rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | В Газпроме будем искать момент для покупки

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

Сбербанк. Не самая приятная крестообразная свеча при снижении объема торгов. В такой ситуации мы по-прежнему считаем, что пробит важный уровня поддержки в районе 196 рублей, совпадающий с нижней границей «нисходящего треугольника», что сулит падение в район 160 рублей. Более того, недельная свеча вышла черной, а ближайший уровень поддержки в районе 185 рублей выглядит слабым, что также не добавляет позитива. При этом не стоит уповать на то, что российские акции относительно Нефти Брент сейчас» сильно недооценены (примерно на 19.3%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 72,30*18,5=1337.6 пункта, а биржевое значение находится около 1079.5 пункта. Тем не менее, не стоит ждать быстрого устранения этой недооцененности. Действительно, российские акции оставались значительно недооцененными в период с 2011 по 2015 годы, то есть, около четырех лет.

Газпром. Вторая подряд черная свеча, и котировки опустились ниже уровня скользящей средней ЕМА-55. При этом на недельном графике третья подряд белая свеча. Таким образом, высока вероятность сохранения диапазонного характера торгов. В такой ситуации будем искать момент для покупки.

ГМК НорНикель. Высокое открытие, и черная свеча. В такой ситуации дивидендный разрыв на уровне 11 300 остается незакрытым и продолжается борьба за уровень скользящей средней ЕМА-89, которая сейчас служит ближайшим сопротивлением. В такой ситуации рано говорить, что коварная волна «В» закончилась, и за ней последует длительное снижение в рамках волны «С», которое может обвалить котировки в район 7 800 рублей.

Магнит. Внутридневной рост сошел на нет, и день закрылся черной свечей, ликвидировав «бычье» расхождение. Таким образом, подтвердился факт, что падающая тенденция сильна. Действительно, скользящая средняя ЕМА-55 уверенно смотрит вниз. В такой ситуации не стоит рассчитывать на скорую возможность смены тренда.

Подробнее

1 комментарий
Крайне противоречивая и интересная ситуация по Газпрому. 
avatar

теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн