Блог им. Antishort

S&P 500. Рост пока сомнительный.

Хоть и выкупили мощно SP500 с уровня 2600, всё ж терзают меня смутные сомнения. Сегодня или в понедельник может быть движение, которое определит дальнейший сценарий.
S&P 500. Рост пока сомнительный.

2700 пробили, но без импульса, пока не убедительно. Могут и вернуть «взад» и покатить вниз под сужающийся треугольник.
Федрезерв тем временем с пикового значений сократил баланс больше чем на 150 млрд долларов. Это для рынка не очень хорошо. График вполне себе похож на распределение (нужные люди уже вышли, наверное )).

S&P 500. Рост пока сомнительный.

Доходность 10-летних облигаций США тоже не очень радует быков:

S&P 500. Рост пока сомнительный.

Кагбэ 3% может уже стать поддержкой. 

По своим алгоритмам вижу крайне редкое присутствие тех паттернов, которые применяются на восходящих трендах. В общем лонговые системы пока не выключаю, но размер позиции снижаю в два раза, несмотря на падающий VIX.



5 комментариев
«2700 пробили, но без импульса, пока не убедительно. „- а какой бы вы хотели импульс? вроде и так от 2600 росли безоткатно (ни одной красной свечи) если смотреть по дневке, пора бы и остановочку сделать
трейдер на Американской бирже, Я ничего бы «не хотел». Всё что надо есть на графике. 13 дней тестов 2600 с февраля это по-вашему «безоткатно»? И импульс я бы увидел в качестве подтверждения пробоя 2700, а не 2600, будьте внимательнее ))
avatar
Antishort, Я вроде писал не за пробой 2600, а за рост от 2600. Я имел ввиду, что от 2600  росли безоткатно до 2742 (с 03.05 до 14.05), вполне логична остановка над 2700 и тест, тем более волатильность немного упала. А что-бы было убедительно как должно было быть? от 2600 сразу импульс к 2800 ?


трейдер на Американской бирже, Вы в контексте последней недели ситуацию рассматриваете, а я в контексте вообще модели завершения предыдущего сильного движения вниз. Я вообще за рост, но неопределённость на рынке очень высока, я это вижу внутри дня. ИМХО, многие проф.спекули пока не лезут в рынок, следовательно не считают, что лонговый тренд сформировался. Как мне думается в ближайшую неделю эта дилемма разрешится, ну или дальше будет пилить эти 100 пунктов )) Действовать будем по ситуации, а не ванговать на свечной гуще.
avatar
Antishort, Да мне хоть флет если честно, так даже лучше, каждая акция «занимается своим делом», и нет дурацкой корреляции как в период высокой волатильности. У меня вообще вопрос был по поводу «неуверенного закрытия» выше 2700. Я просто вижу что закрылись довольно таки уверенно, только уровень там для меня не 2700, а чуть ниже.




теги блога Antishort

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн