Блог им. melamaster

Сбербанк, Квик, Луа, Небесконечность

Коллеги! У меня руки дошли до… автоматизации торговли фьючами из под сбербанка… всё шло гуд-гудом… и вдруг везде прошли сделки, а под сбером тишина… Долго не мог ничего понять… чувствовал себя полным идиотом пока не заглянул в сообщения:
Сбербанк, Квик, Луа, Небесконечность















Ибо у меня стоит в скрипте:
["EXPIRY_DATE"] = "GTC"
Собственно, два вопроса:
1. Это у всех так, что в сбере нельзя делать стоп-заявку по типу до отмены? Для меня это новость… под всеми квиками у всех брокеров работает GTC без проблем.
2. Можно ли это как-то вылечить, чтобы пользоваться GTC?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Quik Lua
4.9К | ★4
12 комментариев
это брокер виноват.
avatar
Иван Собакин, кто виноват — неактуально:) Актуально — что делать и можно ли что-то с этим сделать?:)
avatar
А не проще в тслабе и тестить и сразу в бой? Цена Вопроса 4тр
avatar
Oleg Only Algo, не проще. Я почти год платил тслабу за 4 или 5 коннекторов. За тот год не добился адекватной реакции техподдержки + не смог узнать как работает тслаб в части пары простых нюансов. Свои решения через луа стабильнее. Хотя и трудозатратнее. Подозреваю, что с тех пор тслаб продвинулся вперед. Спустя некоторое время снова куплю пару коннекторов — попробую. Пока не до этого.
avatar
Никак. ПРосто пишите процедуру, добавляющую 20 дней к текущей дате и вставляйте ее в EXPIRY DATE
avatar
Когда я активно трейдил, в айти GTC тоже вроде была 30 дней. Т.е. она вроде как до отмены, но под капотом там месяц.
avatar
ВТБ под закрытие взлетело, а я блин заявочку на 0,0422 убрал :(.
avatar
VipPREMIER, ни куда оно не взлетело, гляньте минутный график 
avatar

я бы не рекомендовал вообще в сбере торговать, у них только 2 сервака, при том на одном время не верное 

ещё там какие то косяки с луа у них были,  не помню 

avatar
По поводу лечения: а в чем проблема обновлять заявки (снимать те, которым больше 10 дней и выставлять вместо них новые с теми же параметрами)?
avatar
если робот не HFT то пиши функционал создания, отслеживания, сброса виртуальных заявок, и дальше пусть у тебя робот сам этим занимается
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Sergey Pavlov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн