Блог им. Artemunak

немного про сбер и ничего про покемонов

Я тут в пятницу опять прикупил сбера
smart-lab.ru/blog/tradesignals/491504.php
размер позиции примерно такой же как и в последнее лудоманство, ничего особенного чтобы писать об этом, но так как что-то отходняк какой-то после выходных, и по утру все покемоны по покетболам попрятались,  то нужно что-то написать чтобы отвлечься и развеять хмурые мысли.

По поводу открытых позиций, якобы всё падение физики были в лонгах серьёзно а юрики в шортах, и поэтому ещё попадаем.
Я проводил тесты недавно, хоть на сбере и присутствует такой эффект, но он не настолько силен по сравнению со всеми остальными факторами.
И весной соотношение открытых позиций было примерно таким же, физики тоже были в лонгах, и тогда сбер вырос процентов на 15%

По поводу незакрытых гепов и диапазонов без объёма годы назад и что якобы цена туда вернётся и ещё попадаем, и вообще по поводу всего что было годы назад. Ребят, во-первых бакс вырос в 2 раза, во-вторых сам бакс тоже обесценивается. Так что ваши цифры до которых ещё должны якобы попадать это примерно и есть текущая цена сбера если считать по-нормальному.
Обесценивание бакса видно по sp500. Шортить sp500 я бы точно не стал поскольку он измеряется не в каких-то эльфийских кристаллах а в баксах, и шансов что упадёт бакс не меньше чем на то что упадёт sp500.

Когда люди тут приводили какие-то графики о том что сбер должен дальше падать я лишь увидел что сейчас сбер очень дёшев. По грубой прикидке он должен стоить сейчас в 1.5-2 раза дороже. При пампе он может стоить и в 4+ раза дороже. Конечно с его волатильностью он ещё может и упасть сильно, но тогда это это будут совсем исторические и рекордные низы с поправкой на всё остальное. А с чего им взяться если даже во время войны в Украине, боингов и частых митингов и раскачиваний лодки в Москве этого не было и цена сбера в баксах была выше долгое время?

По поводу больших падений. Один раз падает всё сильно. Как правило потом пипл ещё долгие годы боится аналогичных падений, но этого уже не происходит. Сбер уже падал, так что...
Ок, sp500 и биток тоже падали и не думаю что уже будут такие же падения, надо и их упомянуть, всё-таки сейчас для захода в биток неплохой момент и его тоже продолжаю держать. И на рынке всё связано, чтобы сбер сильно упал скорее всего всё остальное тоже должно сильно упасть, а этого скорее всего не будет.

Что вам ещё написать? Фундаментал? Так все показатели отличные, сейчас сбер в топе у некоторых аналитиков, например dohod.ru/ik/analytics/share
когда проснутся остальные то сбер будет в топе везде. Правда хз что бывает с акцией когда она прям у всех в топе по рекомендациям. Так что естественно с плечами заходить в сбер не стоит.

Какой может быть негатив? Типа обзор должен быть разносторонним с плюсами и минусами? Так вот, не всегда количество плюсов равняется количеству минусов и не всегда всё уравновешенно. Если искать баланс во всём то лучше нах с рынка, ведь именно на дисбалансе деньги и делаются, а когда ты что-то выдумываешь для мнимого баланса то просираешь то что даёт тебе рынок бесплатно без смс и регистрации.

p.s. Кто знает как дела у Ванюты? Шортит ли он ещё сбер или давно перевернулся? Почему про него ничего не слышно? Может дать ему право написать пару постов до начала лчи? А то потом появится очередная звезда которую тут будут пиарить и Ванюта с его разоблачениями уже точно тут будет не к месту.




★3
16 комментариев
Почему фьючи а не акции? какой срок удержания сбера планируется?
avatar
Биотехнолог, да уже  писал, торгую роботами на срочке, единого счёта нет, если покупать акции на нормальный размер то придётся уменьшать лимит роботам, а так намного меньше придётся. Даже с контанго для меня так выгодней получится.
avatar
Рынок торгует среднесрочное будущее. Текущие хорошие отчеты уже проторговали, тогда Сбербанк вырос до 270 рублей за акцию — хороший результат!

Среднесрочно в Сбере много рисков: ухудшение качества кредитного портфеля, снижение доходности кредитного портфеля на возможном росте ключевой ставки, санкции как на сам Сбер так и на тех, кого он кредитует.

Может и перепродана уже сберкасса, не знаю. Но думаю как минимум финальный вынос вниз должен быть. По хорошему нужно покупать тогда, когда каждый трейдер-новичек будет говорить триаду о том, почему сбербанк упал и продолжит падение.
avatar
В случае любого шухера или даже небольшого намека на шухер Сбер будут спасать первым.
Так что все нормально у него будет.
avatar
сбер самый рисковый и манипулируемый инструмент. Покупать его на среднесрок очень опасно. Нерезы  сбером будут крутить наш рынок, как им надо. В следующем отчете будут отображены потери около 2 ярд баксов от продажи турецкой дочки. Ну и политические риски, самое главное!
avatar
Мда. Чото я очкую покупать сбер сейчас. Нерезы, сидящие в акциях сбера еще не раз могут всполошиться, что его еще маленько опустит. Полагаю, что до  22 октября, либо чуть раньше, если ясность с санкциями наступит, тогда можно тариться уже с какой-то гарантией. А так-вариант медленно падающего топора...
Зарабатывайте. 
avatar
да согласен сбер это как защитная бумажка счас

avatar
про физиков и юриков сразу бред.
avatar
Не забывайте, когда есть Корнер, а в сбере он однозначно есть, то идем к 4 волне предыдущей размерности на 135 -140 рублей.
А вот дальше можно смотреть и пытаться набирать.
avatar
Черный Живоглот, странно слышать от волновика слова -пытаться набирать? 2 шага против импульса=сигнал к действию.
avatar
немного стрёмно стало держать, роботы из лонга в лёгкий шорт встали, но до экспиры минимум подержу.
avatar
Очень правильная мысль!!! Где демократия??? там за посты сажают, здесь за высказывание своего мнения выгоняют!!! Так нельзя, Ванюту в студию!!! Тимофей, где амнистия??? Ты организовал это, ты и должен его позвать назад… предлагаю голосование!!!
avatar
 Доллар слабеет в 3 раза за 18 лет, а рубль в 30 раз.
avatar
Поддерживаю на счет Ивана.
«Опустела без тебя земля...»

С ним было веселее!
avatar
Нет времени объяснять. Продавай сбер!
avatar
закрыл лонг, всё что влияет на сбер попадало за эти дни.
avatar

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн