Блог им. neophyte

Об аннулировании лицензий

Об аннулировании лицензий

Грянул гром об аннулировании лицензий пяти российских ДЦ.
Ниче страшного, банки остались. ВТБ, Альфа возвращается, Финам остался и куча компаний, работающих в Белоруссии под жестким надзором Национального Банка (см. список в моей публикации — Трейдерские байки. 2. Про мельдоний). 
Почему аннулировали? Компании сквозь пальцы смотрели на требования ЦБ, а Центробанк РФ не хочет заниматься мелочевкой, все-таки большой объем работы.
Национальный банк Беларуси не брезгует мелкой розницей и вникает в работу дилинговых компаний, требуя жесткого соблюдения регламентов и действующего законодательства. Надеемся со временем все поймут преимущество жесткого контроля перед оффшорными юрисдикциями, тем более что для клиентов физических лиц разницы никакой — налоги не взимаются. По крайней мере пока. Но и спрятаться от своей налоговой не удастся, все доходы каждого клиента подсчитаны до цента. И по запросу вашей налоговой все данные о доходах будут представлены.
  • Ключевые слова:
  • ДЦ
★1
12 комментариев
и тут же другая новость:
В Госдуму внесли законопроект о создании финансового супермаркета
Супермаркет финансовых продуктов, считают законодатели, позволит гражданам инвестировать свободные средства при помощи электронных платформ

просто государство хочет прибрать к рукам все деньги

если рынок зачищают, значит это кому-то нужно
сделают еще один «Платон»
avatar
Pringles, Пичалька… Но, ожидаемая…
avatar
Иванов Виктор, не вешать нос гардемарины :) лазейка всегда найдётся :)
avatar
Pringles, об кого-то нужно крыться, вот и банки предлагают структурные продукты.
avatar
Оссспадя та откуда этим доходам там взяться :) о каких доходах идет речь и че в налоговую будут сообщать банки-диллеры :) о сливах — да регулярно :) о профитах? Нет не слышали такое :)
avatar
что для меняя больше всего удивительно — у форекс контор были лицензии ЦБ???
avatar
Serega-Swl, у тех, чьи компании были зареганы в РФ да. Были. Почему это удивляет?
avatar
Stanislav, т.е. сделки, совершенные у этих брокеров, также выводились на рынок и влияли на стакан? Не знаю, мне просто всегда казалось, что форекс — это просто повторение графика реального рынка, но торговля у этих брокеров никак не двигает цену.
avatar
Serega-Swl, во первых причем тут вывод сделок и лицензии ЦБ :) Эти процессы даже не параллельны. Они просто в разных плоскостях которые никак не влияют друг на друга. Во вторых вывод или не вывод сделок в «рынок» от форекс никак не повлияет на цену в том смысле который принят на бирже. ;) тем более рынка ФОРЕКС  (читай БИРЖИ ФОРЕКС) нет. Именно рынка в смысле биржи :) Поэтому вывод сделок или бибук (а именно так называется закольцевание сделок внутри ДЦ) имеет совсем иной смысл и представляет собой совсем другую операцию, нежели вы привыкли считать и видеть на кухне типа ММВБ (простите но после нефтевыкрутасов ММВБ теперь буду называть именно так!) И эта операция никак не влияет на цену. К радости моей. А то я прикидываю что было б с ценой когда все ДЦ влили бы все те «умные сука деньги» от всех диванных форексовцев :) охххх и полетала бы цена… ухххх и полетала :)

:)
avatar
Stanislav, рынок есть. Биржи нет.
Николай Скриган, рынок есть да. Биржи нет. Все верно. ;) я писал человеку как раз в том смысле что рынка нет типа как БИРЖИ. Ибо заблуждение в его каменте  — на лицо :) человек определенно верит что если вывести все сделки форы в рынок то цена рванет по рыночным законам :) 
avatar
Stanislav, зато есть возможность арбитража. Правда цены у всех практически одинаковы.

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн