Dr_Vas-ka

По золоту, Китаю и др.

P.S. Спасибо питерским ребятам за вискарь! Смотрю, моей крутой идеей по Ростелекому, которую я озвучил три недели назад на питерском форуме, воспользовались многие.

Много клиентов сейчас присматривается к покупкам золота, а кто-то уже купил. Сейчас всё внимание за китайским юанем, пока именно он диктует направление драгоценным металлам. За неполные пару месяцев он уже упал почти на 2,5% к доллару что довольно много. Если он пройдёт отметку 6.6 то мы увидим падение золота до 1200$ или ниже. Об этом ещё в пятницу говорили на крыше Финама, скрины тоже с презентации. Я кстати, постараюсь всю презентацию с подробным разбором глобал макро записать дома и показать все графики. Выложу в ютуб наверно в четверг, вместо эфира на радио. Материал готовил целый день и подобного тут никогда не показывал.

По золоту, Китаю и др.

Корреляция юаня и золота.

По золоту, Китаю и др.

Корреляция трежерей, юаня и золота.

По золоту, Китаю и др.


Китайские индексы с максимальных отметок уже упали на 20% что говорит о начале медвежьего тренда. Главный индекс пробил ещё в пятницу отметку 3000 пунктов и вчера ускорил падение. (скрин с пятницы.)

По золоту, Китаю и др.

Падение юаня ещё может продолжится ибо судите сами

По золоту, Китаю и др.

По золоту, Китаю и др.

Но есть нюанс. Китайский народный банк вчера снизил нормы резервирования для банков и уже 5 июля в финансовой системе появится новых около 1 трлн. юаней которые наверно хлынут на рынок, поэтому технический отскок вполне можем увидеть. Американский рынок в первой половине июля тоже может немного отскочить, но со второй половины июля опять надо будет делать ставку на снижение. Первую половину июля могут поддержать новые байбэки и реинвестирование дивидендов.

Ухудшение в Китае начало разворачивать индекс промышленных металлов. По нефти там свой расклад, о нём в четверг.

По золоту, Китаю и др.

Все мои сделки и позиции всегда доступны в онлайне на нейтральной площадке. Ник DrVaska, счёт по ссылке https://etoro.tw/2tuYxXh


★3
11 комментариев
Так не только золото льют, посмотрите индекс TRJEFFCRB.
Всегда приятно читать добросовестную работу с четким личным мнением!
avatar
Василий, спасибо 
avatar
На злобу Гусеву ))))
Корреляции Василия всегда глаз радуют)
avatar
Вась а где корзеляции с битком? Или китайцы туда не паркуют?
avatar
луцше серебро брать,  када непонятки, имхо, канешн…
avatar
Оу, значит пора уже покупать золото.
avatar
Василий, так падать всё будет, глобально спрос везде падать будет. Не факт что даже кеш-юсд поможет. Так где выходы то искать?
avatar
а тем временем USD/CNH 6,62… Прям руки чешутся шортануть золотишко, но боязно. Хде коррекция, ау?
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн