Блог им. jamebonds

Какой брокер работал сегодня без сбоев ?

Сегодня был редкий день.
Большая нагрузка на технические средства брокеров и биржи.
По свидетельствам очевидцев сервера Quik Финам перестали работать на середине дня.
Около 18:00 к ним присоединились сервера БКС.
Многие жалуются на невозможность дозвонится и выставить заявку голосом у разных брокеров

Предлагаю трейдерскому сообществу поделиться друг с другом информацией о тех каналах связи, которые отработали сегодня без сбоев.
★8
75 комментариев
по моему сегодня таких нет
Насколько я понял, сбой не у брокеров, а на бирже.
avatar
Geist, 

да, специально всех отключали.

Был способ. Сначала, нужно было менять точки доступа. У меня позволял БКС подключать, через разные телефоны. Потом, после того как подключался, то если прерываешь, то этот канал накрывался. Так накрылись все их серваки… сначала с пометкой US. Потом и второй русский, потом уже даже новые точки доступа интернет перестали подключать. Но, как первые проблемы начались, я успел то, что хотел, так как знаю, чем это заканчивается.
avatar
От себя скажу, что Metatrader 5 у Открытия и БКС работали стабильно и каких-либо сбоев я не заметил. Причем у БКС Metatrader работал даже когда Quik отключился.
avatar
Квики ВТБ и Открытия. Транзак Финама не все время смотрел, но когда заходил делать сделки — все работало и работает сейчас.
avatar
КРЫС, сервер Транзака по вашему опыту имел тех. проблемы за последние лет 5?
avatar
asfa, мне трудно ответить на ваш вопрос. Ибо счет в финаме инвестиционный. Очень редко пользую его. Раз в месяц. Не замечал проблем, но не показательно.
avatar
КРЫС, понятно, спасибо!
avatar
Открытие. Работал почти на отлично. 
avatar
Alex, да, днем работал, а вечером перед клирингом отключился, пришлось поменять сервер.

Открытие работает, но я не торговал так что именно в плане торговле не знаю 

по Сберу, стопы сработали, шорт открылся, всё норм, но брокер всё равно говно) например нет ЕБС 

avatar
В квике Цериха только не обновлялась текущая таблица котировок на споте (на фортсе все нормально), но люди из Открытия написали, что и там то же самое и им прислали письмо, что это проблемы на стороне биржи. А так все штатно, стопы срабатывали, сделки шли. Таблица всех сделок, «стаканы» и графики работали нормально. Так как мой робот работает только с таблицей всех сделок и транс2квикдлл, то обошлось без сбоев.
avatar
А. Г., как денек??? я открылся нейтрально… потом сходил на -1.5% и день вроде закрыл в +1% либо в 0… часть ботов в сильный + часть ботов в сильный -… впринципе так и было задуманно... 
жду запила на этой неделе
avatar
ves2010, да  я в плюсе целый день просидел, но небольшом: от 0,5% до 1,5% «ходил». Как закончил, не знаю (точно в плюсе, но каком, не знаю), в квике переоценка спота вырубилась в середине дня, а у меня на счете одна «синтетика» осталась, но «криво» переоцененная.
avatar
А. Г., Извините уважаемый, но Церих всегда работает вот уже 5 лет и нужно просто все отключать что не торгуешь в настройках этого исчадия ада квик и все порядок. Церих всегда работает и так 5 лет. А вот всякие форекс кухни типа ф или на букву б, вот тут и ноют все что вот не пашет. Вы заголовки просто почитайте блогов тут сегодня и на крымском марте 2014 года, некоторые неделю вообще тут разрекламированые не работали брокеры на букву а))). Удивляет меня что люди в стране не поумнели.

Старая тема Квика форум мой http://manval.manval.ru/discussion/uzhasnyy-terminal-kvik-luchshaya-nastroyka
Новая тема как настроить это г квик http://manval.ru/forum/stocks/quik/
А по другому у вас и в обычный день не смотря на всякие мегабиты заглохнет ноут))), это же Россия! Вон новости про обвал в очереди последней в гос новостях, послов жалеют все... 

avatar
alexastrader, ничего не глохнет у меня в Церихе с 2007-го. Только раз в 3-4 месяца надо переключить сервер и один раз был серьезный сбой на полдня: электричество в офисе Цериха вырубили. А сегодня таблица текущих котировок на споте застыла, но она у меня чисто посмотреть.
avatar
alexastrader, меняю сейчас брокера, можете сказать брокера на «а»? (можно в личку)
avatar
В ПСБ и Открытии с середины дня адекватные цифры только в стаканах. Торговать можно. Остальные показатели зависли
Если что, серверы квика финама не работают уже месяц.
avatar
Надо обращать внимание не на брокера, а на терминал.
У Финама транзак работал и сейчас и в 2014 году весной идеально, а Квик сразу у нескольких контор полетел, как и в тот раз.
avatar
Engi, с точки зрения стабильности работы у Финама есть что-то лучше Транзака?
avatar
В Открытии в мобильном квике без проблем торговал, только котировки акций застыли во второй половине дня, но в стакане котировки были актуальные
avatar
сбер и псб — у меня работали
avatar
Кит Финанс, всё идеально!
Пару уведомительных писем через квика, ни одного стопа, ни одного дисконнекта!
avatar
Подтверждаю — КИТ квик. Кроме левых цифр вариационки через промклиру, никаких проблем. Графики, стакан, заявки. Молодцы.
avatar
в открытие  весь день  все заявки и сделки  активно гоняю, проблем не было
avatar
Сбер. Дозвона нет.
Сбер нормально отработал.
avatar
УралСибКэпитал
avatar
Причина наверно еще кроется в балансе финансовом брокеров(маркет-мейкерам)не выгодно отдавать вам позицию, если вы в шорте  глубокоМ, так как природа заработка от Лонга у них? по крайне мере в опционах так… одно и то же когда 3марта 2014г, да и последующие… всегда одно и тоже,«мы не виноватые»  он сам…
avatar
Альфа-директ, подвисает периодически, но быстро восстанавливается сам, сейчас четко шпарит
avatar
Press, 

avatar
Открытие и Инстант-Инвест работали без сбоев.
avatar
Открывашка почти не лагала.
avatar
Открытие и Атон  работали.
Алор+ без сбоев
avatar
Александр (GUNFU), после обеда котировки, графики и стакан расходились в веб версии квика. Подсчет депо коряво. 
айтиинвест все просто летало… 25-30мсек на заявку
avatar
Press, Я просто выкупил шорт индекса и всё! Больше сегодня не будет сделок! Притом я не торгую внутри дня, а сегодня пришлось)))
avatar
Кит Финанс всё нормально( за исключением отображения в таблице тек.торгов на фондовом).В остальном всё работает, и графики, и стакан, всё отображается корректно.Сделки проходят, стопы работают.
avatar
Press, там на скрине указано время 18:36 — просто сделал 9 минут назад скрин.
avatar
Открытие до 16-00 работало потом стало похуже
avatar
сбер брокер работала только срочка
avatar
Таблица висит, но это вроде как биржа косячит. 
Размер депо, похоже, завис вместе с таблицей. 
Все остальное вроде нормально. 
Алор-брокер.


avatar
Press, Внутри дня мне не нравится, т.к. всё происходит слишком быстро, я медленно думаю и ТС для длинного удержания позиций.
avatar
Альфа весь день на отлично.
avatar

в альфе были проблемы с отображением позиций и го.

судя по группе открытия в вк, там проблемы с личным кабинетом 

бкс уже пару месяцев постоянно теряет соединение, сегодня вообще упал

avatar
IT-Invest, торговал через мобильное приложение. Все ок.
Press, Пошёл я спать — за сегодня сильно устал от рынка!!!
avatar
В Альфе и ПСБ у меня проблем почти не было.
В Алоре несколько лет не видел сбоев. Сегодня стабильно всё.
avatar
открытие без проблем работал весь день
avatar
Влад, открытие тоже вис в течение дня
avatar
NKT, у меня не вис
avatar
КИТ Финанс тоже ОК на срочке, хотя присылали письмо что на акциях могут быть проблемы, но я их не смотрю даже.
avatar
Торгую уже много лет у брокера ВТБ. Раньше был ВТБ24. Что раньше было дурнопахнущее забродившее зелье, что теперь — разницы никакой. Как только появилась возможность срубить бобла и кинуть постоянно зарабатывающих физиков и лириков на ровном рынке — сразу опять сделали! Сбой — это неправильное слово, думаю, здесь больше подходят слова такие как «кидалово», «попадалово», «пипец», «капец». Перечислять можно долго, что сегодня этот «брокер» вытворял: произвольно исчислял вариационную маржу, исчислял, как хотел, с утра начал запугивать «маржин-колом», однако Коля Маржин так и не пришел. Затем стал не давать осуществлять сделки ни с прибыльными позициями, ни с убыточными. Дозвониться полтора часа до трейдера было нельзя. Никак. К концу дня дозвонился и попросил сам принудительно закрыть позиции, потому что в противном случае убыток мог быть еще больше. На мой взгляд ситуация в торгово-банковской системе РФ слабо контроллируемая. Вот-вот выйдет из под контроля совсем. Еще мне показалось сегодня, что весь этот обвал заранее спланирован и подготовлен.
Борис Смирнов, если они такие плохие, интересно почему много лет Вы с ними ?

Гусев Михаил(debtUM), потому что другие такие же. Я пробовал работать со Сбербанком, с еще одним мелким брокером. Везде почти всё одинаково. Суть не в этом. Суть не в том какой брокер, проблема лежит в самой системе. Она весьма архаична, непрозрачна, деградирует. Правовое поле — удручающе. Я использую россиянский рынок только для мелких спекуляций и по больше части выявления «слабых» мест, чтобы планировать долгосрочные инвестиции на других рынках.
БКС работал так, таблица бумаг стояла, а стаканы с графиками шевелились до 18:00 по Москве. Сейчас не подключается ни какими соединениями.
avatar
Церих отработал на 5 с плюсом (торгую только срочку)
avatar
bstone,  подтверждаю на срочке все было штатно.  А вот котировки спота в текущей таблице параметров зависли и спотовая позиция не переоценивалась,  текущие цены пришлось отслеживать по «стаканам»  и графикам.
avatar
БКС около 18:00 отключился полностью: терминалы не работали, служба поддержки не брала трубки. И так уже почти два часа…
avatar
Мой брокер ВТБ. В конце дня(может и раньше) перестал обновляться портфель и таблицы, но котировки шли исправно. Так что небольшие неудобства были, но так чтоб совсем висяк полный — не было такого. Если есть тут представители ВТБ — моё почтение вам. 
Alpari без сбоев.
Interactive brokers
avatar
Церих без сбоев
avatar
Открытие, норм.
avatar

теги блога Jame Bonds

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн