Dr_Vas-ka

По рынку. Передышка перед….

Ровно месяц назад предлагал шортить Европу. Очень хорошие были технические картинки по индексам Германии и Франции и не только. Смотрим отработку месяц спустя — smart-lab.ru/blog/473672.php

После вчерашних, довольно сильных распродаж на фондовых рынках Европы и США, сегодня инвесторы взяли передышку. Пока слишком противоречивые идут новости со стороны Вашингтона и Китая, но никакой конкретики даже от Д.Трампа нет. Ставки в торговой войне подняты до небес, но Пекин, по-прежнему, не спешит с введением ответных действий. Пока всё ограничивается только словестными угрозами. После вчерашней паники в США в секторе хайтека, со стороны администрации Д.Трампа тоже прозвучали обнадёживающие заявления, мол тотального запрета на инвестиции в этот сектор для Китая вводить никто не будет.  Вобщем, продолжается информационная торговля на мировых фондовых рынках и только в Китае дела продолжают с каждым ухудшаться и ухудшаться.

Китайский фондовый рынок сегодня рухнул ещё почти на 2% до нового минимума в текущем году. Сначала года потери китайских индексов уже составляют почти 15%, а от максимальных отметок текущего года они уже рухнули на 20%, что обычно собой знаменует начало медвежьего тренда. Но пока не всё так однозначно с китайскими индексами. Китайский народный банк вчера снизил нормы резервирования для банков и уже 5 июля в финансовой системе появится новых около 1 трлн. юаней, которые наверно хлынут на рынок, поэтому технический отскок вполне можем увидеть в первой половине следующего месяца. Американский рынок в первой половине июля тоже может немного отскочить, но со второй половины июля опять надо будет делать ставку на снижение. Первую половину июля могут поддержать новые байбэки и реинвестирование дивидендов. Падение китайского юаня только усиливает бегство капитала из поднебесной, поэтому есть шанс, что в ближайшее время оно остановится, а значит, все сырьевые активы тоже покажут технический отскок. 

Биржевые индексы в США вчера падали на 2-3%, но к закрытию частично потери были отыграны. Наиболее перегретые акции в секторе хайтека США вчера рухнули на 5-7%, но это даже не коррекция, а временный испуг. Масштабную коррекцию в этом секторе стоит ожидать в августе – сентябре и составить она может 20-25% по индексу NASDAQ. Сегодня фьючерсы на основные биржевые индексы США показывают нейтральную динамику и пока новых негативных новостей для рынка не поступало.  В любом случае, до прояснения ситуации в отношениях США и Китая, инвесторы будут с опаской смотреть на рисковые активы.

В Европе сегодня тоже нейтральная динамика, но под наибольшим давлением продавцов продолжают находиться банки и главное, европейский автором. Акции “БМВ” и “Даймлера” буквально за месяц потерли почти по 20%, что вполне логично, ведь Д, Трамп заранее намекал на ввод повышенных пошли на иномарки в США. Бразильский фондовый рынок вчера выстоял против внешнего негатива и даже сумел закрыться в плюсе, хотя в предыдущие недели он падал с опережающей динамикой.

Российские биржевые индексы пока выглядят весьма уверенно, даже несмотря на небольшое снижение сегодня. Российский рублёвый индекс московской биржи сегодня теряет скромные 0.15% и торгуется вблизи отметки 2230 пунктов, при этом валютный индекс РТС снижается на 0.3% до отметки 1117 пунктов.

С технической точки зрения, российский рублёвый индекс московской биржи вновь держит путь к отметке 2200 пунктов. Пока ещё можно удерживать ранее открытые длинные позиции, но если этот уровень поддержки будет пробит, то лучше выходить российских рисковых активов.

Сегодняшний пост про золото, Китай и промышленные металлы — smart-lab.ru/blog/478900.php

По рынку. Передышка перед….


★1
8 комментариев
Огромное спасибо! Всё верно написано… ждём… с
avatar
там в соседнем топике верно написано про вас, шортилок и медведей
avatar
vito333, Василию пох, кто там чего про него пишет. Шортил, шортит и шортить будет.




avatar
Василий, а из какой проги взят розовый скрин?
avatar
123.mln.usd, Какая прога? Это олдскул. Василий сам рисует теханализ на миллиметровой бумаге.




avatar
Antishort, ага :)) а также у него в сутках 48 часов
avatar
А ВАСЬКА КУШАЕТ И ШОРТИТ

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн