Блог им. ICEDONE

Про Киприотов и других мигрантов

    • 14 декабря 2018, 15:50
    • |
    • ICEDONE
  • Еще
Реальный случай (не мой)
Пригласили в налоговую на ковер. Фирм 15 сразу. Говорят, чуваки ваш контрагент Вас кинул, он не заплатил НДС и вообще директор м… к свалил на Кипр и плачется там что на беспредел. Вообщем пасанчики готовьте лаве, будете за него платить, ну и раскидали на всех 100 лямов, кто не смог закрыться заплатили, кто смог в шоколаде и открыл новую фирмульку. А м… к который на Кипре… одним словом М… К. Вот такие вот Киприоты, поменьше с ними дела имейте, они в основном кидалы и ушлые люди.
★1
26 комментариев
Дак на Кр*м также собирали со среднего бизнеса, только в чемоданах.
avatar
Андрей, а при чем  здесь поборы, надо было брать м… ка, а не честные фирмы нагибать.Почему его выпустили, почему у нас нет личной ответственности учредителей и т.д. Законодательство нацелено на мошенничество.
avatar
ICEDONE, да, так и есть.
avatar
ICEDONE, 
"Получила продолжение история с назначением массажиста Парвиза Тухтасунова начальником Кадастровой палаты Росреестра.
Его подчиненные накатали доброму Государю челобитную на плохого таджика.
Указывали на отсутствие у оного таджика профильного образования. Я уж и не знал, то ли смеяться, то ли плакать. Они что-то мямлили про профильное образование чуваку, закончившему университет им. Лёни-спортсмена, который назначает губернаторами и начальниками госкорпораций своих охранников, поваров, массажистов и прочих сокакашников.
Просто парад дебилов (это я про авторов челобитной).
А уж когда пейзаны сделали заход, что таджик имеет диссидентские наклонности, в связи с чем опасность угрожает всем богатеньким в нашем городе..."
avatar
ЛОЖНОЕ ОБОБЩЕНИЕ (fallacy of composition) — ошибка в рассуждениях, возникающая тогда, когда положение, справедливое по отношению к индивиду или частному, распространяется на группу или целое.
avatar
VpnS, да опечатка, мигранты из бывшего СССР новые киприоты. С ними надо аккуратнее, а лучше вообще никак.
avatar
ICEDONE, да и как они могли раскидать ндс на левых людей?
если фирма работала законно, директор был и контракты и договоры были реальными?
то что директор оказался мошенником и не заплатил налог, это проблемы налоговой и прокуратуры.

avatar
VpnS, а вот так, накладные есть от него, он не оплатил НДС. Фирма работала больше 5-ти лет.
avatar
ICEDONE, и чего? Поставки были, НДС ему оплатили, документы есть. Налоговую посылаете нафиг. Идем дальше — а как они этот чужой НДС отплатили? Налом что-ли? Это получается вторая оплата НДС ))))) Вам бы сказки писать.
avatar
Uncle Ben, Ну обычно им стоило бы в суд при таком раскладе послать
avatar
VpnS, метко! К сожалению, СЛ полон ложных обобщений, я бы прямо сверху эту цитату повесил. Ну и ссылку на учебник формальной логики.
avatar
Lev, проблема в том, что всё сегодняшнее телевидение и шоу пропагандистов сплошь состоят из софизмов, логических ошибок и вранья.
За 1 минуту можно у киселя схватить 2-3 софизма.

Самые распространённые:

-апелляция к личности оппонента, а не к его доводам (argumentum ad hominem)
-апелляция к большинству (argumentum ad populum): «Все вокруг считают так, следовательно, это верно»
-«аргумент к тошноте» (argumentum ad nauseam), повторение тезиса (возможно, разными людьми) до тех пор, пока противная сторона не потеряет интерес к его оспариванию.
-апелляция к авторитету (argumentum ad verecundiam): «Это мнение принадлежит авторитету, разве вы его не уважаете?». Используется и в обратную сторону: «Это мнение высказывал Гитлер, Вы что, согласны с Гитлером?»
-Post hoc, ergo propter hoc («после этого, значит, по причине этого»). Выведение причинности на основании простой последовательности во времени.

ну и Король ботских софизмов:
Ложная дилемма, ложная дихотомия — ошибка в рассуждении (например, при принятии решения), заключающаяся в упущении иных возможностей, кроме некоторых двух рассматриваемых.
Слушатель должен понять, что есть выбор только между РФ и условной Украиной.



avatar
VpnS, хороший разбор, спасибо!
Правда ТВ я очень давно не смотрю (да и в России пятый год как не живу), но кое-какая информация о происходящем до меня просачивается. 
avatar
и кстати, некоторые киппатриоты в своё время усвоили тему возвращать фиктивно уплаченный ндс на ярды денег.
вот где фокус то.

avatar
Очередная научная фантастика. Или нет важных деталей — заплатили потому что сами отмывали (обналичивали) бабло. И никакой реальной деятельности там не было. Тогда да. Платят.
avatar
Uncle Ben, транспортные услуги и техника с  НДС, реальные!!! Чувак за квартал не заплатил НДС и слился.Какая нафик фантастика? В налоговой сказали, я вам таких накладных хоть сколько напечатаю, засуньте их себе… Вот такая фигня оказывается бывает)))А сколько фирм сливается не доработав 3-х лет.
avatar
ICEDONE, суд. В чем проблема? Сам судился (успешно) в аналогичном случае. В налоговой все время несут чушь. Типа «сейчас мы две кнопки нажмем и вам 10000000 миллионов доначислим». Предлагаешь нажать…
avatar
Uncle Ben, ага только за это время счет заблокируют и камералками замучают. Вот видите, говорите случайвсе же был, а до этого писали фантастика)))
avatar
ICEDONE, не факт. Еще помогает разговор на диктофон записать. И сразу жалобы. Короче — смысл в том, что все «чтотогдето услышали» и начали писать про «беспредел». Такое есть, правда, но в отношении тех, кто сам мутит-мутки. Там или делись или будь готов получить…
avatar
Вот и вопрос правоприменительный: с какого я должен платить за кого то? Это пока юриков по беспределу нахлобучивают, скоро до физиков дойдут: купил квартиру, а застройщик налоги не уплатил. На физиков-дольщиков те же 100 лямов долгов и раскидают.
avatar
 при таких раскладах следующие расходы :
закрытие фирмы, желательно через иностранца 120000р
Открытие новой 60000
По договорам переуступки требований 24% налог на прибыль (на все договора по которым еще вам не оплатили). Т.е  все что вам должны были это полностью прибыль в новой конторе.
avatar
ICEDONE, ппц бред. что за ставка налога на прибыль 24%?
avatar
Uncle Ben, 20)
avatar
ICEDONE, уточнили яндексом? ))) неплохо.
avatar
Uncle Ben, гуглом
avatar
а это по какому закону так можно?
avatar

теги блога ICEDONE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн