Блог им. Logan46

Лучшая инвестиция

    • 15 ноября 2018, 12:00
    • |
    • Logan46
  • Еще
Всем привет.

Как грамотнее вложить деньги в новом году? Наверное тема стара как мир, но ситуации меняются на рынке.

Пока мысли такие:

Акции подбирать если действительно прольем до 1900 по ММВБ. И то только с хорошей див доходностью. Найти с пяток более менее адекватных бумажек можно.

ОФЗ. А если рубль слабеет, то есть в этом смысл? Если сходим куда нить к 90-100, то можно наверное.

Еврооблигации. При текущей ситуации они выглядят пока наиболее интересными. Корпоративные еврооблигации можете посоветовать?

Банковский депозит как вариант, все-таки просто и надежно если раскидать по банкам по 1,4 млн. Но при необходимости не сразу можно выцепить деньги. Ну и процент не супер.

Затарится валютой которая туда-сюда летает? Не лучший вариант.


16 комментариев
Почему можем пролиться до 1900?
avatar
Сергей Т., Выше 2000 выглядит все дорого. Слив будет, но когда не понятно. Может на следующей неделе, а может через год. Чтобы покупать нужна коррекция в 20-30%.
avatar
Logan46, наш рынок один из самых дешевых, даже если учитывать риски. Голубые фишки дают по 10% див доходности, если сбер прив. упадет на 20%, то прогнозный дивиденд будет двухзначный. 
avatar
Сергей Т., Когда идет слив по рынку, люди об этом не думают.
avatar
Logan46, если будет слив как в 2008 году, многие будут только рады)
avatar
Сергей Т., в 2008 рады были не все, потом долго еще видел как народ высиживал позиции, чтобы выйти там где заходили хотя бы. Стать инвестором надолго несложно.
avatar
блек-джек и шлюхи
avatar
В условиях цикла повышения ставки ФРС любой инструмент может просесть и «сразу выцепить» не получится без убытков. По классике, надо сидеть в наличке (подразумеваются баксы) и на каких-то гипотетических низах входить в рынок, если деньги «долгие».
Пачкуале Пестрини, еврооблиги тоже просядут? 
avatar
Logan46, ну они уже нехило просели, но я не особо волнуюсь — купон-то выплачивается — вот и долларовые поступления. Еще просядут? Тут надо следить за американскими облигациями, но гипотетически есть куда ставку ФРС повышать и соответственно, облигациям падать.
Пачкуале Пестрини, Спасибо за мысль
avatar
покупка валюты может и не самый лучший вариант, но точно не самый плохой
Владимир Литвинов, да, но хочется немного более спокойного инструмента. И по возможности обезопасится от волы. Сейчас политика накаляется, можем и до 90 улететь. А завтра помирятся и к 55 скатимся. 
avatar
вклад же или облиги короткие чего думать, если риска не хотите большого 
avatar
Александр Свириденко, да, к такому варианту и склоняюсь.

avatar

теги блога Logan46

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн