Блог им. neophyte

Уважаемые Инвесторы

Уважаемые Инвесторы

Уважаемые Инвесторы ПАММ-счетов, подписчики автоследования, торговых сигналов и т.п.

В реальности Вы не являетесь Инвесторами.

Что же происходит на самом деле.

По своей сути Вы не Инвесторы, а такие же трейдеры,  только торгуете Вы на инструменте,  который представляет собой эквити трейдерского счета, уплачивая на условиях оферт комиссионное вознаграждение трейдеру. Вы и только Вы решаете, когда включить сервис, когда отключиться. Когда внести свои средства на ПАММ-счет, когда вывести. Вы принимаете дополнительные риски по этим операциям, поскольку ваша прибыль или убыток определяются не только ходом линии эквити, но и точками прикрепления и открепления к сервису  или моментами ввода или вывода средств.

А теперь, положа руку на сердце, скажите, считаете ли Вы себя хорошим трейдером? Наверное нет, поскольку в противном случае Вы торговали бы на рынке самостоятельно. А из этого следует, что Ваш риск как Инвестора выше риска трейдера управляемого счета, поскольку в него заложены два фактора:

— риски трейдера, которого по умолчанию Вы считаете квалифицированным трейдером;

— риски неквалифицированного трейдера (Инвестора) по выбору точек прикрепления/открепления инвестиций (ваши риски).

Т.е. если совершаете какие-либо дополнительные действия, то ваш риск всегда больше, чем риск трейдера, к  счету которого вы тем или иным образом прикрепились. Риски равны в том случае, когда вы поступаете по принципу купил и держи. 

Учитывайте эти обстоятельства, если Вы примете решение инвестировать Ваши средства в любые системы автоторговли и т.п., где торговые операции совершает другой.

★1
14 комментариев
ага, особенно когда говорят надо выбирать из памов лучшие, анализировать, и как что сразу выскакивать… тот же трейдинг спекулятор внутри дня) 
avatar
Да, но прочие инструменты инвестирования не растут до небес, особенно на падающем рынке. А эквити не имеют таких ограничений. 
И прочие инструменты не контролируют максимальную просадку, а авторы стратегий — могут контролировать. Есть такие методы. 

Вестников, у авторов есть риск. С этим вы согласны?

Риск инвесторов больше.

Николай Скриган, но и хлопот у следующих за автором меньше. 
Вестников, ну да. Правда халява (отсутствие хлопот) в большинстве случаев обходится дороже.
 Впрочем, стратегию автоследования нельзя шортить, а многие инструменты — можно. 
Вестников, это торговля. Если вы знаете что делать, когда вставать в лонг и когда шортить, зачем вам трейдер, к стратегии которого вы цепляетесь паровозом?
Николай Скриган,   Я думаю вы сделали ложное предположение, что инвестор торгует  эквити трейдера, он просто дает средства трейдеру в ДУ.
avatar

Буратин, где вы у меня в тексте увидели ДУ? Я говорил именно о тех людях, о которых говорил. Которых многие называют инвесторами в ПАММ, ЛАММ, копи-сервисы, автоследование,  сигналы и т.п.

Насчет ДУ разговор отдельный. Но лень...

Николай Скриган, ПаММ — это аналог ДУ.
И там и там инвестор перекладывает принятие решений на управляющего.
avatar
Буратин, не буду спорить. Если после моего текста и ответа вам у вас сложилось и осталось другое мнение, то оно таким и останется. Ну и пусть.

Замечу только, что в рамках ГК ДУ предполагает отчуждение объекта управления и ограничение прав собственника по его использованию. 
Николай Скриган, есть много людей которые хотят получить доход выше чем процент по вкладам, вот такие и приходят к нам, они изучают статистику управляющих, разбивают свой депозит на несколько счетов для диверсификации и подключаются к стратегиям как у меня или как у Вестникова. Заодно они смотрят как и что мы делаем, задают вопросы и повышают свою финансовую грамотность. Они в праве сами выбирать к кому и когда подключаться и отключаться. Они обычно даже часто спрашивают когда лучше подключиться к стратегии сейчас или при просадке, и я им честно отвечаю свое мнение.
Николай Скриган, да, я знаю, когда вставать в лонг и когда шортить и поэтому я — паровоз. Но многие люди хотят ехать, а не знать. Кстати, именно поэтому я никогда таксиста не выбрасываю из-за руля, когда вызываю такси. Хотя, бывает, самопроизвольно «нажимаю» педали, будучи пассажиром. 
ПАММ — ЭТО ИНВЕСТИЦИЯ В УПРАВЛЕНИЯ НА РЫНКАХ. (человек без опыта доверяет свои средства профи-ЭТО ИНВЕСТОР(пусть и мелкий).Управляющий как сам профи или обманщик-мошенник-это совершенно другой вопрос. ВЫ НИКОЛАЙ СПУТАЛИ ИНФОРМАЦИЮ В СВОЕМ ПОСТЕ
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн