rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | EUR/USD: от фигуры к фигуре?!

Добрый день!

По единой валюте мы очередную неделю топчемся на месте, при этом сформировав фигуру, очень напоминающую симметричный треугольник. Напомним, что похожий треугольник в первом квартале 2018 года стал разворотной фигурой, отправив пару EUR/USD вниз. Стоит вспомнить основное свойство симметричного треугольника – он с одинаковой вероятностью может быть пробит в любую сторону. Основным моментом в вероятности пробития нашего треугольника служит зона сопротивления, образованная между уровнями 1.1550-1.1600, на которые опирается наш треугольник. Это значит, что есть высокая вероятность пробития фигуры вверх:

EUR/USD: от фигуры к фигуре?!

А вот по последним отчетам COT CFTC видно, что спекулянты начали сокращать короткие позиции и потихоньку наращивать длинные, у хеджеров – все с точностью наоборот. В принципе, данные Комиссии могут быть косвенным доказательством нашего предположения о том, что треугольник, о котором было сказано выше, разрешится в сторону удорожания единой валюты:

EUR/USD: от фигуры к фигуре?!

По российской валюте мы вновь забились в новый диапазон, расположенный между уровнями 61.00 и 64.00. Пока ждем такого развития событий – подход пары к зоне сопротивления, лежащей между уровнями 60.43-60.94, также ориентируясь на пробитый даунтренд, от которого цена уже один раз отталкивалась:

EUR/USD: от фигуры к фигуре?!


EUR/USD: от фигуры к фигуре?!

Олег Свиргун
Технический анализ
29.07.2018
Исследовательская команда Tickmill

Торговля CFD сопряжена с потерями, которые могут превышать сумму первоначальных инвестиций.




теги блога Олег Свиргун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн