Блог им. 110km

На позитиве ПРОДАЮТ

Такое впечатления, что наш рынок вчера купили на опережение, вечером выросла в америка, а сегодня уже сливают. Давайте посмотрим на динамику флагмана нашего рынка — акции Сбербанка. Сегодня они явно хуже рынка себя ведут. Очень редкое явление. А привилегированные акции сбера сегодня падают более, чем на 1 % уже. И посмотрите на дневную динамику (см. график ниже), открыли с гэпом наверх и весь день сливают. Не забываем, что Сбер является крупнейшим держателем российских ОФЗ. И распродажи на рынке ОФЗ по-любому окажут давление на акции Сбербанка. А продажи в ОФЗ могут начаться в скором времени. В Индии и Индонезии распродажи уже идут несколько месяцев (подробнее в телеграмме https://t.me/MarketDumki/195) и доллар уже укрепился к индонезийской рупии до максимумов за 2 года (https://t.me/MarketDumki/196) А азиатские валюты, как правило, раньше начинают снижаться к доллару, чем рубль. 

На позитиве ПРОДАЮТ

 

★1
28 комментариев
Ramon Albert Rudolfovich, не видел, что за новость?
avatar
АЗОВКИН, из-за отравления разведчика, введут новые санкции+похоже на ЧМ не едет Англия, могут и другие отказаться. Такой вот щелчок по носу диктатору.
avatar
panikbull, 
из-за отравления разведчика, введут новые санкции+похоже на ЧМ не едет Англия

За что люблю смартлабик, на нем каждый день новый анекдот можно найти.
avatar
Geist, очередное отравление беглых бывших российских сотрудников спецслужб это анекдот? Ну ждём развития дальнейших событий, там и посмеёмся.
Илья, нет, это не анекдот, конечно. Путин за 2 недели до собственных выборов приказал его отравить и лично передал отравляющее вещество у Спасских ворот Кремля позавчера ночью. Видео будет позже.
avatar
Geist, как будто бы выборы в этой стране на что-то влияют. Отравление Литвиненко доказали и это докажут. Крики на любой косяк РФ «врёти» годятся для недалёкого электората.
Илья, ага, пробирку Хуссейна тоже «доказали». И много чего еще.
avatar
Geist, Хусейн был преступником и травил курдов хим.оружием, нападал на соседей и т.д. Смешно вас читать.
Наверно потому что в Великобритании и вообще на западе  предвзятые суды, там решают свои хоз. споры российские олигархи и крупные компании.
Илья, штатам насрать на то, кто преступник, пока этот преступник им выгоден. Они и сами травили людей химоружием во Вьетнаме, а в Японии херачили его ядерным.

Смешно читать — не читай, но не нужно мне втирать детский сад про «сияющий град на холме» и «закон превыше всего».
avatar
Geist, самолёты один за одним падают перед выборами тоже пиндосы замешаны?
Илья, «один за одним» — это преувеличение. Самолеты падают в большинстве случаев из-за технических неполадок или ошибок экипажа, если ты не в курсе.

И при чем тут пиндосы? Если тебе хочется верить, что Путин приказал отравить чувака, которого сам же когда-то отпустил из страны, ну так верь, я не против. Это же твоя голова, ты вправе наполнять ее любым содержимым.
avatar
Илья, было дело, еще этот гад инициировал сексуальное насилие против своих политически оппонентов!
avatar
Илья, а предателю нужно было охрану выставить? И пожизненное содержание обеспечить? 
avatar
Vladimir, завтра предателем можешь стать ты и не говори, что тебя осудить не за что))
Илья, не зная человека, Вы уже ярлыки развешиваете. Я не для этого присягу давал…
avatar
Vladimir, РФ, после выдачи, не было никакого смысла его убивать
это очевидно
также как очевидно кому было выгодно и зачем
сложно сомневаться в том что в самое ближайшее время дело раздуют до масштабов «второй Литвиненко» с предсказуемыми последствиями
Вот ещё НОВОСТённка:
Настя Рыбка находится в консульстве США, она получила защиту по программе «защиты свидетелей», и, соответственно, убежище.

А с учетом того что Дерипаска обзавелся Кипрским паспортом сюжет может очень затейливо выстрелить…
Серж пЕтрович, ну значит национализируют активы Дерипаски, выставят на продажу и казна вновь пополнится )) 
avatar
Серж пЕтрович, привет. Ну как бы очевидно да, но сын его умер от сердечного приступа в прошлом году в СПб, молодой был. Тогда еще писали, что не чисто это.
avatar
Илья, рассуждайте логично, он не беглый. его судили, он сидел, его помиловали и обменяли. как бэ вопрос закрыт.
зачем его травить через 8 лет?)))
panikbull, По словам Джонсона, если будет доказана причастность к преступлению России, это может повлиять на состав английской делегации на чемпионате мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. По словам источника Sky News, речь идет не об отказе сборной Англии от участия в турнире, а о поездке на чемпионат чиновников.
avatar
всего лишь коррекция
avatar
не удивлюсь, если задержание Рыбки и гуру в Таиланде была операция спецслужб запада…
avatar
Омаров Заур, кому эта рыбка-Б… ь нужна? Ее пристанище океан и акулы, это чтобы не отравилась.
avatar
Санкции такие смешные и все нарастают: 
avatar
А азиатские валюты, как правило, раньше начинают снижаться к доллару, чем рубль. 

автор, можете показать графики по этому моменту? интересует какие тикеры вы анализировали, может пора уже статарбитраж на этом построить
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн