Блог им. EFIM1987

Сбербанк. оффер FX для населения

Во первых поздравляю сам себя с первым постом на смартлабе!) Читаю 4 года, решил зарегиться, чОнить написать)

Во вторых, в пнд пришло интересное сообщение от Сбера на тему акции по обмену валюты на выгодных условиях в Сбербанк онлайн до 27.04.

Зашел, глянул, спреды реально низкие +20 копеек к спот. Это круче чем в любом обменнике! 

Вопрос к знатокам на тему конспирологии, есть ли такая вероятность, что банк накапливает валютную ликвидность под потенциально будущие санкции????

13 комментариев
меняйте в тинькове там спред 25-30 коп без всяких акций с10-00 до 18-00 и будет вам счастье
avatar
bobef, тинькофф несмотря на первоначальную, как бы выгоду, не дешев на прочие комиссии. Да и доверия к нему нет. 

avatar
Efim Goldengersh, поясните о каких комиссиях речь?
пользуюсь тинькофф блэк уже несколько лет, никаких комиссий вообще не плачу, +% на остаток каждый месяц капает, + кэшбеки, и с недавних времён карту можно сделать мультивалютной, в любой момент сменить валюту на карте на нужную и платить без комиссий в руб либо usd либо euro. Как написал bobef, можно покупать валюту прямо в интернет-банке со спредом 20-30 коп. от цены на бирже с 10 до 18 по будням.
avatar
smopuim, снятие д/с  с карт счета свыше 150 тыс руб 2% комиссия  и перевести в другой банк 1,5% свыше 20 тыс, немного дороговато, не так ли?) В любом случае необходимо понимать, какие услуги планируешь использовать для корректной оценки. Лично мне это не оч походит. Кредиты и депозиты крайне опасаюсь размещать у Олега)
avatar
Efim Goldengersh, если переводить по реквизитам то нет никаких комиссий. Свыше 20 тыс. только по номеру карты.
Ну так то понятно, что у всех разные запросы.
Я лично использую в повседневной жизни для оплат, переводов по реквизитам (ну и изредка по номеру карты) и покупки валюты. При этом за рубежом удобно снимать из банкоматов без комиссий (если в долларах или евро) либо просто оплачивать покупки. При этом не надо иметь других карт, просто меняешь привязку счёта на нужную валюту.
avatar
Efim Goldengersh, значит вы ничерта про тинькова не знаете)))
avatar
в втб всегда 20 коп в любую сторону для PRIME
Юрий Кондауров, Альфа приват может аналогично предложить и даже больше) только требования для обслуживания за рамками среднего класса)

avatar
Сбербанк предлагает лучшую цену, чем спот на бирже ?
Арбитражеры, по коням!
avatar
Внимание! Курс конвертации может отличаться от текущего курса. Конвертация будет выполнена по курсу на момент финансовой обработки операции, которая проводится в течение нескольких часов.
это в сбере написано
avatar
Для более-менее продвинутых. Открываешь брокерский счет в Сбере и подключаешь валютный рынок. Заводишь рубли (доходят за час, обещают 10 минут скоро сделать), покупаешь доллары на бирже (в QUIK или с голоса), если TOD — то тут же выводишь на счет. Утром снимаешь нал со счета. За все удовольствие 0,3%. При сегодняшнем курсе — 0,185 коп. И не надо с наличкой по обменикам бегать.
avatar

Специальное предложение банка по обмену валюты оказалось обманомОЦЕНКА: 1 ПРОВЕРЯЕТСЯДобрый день!
Мне на почту от Сбербанка пришло письмо со специальным предложение по обмену валюты по специальному курсу: 60,40 коп. за 1 доллар США. 
Готовясь к отпуску, для меня оно оказалось актуальным. 
В письме были указанные условия по использованию предложения и срок действия предложения с 23.04.2018 по 27.04.2018 (скрин во вложении). Нужно было открыть валютный счет в Сбербанк Онлайн и далее сделать перевод на валютный счет со своего любого счета. Мне, не составило особого труда это сделать через мобильное приложение: открыл счет в долларах США и перевел на этот счет со своего рублевого счета. В итоге оказалось, что за 1000 $ я заплатил не 60400 а 62 150 рублей (обычный курс установленный банком на 23.04.2018 ). Хотя в предложении была ссылка «узнать подробнее» и нажимая на нее, попадаете на официальный сайт банка: sberbank.ru. где есть конвертер валют, который показывал курс по обмену как в предложении: 1000 $ стоит 60400( скрин во вложении). 
Я написал обращение в банк по этому поводу: 180423-0217-194800 от 23.04.2018, с просьбой разобраться с ситуацией и провести обмен валюты по курсу как в предложении от банка: 60,40 копеек за 1 доллар США. На что получил ответ, что срок предложения был с 22.01.2018 по 31.03.2018, что неправда, так как есть письмо от банка и там срок тот, который указан выше: с 23.04.2018 по 27.04.2018.
Прошу Вас, повторно, разобраться в ситуации и провести операцию по курсу обмена валюты как в предложении. Ведь по закону я имею право, при выполнении требуемых условий от банка, воспользоваться предложением. Скрин скрин 2
avatar
 это вверху не моё копипаст с банки ру
avatar

теги блога Efim Goldengersh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн