Блог им. melamaster

"пРОФЕССИОНАЛЫ"

Дикуссия вокруг любопытного всем персонажа переместилась со СЛ в ФБ.
Забавно, что многие из тех, кто на СЛ ратует за прекращение обсуждать персонажей с известными фамилиями, в ФБ активно пишут комментарии прямо в постах критикуемых персонажей. Значит-ся… не отпускает эта тема народ....

А любопытно там вот что — дискурс. Готовое пособие по «профессиональному» дискурсу.

Основной маркер «профессионализма» звучит ёмко, коротко и ясно: «Придет время и вы всё узнаете». Характерно для всех «профессионалов».

Поэтому такой вот невредный совет для «профессионального» становления. Чуть что, говорить «вы всё узнаете, когда придёт время». Ну и, разумеется, этот дискурс надо выстраивать вокруг образа героя-борца с заведомо более сильными силами, которые злонамеренны по отношению к добрым и честным ребятам.

Ну или аттестат идти какой получать или, скажем, долго стабильно торговать в профит для профессионализма… нет… проще придерживаться двух моментов:
1. Они всё испортили своими действиями.
2. Но придёт время и вы всё узнаете.


★2
32 комментария
заработал +4
тоже вчера с удовольствием перечитал распушившегося павлина =)
avatar
«пРОФЕССИОНАЛЫ»

В следующий раз, когда название темы пишете, отключайте «капс лок» или клавишу «шифт» не удерживайте вначале при включенном «капс локе», а то первая буква пропечаталась маленькой.
avatar
Antonov, первая прописная «п» это скорее всего не с проста. Легкий стеб
avatar
Андрей К, как вы догадались, что он… легкий?
avatar
Antonov,




avatar
А так и есть. Профессионал на фонде это тот, кто профессионально разводит инвестора. Этот опционщик профессионал, разводит х.з. в какой раз, три развода было точно. Схема давно отработана. И весь долг перед брокерами, на который он клиентов умело выставил, они заплатят. А он вылезет. Фокус-то не в потере денег, а в том что клиенты должны брокеру остались.
Илья не  Илья, виноват не виноват, риски не риски… если вы в курсе что правила игры могут поменяться в любой момент — нафига садитесь играть? Вы знаете что против вас шулера то нафига бабки суете им же? Есть же норм темы: те же не спекулятивные стратегии, да те же амерские биржи в конце концов… Нет же — все участники «схемы» знали на что идут, и сейчас платят за свое желание иметь супер профит на супер рисках. Вопрос: фигли все накинулись только на Коровина? Почему никто не обсуждает моральный и психологический аспект и профессионализм инвесторов? 

З.Ы. Не являлся и не являюсь адептом или инвестором Ильи. 
avatar
Stanislav, вы о чем? Какому нормальному инвестору (с профессионализмом) на какой хрен нужен Коровин?
Какая связь?

Почему никто не обсуждает моральный и психологический аспект и профессионализм инвесторов? 
avatar
VladMih, я как раз о том же. Если бы они были НОРМАЛЬНЫЕ то им действительно нахрен не сдался Коровин. Если бы они были НОРМАЛЬНЫЕ (хотя может я не понял что в вашем случае НОРМАЛЬНЫЕ если че поясните на всякий случай чтоб мы не о разном :) ) то врядли бы они полезли в такое зная что уже тако было и они «не первые». Вот о чем я.

З.Ы. Если бы они были НОРМАЛЬНЫЕ уже одни риски должны были их«отпугнуть» 
avatar
Stanislav, причем тут нормальные или ненормальные. У вас в голове смешались абсолютно разные вещи!
Есть инвесторы, для которых это профессия — даже они не все достаточно профессиональны, а есть простые люди, самые разные, просто желающие повыгодней пристроить свои финансовые «излишки».
Это две разные темы!
Говорить о профессионализме второй категории глупо.
И нормальность их… не ниже вашей. )
avatar
VladMih, давно читаю вас и по форекс форумам и в Смарт Лабе. И знаю ваш манер беседы в которой всегда чувствуешь себя с ног до головы… недообученным. Вот прям непонимающим ничего в этой жизни :)

Где вы видите путаницу у меня и противоречие ваши же словам. У меня в голове ничего не смешано. И вы не мой доктор чтоб об этом судить :) если даже че то и смешалось — в понедельник размешается обратно. Но что профи что не профи что простые что сложные инвесторы должны понимать что давая деньги в стратегии с такими рисками (и рыночными, торговыми и вне рыночными и даже политическими) вы рискуете потерять все на первом же «событии» даже не значительном. Это они могли понимать? Или нет? То есть тут не надо быть профи или не профи :) чтобы ДО ввода денег понять оценить риск работы на ФОРТС да еще по такой ТСке :)

Мой камент был посыл не про профи инвесторов, а как раз о простых людях, которые в 99% случаев принимают решение об инвестировании глядя на  обещания супер трейдера и его ПиАрную оболочку. И основа их решения все таки жадность и жажда прибыли не взирая на риски о которых не мешало бы подумать. И про этот момент почему то все «забыли» в «содружестве» трейдеров  стоило только одному из управов влететь :) (с таким содружеством и содружество «врагов» не надо — свои же сожрут так что не отмоешься) :) вот о чем собственно речь. 

З.Ы, Готов к поучающему ответу и трепанации моей психологии :)
avatar
Stanislav, Вы оба правы. Начинающий инвестор не виноват в том, что он не понимает азов, он даже не понимает, чего именно он не понимает. Поэтому и «жадность». Естественная реакция нормального человека. 
Ну, а какие инвесторы — такие и пРОФЕССИОНАЛЫ. Они находят друг друга. 
avatar
SergeyJu, факт. Все верно. Про «даже не понимает что именно он не понимает» тоже в точку.

А как учиться и где? Вот и учится на своих ОЧЕНЬ часто дорогих ошибках. Так то можно конечно на курсах каких поучиться у гуру. Но они же все «гады-околорыночники» :) так их тут клеймят верно? :) 

Замкнутый круг какой то — околорыночки гады к ним ходить нельзя, понять то что даже не представляешь что — невозможно, тогда выход — трата времени и денег… Не ну есть еще интернет и форумы — но это ж надо «догадаться» — взять загуглить «как выбрать управляющего в ДУ» или «опасности и риски доверительного управления» или «страх и ненависть на ФОРТС» или… :) додумайте сами :)

Финансовую грамотность пора в школах преподавать с 1 класса, а не «откуда берутся дети» в 5 классе показывать…
avatar
Stanislav, к сожалению, имхо, почти бессмысленно учить экономике в школе. Во первых, экономика до сих пор наука не точная, а посему наполовину шарлатанство. А во вторых, достаточно выучить буквально 2-3 простых правила инвестора и помнить о них: 
бесплатный сыр только в мышеловке
сначала читай, а потом подписывай
не все то золото, что блестит. 
Но выучить несложно, сложно применять неуклонно и с умом. 
avatar
SergeyJu, чур меня чур… экономике учить :) я даже перечитал свой камент… думал я там чего с дуру написал :)

Не не не… именно финансовой грамотности и да  — три постулата ваших плюс еще с десяток  и плюс пост (не помню к сожалению автора) со смарт лаба про критерии выбора управляющего  — будет самое то оно :) 
avatar
Stanislav, сынок, ты на личности не переходи, говори по сути.

Если ты до сих пор не смог (не захотел?) понять, что требовать профессионализм от непрофессионалов - это дебилизм, то это и есть твой диагноз.
Но я не доктор. Досвидос, «недообученный». )
avatar
VladMih, грубо и не в тему грубо. Старичок. 
avatar
Stanislav, 
все участники «схемы» знали на что идут, и сейчас платят за свое желание иметь супер профит на супер рисках. Вопрос: фигли все накинулись только на Коровина? 
Доподлинно это не известно. Сам Илья уходит от вопроса, предупреждает ли он или нет лично.
avatar
Андрей К, ну почитав его ответы в Фейсбуке, я бы не сказал что он уходит. Он как раз везде повторяет что Инвесторам было известно о его супер рисковой системе. Потому собственно я и «вылез» со своими каментами после 1000 лет просто тупо наблюдения за смарт лабом :) тк надоело «одно и тоже»

Ведь пока не видно и не слышно по крайней мере мне еще не попадались (дайте ссылку если что)  посты или претензии в каком то другом виде от клиентов Ильи. Зато тут и в ФБ, те кто ни сном ни духом как оно было в реале с договорами и договоренностями и что на самом деле там с счетами, изошлись в негодовании :)


avatar
Stanislav, 
Он как раз везде повторяет что Инвесторам было известно о его супер рисковой системе
его прямо спрашивают, предупреждает ли он лично. Он отвечает — конечно, на семинарах постоянно об этом говорю. Это уход от ответа. 
avatar
Stanislav, 
Ведь пока не видно и не слышно по крайней мере мне еще не попадались (дайте ссылку если что)  посты или претензии в каком то другом виде от клиентов
для меня это тоже загадка. Скорее всего это тщательный отбор клиентов. Это очень профессионально поставленный бизнес с точки зрения маркетинга
Хотя кстати некоторые комментарии клиентов в фб прослеживаются
avatar
Андрей К, 

avatar
Sergey Pavlov, вот вот, лично не предупреждает
avatar
Андрей К, и тут школа мосбиржи с красным циркулем как чип и дейл спешат на помощь: «Хороший шашлык помогает прогрессировать в финансах… В любом университете финансам учат в теории… В итоге горящие глаза выпускника очень быстро тухнут...Илья рассказывает про стратегии покупки волатильности, которые работают в кризис, чтобы следующий твит Трампа был для тебе новой возможностью, а не проблемой.»
avatar
старая песня о главном кукле

чел пишет о том что некие инвесторы должны платить процент за плечи — хотя платить должен он сам

нет  — нравы все таки смягчились
и это к лучшему

sargon, к лучшему для Коровина?
avatar
SergeyJu, конечно

но удивляет другое — все эти люди — видимо не собираются делать телодвижения в правовом поле по возмещению убытков. Что говорит о том что они вполне согласны с происходящим. 
«Придет время и вы всё узнаете» — ты забыл копирайт указать :)

avatar

теги блога Sergey Pavlov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн