Блог им. NakedTrader

Пролетая над гнездом кукушки

Машинный перевод статьи, но я даже не правил, переводчик довольно таки сносно справился. Но меня привлекла не аналитика, а высказывая о Трампе и его твиттере)))
оригинал

Читатели определенного винтажа будут знакомы с Оскароносным фильмом 1975 года: «один пролетел над гнездом кукушки.”. Это вымышленная история Рэндалла Макмерфи, бездельника, который переносит из тюремной рабочей фермы в психиатрическую больницу, чтобы избежать каторжных работ. Если бы был римейк этого фильма 2018 года, предпосылкой было бы то, что миллиардер реалити-шоу, переезжает в Белый дом и делает политику на 240 символов за твит. 
В 2018 году мы больше не используем термин „гнездо кукушки“, чтобы описать здание, наполненное людьми, страдающими паранойей, галлюцинациями и заблуждениями. Мы называем это » Белый дом.«Президент Дональд Трамп называет это „домом“.” 
Мировые рынки танцуют как марионетки на стероидах, а учетная запись Трампа в Twitter тянет за ниточки. Цены на активы взлетели, затонули, испортились и обжарились с каждым твитом.  
Президент Трамп инициировал торговый диалог между Китаем и Соединенными Штатами, который начал враждебно и трансформировался в то, что казалось профессиональным дипломатическим дискурсом; вид, который исправляет заборы, укрепляет доверие и делает мир лучше.

21 мая он написал в Твиттере » Китай согласился купить огромное количество дополнительных сельскохозяйственных / сельскохозяйственных продуктов-будет одним из лучших вещей, которые произойдут с нашими фермерами в течение многих лет!«Так называемые риск-активы сплотились, в которые входят сырьевой валютный блок и нефть. В очередной раз рисковые активы пользовались спросом на улучшенные перспективы глобального роста. 
Трамп получил затворническую, параноидальную Северную Корею (НК), чтобы согласиться на саммит в Сингапуре 12 июня. Лидер НК Ким Чен Ын в знак доброй воли освободил трех американских заключенных и согласился на переговоры о денуклеаризации своей страны в обмен на облегчение санкций и инвестиции. Ни один другой президент США за последние 60 лет даже не приблизился к решению “нагорно-карабахского конфликта».” 
Президент проводил кампанию по срыву североамериканского торгового Соглашения (Нафта), и переговоры о пересмотре соглашения продолжались в течение года. В апреле он написал в Твиттере о близкой сделке. 
На этой неделе он изменил тон и мелодию. Возможно, он зарезал палец. Возможно, его синдром запястного канала разгорелся, или его краска для волос врезалась ему в глаза. Или, может быть, он просто разозлился, потому что другие подписавшие иранскую ядерную сделку (Китай, Франция, Россия, Великобритания и Европейский Союз) не присоединились к нему, чтобы уйти от договора. 
22 мая Президент Трамп заявил журналистам, что он” не удовлетворен " китайскими торговыми переговорами. «Нам предстоит пройти долгий путь.” 
24 мая он написал в Твиттере, что отменяет саммит в Сингапуре, сказав: „я решил завершить запланированный саммит в Сингапуре 12 июня. В то время как многое может произойти, и перед нами потенциально открывается прекрасная возможность, я считаю, что это огромная неудача для Северной Кореи и, действительно, неудача для всего мира...“ 
23 мая Трамп обратил внимание на Нафта. Он сказал: „НАФТА очень сложная. Мексике было очень трудно справиться. С Канадой было очень трудно справиться… но я скажу вам, что в конце концов мы победим. Мы победим, и мы победим по-крупному.“Он поднял ставку 24 мая и пригрозил ударить 25% — ными тарифами на все автомобили, импортированные в США. 
Меркурийское настроение Президента снова застало финансовые рынки врасплох. Сделки, не связанные с риском, были востребованы. Японская иена и швейцарский франк взлетели, а цены на акции упали.USDCAD отскочил между 1.2720 и 1.2920 на этой неделе, танцуя под дудку Твиттеров Трампа. Этот диапазон может расшириться на следующей неделе с риском снижения цен на нефть и переориентации портфеля на конец месяца. 
Марк Твен написал, около 1897. „Правда более странная, чем вымысел, но это потому, что вымысел обязан придерживаться возможностей; правда-нет“” Сегодня он такой же точный, как и 121 год назад. 

только что стер аналитику, не нужна она здесь. Точно такая же от киттен
3 комментария
Смартлаб плохо работает с чужими абзацами, пришлось долго править сплошной текст
у читающих таких консультантов и экспертов точно кукушка сьехала

теги блога Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн