Блог им. Astrolog

Если любите машину времени, то спреды опционов - для Вас.

Иногда мне пишут...
Сергей, вы проповедуете методы экспресс заработков, с минимальным ММ ($50) + максимальной потенцией дохода (RR = 1 к 10, 20, **).

Но вам не кажется, что идеология "тише едешь, дальше будешь"… не менее важна и актуальна? Festina lente (с лат. — «Поспешай медленно»).

Если любите машину времени, то спреды опционов - для Вас.

О да, други. Именно к этому я готовил ваш ум в предыдущих топиках.
Астролог меняет стратегию? Нет, что вы. Не меняю, а дополняю…

Хотите испытывать психологический комфорт в трейдинге?

Если любите машину времени, то спреды опционов - для Вас.

Что это все значит?
Да, я все также, как и Талеб в свое время, спускаю кучу мелкого бабла, скупая пусть не вагонами, но маленькими тележками дешевые опционы согласно пункту 2.
* Лебеди. Это не только ценный мех. А еще 3, 4, а то и 5 кг нужных денег.

И знаете, количество пролетов у меня гораздо меньше, чем у Талеба, но в целом… при чрезмерном количестве экспресс попыток, математическая вероятность не в кассу. 

Редкие сделки, да еще с астрологическим обоснованием — несомненное благо. Но любая переторговка — это конец счету. А что делать с желанием постоянно находиться в рынке? «А вдруг что интересное пропустишь?»

И тут на помощь приходит (не Чип, и не Дейл) понимание, что оказывается, есть ИНСТРУМЕНТ, который позволяет обрести душевное равновесие, внутреннюю гармонию и даже комфорт.

Что же это?
Подскажите волшебный метод, решающий проблемы лудомании и бесконечного торчания у монитора?

Да что вы батенька — с Луны свалились? Все его знают, давным давно. Это же вертикальные спреды. Сам их разъяснял на пальцах, еще в незапамятно 2016 году => Медвежий пут спрэд. Как это делается.

Снова возвращаемся к пункту 1. ТРЕНДЫ — от одной недельки до месяца.
Хотя это встречает сопротивление методу блиц-криг Лебедя, во главе с Талебом.

Ничего не встречает, а дополняет.
Сами подумайте, что ужасного в том, чтобы зарядить вертикалку на месяц, с RR = 1 к 4. Конечно, от дурости можно интрадей запилить RR = 1 к 50, но фантастика на второй полке, а мы вроде реалисты.

Может не надо стесняться рассчитывать более реальные «недельки-месяц» на +400 %, вместо резко умопомрачительных + 5000 % интрадей за сутки. Вспомнил, что у меня, и даже у моих богатых партнеров — нет бесконечных финансовых ресурсов, как у Талебовского фонда Эмпирика.

Если любите машину времени, то спреды опционов - для Вас.

Недавно пришло ясное понимание, что пора приступать к небольшим, но более реалистичным RR = 400-500 % не в день, а за скажем, за неделю-месяц. Даже приятно инвестировать $100 на целый месяц, а после собрать зарплату +$400 сверху, ничего НЕ ДЕЛАЯ целый месяц, только лениво поглядывая за спредом, управляя им в меру необходимости, или не трогая совсем.

Идеальный комфорт, внутренняя гармония, НОЛЬ СТРЕССА, даже если в итоге теряем заветную сотку (такое бывает), но она стоит волшебной недели-месяца… без забот и тревог.

В это же время, стратегия блиц-криг не дремлет. Ждет своего точного часа, чтобы одноразово выстрелить с диким коэффициентом RR, возможно в рамках уже купленного спреда. Пример.

Если любите машину времени, то спреды опционов - для Вас.

Купил вчера этот медвежий спред за 0.12 (120 долл), 18 суток до экспирации. И теперь больше 2-ух недель блаженства в этой машине времени. Если нефть пойдет вниз, спред начнет плюсовать, если нефть на месте или еще выше… спред станет убыточным. Но по ходу перепады в ценах, то резко вниз, то наверх (особенно по средам), и вот тогда-то, я буду использовать блиц-криг, ситуационный (внутри купленной стратегии), долларов на 50, который может покрыть изначальные затраты. Или не покрыть.

Но особенно важно, что обе стратегии легко СОСУЩЕСТВУЮТ друг с другом. Нет конфликта интересов. Больше того, если увижу, что нефть нащупала локальное дно и собирается резко рвануть наверх, то в противовес медвежьему (!) спреду куплю коллы. Отдельно от спреда.

* А вот вам пример управления спредами.

Например, в случае бычьего колл спреда:
1) дожидаюсь локального падения БА в рамках общей стратегии роста,
2) выкупаю проданную ногу (проданные коллы)
3) еду с БА ростом коллов (по купленной ноге)
4) на локальной планке роста БА продаю ногу обратно, это выгодно
5) получаем восстановленный спред с лучшими параметрами, который оставляем до экспирации.

А если 2-4 недельных умных спредов прикупить на месяц несколько? Что-то по золоту, что-то по избранным акциям и пр. Это получится сбор урожая в день зарплаты (экспирации или раньше, остановка по требованию). Это что же получается — если каждая сотка пусть даже утроится, то к итогу месяца можно по 300 баксов * 5 урожаев снять. Куда гнать? Это же замечательно.

У нас своя машина времени, хотя RR = 1 к 10, тоже будут. Но уже в меру. Не по Талебовски, который скупал дешевку грузовиками.

PS
Кто читал мои прошлые выпуски, то знает, что MU подвел, не стал расти даже по спреду 55/55.5. Но я все равно фиксанул прибыль, хотя несущественную. Однако сама попытка разрулить астро-прогноз спредами… очень понравилась. И моим ВИП партнерам тоже.

Ни один инструмент кроме спредов, не дает столь ощутимого эффекта присутствия в машине времени. Вы только подумайте, это надо, чтобы сошлась цена + время. Раньше закрыл спред — недобор прибыли, позже даты экспирации — опцион сгорает. Астрологу полное раздолье для творческих исследований. А свои 1 к 50, мы все равно однажды возьмем, но спреды на первое место.

Причем что радует в извечном споре чисто покупателей и чисто продавцов опционов. Покупатели время и волу покупают, продавцы время и волу продают. В спреде наши воззрения едины, так как единовременно реализована и покупка и продажа. Магия совершенства.

Ширина спредов — отдельная тема.
Своим партнерам все разъясняю в теории + на практике.

Астро паттерны будущего, только избранным.
Присоединяйтесь => astro777.com
583 | ★3



Пользователь запретил комментарии к топику.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📊 Опубликовали рекордные результаты по МСФО за 2025 год
Вчера Группа МГКЛ раскрыла финансовую отчётность по МСФО за 12 месяцев 2025 года. Если вы пропустили — мы провели эфир, в котором...
Фото
Мы заставили ИИ-модели торговать на бирже. И вот что из этого вышло
Могут ли языковые модели торговать на бирже — и не слить, а реально заработать? «Финам» завершил первый этап «Финам Арены» —...
Группа Позитив почти удвоила чистую прибыль в 2025 году
Акции Группы Позитив на торгах 8 апреля прибавляют 0,74%, до 1010 руб., отыгрывая сильные результаты по МСФО за 2025 год, опубликованные...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за 2025г.
Волгоградэнергосбыт Ставропольэнергосбыт Самараэнерго Мордовэнергосбыт Пермэнергосбыт Новосибирскэнергосбыт...

теги блога Astrolog

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн