Блог им. Green_Yard

Нефть WTI - текущая ситуация

                Приветствую всех своих читателей! 

               Смотря на недельный график продолжаем наблюдать рост нефти и движение хоть и не быстрое но к своим главным целям в районе 86 долларов за бочку.

Нефть WTI - текущая ситуация

               Мне ситуация почему-то напоминает песню Валерия Леонтьева «Светофор зеленый» Так и сейчас «а все бегут бегут бегут бегут, а он им светит, а все бегут бегут бегут бегут, а он горит....» ©



               Только несколько иначе, а все шортят, шортят, шортят, шортят, а она их пялит :)

               Вот мне тут на неделе прислали ссылку на позиции Василия, который открыл короткие позиции сразу по нефти, и всем трем американским индексам. Вот в душе не … бу, какой смысл шортить все три индекса, если движение у них будет аналогичное, просто кто-то раньше, кто-то позже начинает двигаться, да и нефть пусть и не напрямую но имеет некую корреляцию. Кстати сейчас она обгоняет индекс S&P 500 и уже не раз обновила свои максимумы годовые, как и Наздак успел в марте, а S&P500 пока не торопится за ней, ну да всему свое время и сейчас мы же про нефть, а я разделяю мух и котлеты.

               Кто следит за моими статьями, то знает, что давно ставил цели по недельному графику и фигуре «бычий флаг», которые показывали дипазон 69-72 доллара за бочку.

               Вот мы добрались до нижней границы этого диапазона и стоит отметить, что недельная свеча закрылась «Дожи», то есть есть некая ситуация неопределенности.

               Вчера например еще утром (да и с вечера четверга) писал в своем Чате и Канале, что можно слегка поработать вниз и что есть фигуры для этого

Нефть WTI - текущая ситуация

[08:08, 20.4.2018] +7 928 279-.....: Всем доброе утро. Нефть таки вчера сформировала голову с плечами и быстро побежала ее реализовывать. Единственное, что поспешил закрыть короткую позицию, думал еще раз забегут в зону правого плеча. Ну да не страшно, фигуру еще усилили за ночь медвежьим флагом. Цели головы с плечами 67,84 и 66,97 вторая, а цели флага 67,17-66,85. Единственная проблема заключается в том, что фигуру через чур очевидные, что их все видят, и как следствие могут еще раз всех наказать продолжив рост по главным целям. Пока нахожусь без позиции и считаю, что надо работать либо на пробой 68,37, либо с ретеста уровня шеи где-то в районе 68,6--8.
[08:08, 20.4.2018] +7 928 279-.....: Уход же выше 69 скорее будет ломать фигуры

Нефть WTI - текущая ситуация

               А вот, что мы имеем сейчас по факту, то есть реализовалась первая цель «головы с плечами» и даже чуток ниже зашли.

               В настоящий момент вижу пару фигур продолжения тенденции. На дневном графике, это выглядит — так. Цели 71,18-71,74

Нефть WTI - текущая ситуация

               А на 30-ти минутном графике можно найти «перевернутую голову с плечами». Цели 69,66 и 70,82

Нефть WTI - текущая ситуация

               Так что еще есть некий потенциал к росту. Однако недельная «Дожи» уже немного намекает на перегретость, по этому надо держать руку на пульсе.

               Разумеется все сделки транслирую в своем Чате, куда можно присоединяться. Или озвучиваю ежедневные видения по рынку и нефти у себя в Канале.

               Нефть в нем транслирую с мая 17-го и результаты за прошлый год — 23260 баксов на 1 контракт

Нефть WTI - текущая ситуация

               
За январь взял 1810 баксов по нефти. Февраль вышел тоже 1810, март 5700 но использовал 2 контракта в моменте (от 61,21 до 63,38), и закрыл полностью позицию 29 числа, чисто для статистики марта.

Нефть WTI - текущая ситуация

               Подробнее с графиками движения сделок помесячно, можно посмотреть по ссылке. (прошу обратить внимание, что в статье 2 инструмента и не путать).

               Всем удачных торгов.

               Для желающих присоединиться к чату, координаты ниже.

               Для связи:

               Whatsapp +792827944 ( ноль девять )

              skype: ivandashkov

              instagram: idashkov

              Канал в Telegram: @I_Dashkov


теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн