Блог им. Marek

JPMorgan прогнозирует 17% -ный рост S&P500 к концу 2019г, до 3100 пунктов

JPMorgan прогнозирует 17% -ный рост S&P500 к концу 2019г, до 3100 пунктов
JPMorgan Predicts 17% Surge for U.S. Stocks by End of Next Year
JPMorgan прогнозирует 17% -ный рост рынка США к концу следующего года 

Dec-07 2018
По словам JPMorgan Chase & Co., следующий год будет лучше для фондовых инвесторов, который присоединяется к другим быкам Уолл-стрит в прогнозировании больших прибылей на 2019 год.

Индекс S&P500 вырастет примерно на 17 процентов с текущих уровней до 3100 к концу следующего года, что обусловлено ростом прибыли и желанием инвесторов принять более высокие оценки, отмечают стратеги во главе с Dubravko Lakos-Bujas и Marko Kolanovic в пятничной записке для клиентов. Прогноз немного выше, чем средняя оценка S&P500 в 3056 пунктов от 14 других стратегов, опрошенных Bloomberg. 

Инвесторы, которые отвернулись от фондового рынка в результате того, что базовый индекс достиг одного из худших показателей на девятилетнем бычьем рынке, будут заинтересованы вернутся, поскольку компании тратят более $1,5 трлн на дивиденды и выкуп акций, пишет JPMorgan. В частности, хедж-фонды держат меньше акций, чем обычно, и, согласно инвестиционному банку, просто возвращение к среднему значению будет означать, что в акции США будет вложено 500 миллиардов долларов. 

«Мы видим тенденцию роста торговли, которая обусловлена циклическим лидерством, особенно в секторах роста», — отмечают стратеги в записке. «Несмотря на то, что ожидается снижение доходов относительно 2018 года, они должны остаться положительными и продолжить рост».

По прогнозу банка, в следующем году компании S&P500 получат кумулятивную прибыль в 178 долларов на акцию, что на 8 процентов больше. Эта оценка предполагает большую вероятность торговой сделки между США и Китаем, чем повышение тарифов. 
https://www.bloomberg.com//news/articles/2018-12-07/jpmorgan-predicts-17-surge-for-u-s-stocks-by-end-of-next-year?srnd=markets-vp

  • Ключевые слова:
  • S&P500
6 комментариев
хорший знак, значит 2550 вниз сначала пройдем
avatar
ровный, 
мечтатель ты как я погляжу ))
avatar
Марэк, да, мы все мечтатели)
avatar
Морганы решили обкэшиться об хомяков))
avatar
Автандил Чавчавадзе, 
Что в таком случае скажаешь о других 14-ти мировых банков и инвест домов, по прогнозам которых S&P500 в 2019г покажет 3056 п. 
avatar
Марэк, типа они не лажают в своих прогнозах? Хотя я соглашусь — чтобы хорошо йопнуться, надо сначала вырасти. Как только на рынке начнётся эйфория, надо готовиться к обвалу. Всегда так было.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн