Блог им. oxana27

Принципы Брайана Трейси

Люблю книги Брайана Трейси, вот кое-что из его книги «21 секрет успеха миллионеров» и других.
Все его книги начинаются с разжевывания закона причины и следствия (по моему опыту он заключается в том, что правильные поступки ведут к правильным результатам, а неправильные поступки ведут к неправильным результатам).
1. Запишите свои цели на бумаге и составьте план их выполнения со сроками и промежуточными этапами (по статистики Трейси 97% людей никогда этого не делают).
2. Возложите на себя полную ответственность за свои действия, не оправдывайтесь, не сваливайте на других вину, не жалуйтесь (в другой книге он советует простить, в некоторых случаях письменно, своих родителей, жен, мужей, бывших и пр., сбросить груз прошлого).
3. Делайте то, что любите делать.
4. Постоянно совершенствуйтесь (Трейси советует читать по полчаса-часу в день книги по своей специальности). Глобальное правило: ваша жизнь станет лучше только после того, как лучше станете вы. Если хотите лучшую жену, будьте лучшим мужем, если хотите лучших детей, станьте лучшим родителем.
5. Работайте дольше и упорнее, чем другие.
6. Откладывайте 10% дохода.
7. Войдите в 20% лучших в своей сфере.
8. Будьте абсолютно честны с самим собой и с другими. Установите для себя высокую планку.
9. Развейте в себе самодисциплину (разница между благополучными людьми и неудачниками в том, что первые предпринимают действия, которые направлены на достижение цели, а вторые — действия, направленные на снятие внутренней напряженности).
10. Помните, что ваше окружение определяет ваши достижения (90% ваших успехов определяется обществом, в котором вы вращаетесь). Заводите нужные связи и общайтесь только с позитивными личностями.
11. Заботьтесь о своем здоровье.
12. Не бойтесь пытаться и проявляйте терпение и настойчивость в жизни.
Кое-что из других книг: 20% ваших действий дают 80% результатов. Т.е. 80% ваших дел не важны, вы можете их отдать другим, либо пренебречь ими и сосредоточиться на 20% важнейших.
И еще одна глобальная мысль: не важно, откуда вы начали, важно, в каком направлении вы двигаетесь. Это одна из самых вдохновляющих фраз (на одном семинаре он назвал срок в 7 лет на то, чтобы войти в 10% лучших в своей сфере. Когда один из слушателей возмутился, он сказал, что время так или иначе пройдет, важно, где вы окажетесь по прошествии этого времени, в числе лучших или в числе 80% посредственностей).

★4
8 комментариев
за семь лет хз. мне кажется мало. 
можно стать парикмахером или поваром, может сварщиком.
главное, чтобы этот пейсатель в люк не упал,
а то будет несолидно
avatar
очередной бред, пересмотрите мультик про Остерикса и Обеликса. Одним все дано с рождения, вторые всю жизнь бегают, прыгают и гибнут.таблетки-эликсиры-друзья-деньги-положение в обществе-все имеет свойство заканчиваться. Если все хотят стать богатыми и успешными лучше постоять в стороне и подождать пока все погибнут в пучине кризиса. Что нибудь достанется по дешевке
павел дерябин, о, мсье тоже знает толк в извращениях.

дело в том, что и всего-то надо сидеть на берегу именно той реки. А иначе можно просидеть всю жизнь зря.
avatar
MrTwister, вы поняли высказывание буквально. Что то обязательно случится-«нужно только выучится ждать… нужно быть спокойным и упрямым»

Сказки для лошков. Для условной матери-одиночки 40 лет из села Нововыселки брянской губернии впахивающей три смены медсестрой эти советы как мёртвому припарка
avatar
wrmngr, ну давайте мы еще вспомним негров и папуасов
павел дерябин, да ты, батенька, социал-дарвинист )))
как и я…
Трейси известный свистомяч.
avatar

теги блога Оксана Разяпова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн