RED October. Потом и на ALL TIME HIGH можем пойти… но до этого пока далеко. Спасибо за график. Все четко! + 
avatar

теги блога Vadim G.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн