Блог им. vkcoda982

В этом году решил вести журнал сделок

После этого поста решил начать вести журнал сделок в этом году. Причина — вот такие перлы:
В этом году решил вести журнал сделок
Если трейдер не помнит толком, на чём он потерял или заработал — это проблема. Конечно если слив мегаогромный, как у некоторых чебурашек, ты его запомнишь на всю жизнь и без всяких журналов, но как говорит китайская пословица «плохие чернила лучше, чем хорошая память».

Весь 2017 год я вёл таблицу сделок, куда заносил сухие цифры дат цен, объёмов, прибылей/убытков. Это уже лучше, чем ничего, но всё-таки я решил что иметь журнал сделок — намного полезнее, т.к. позволяет более глубоко вернуться в прошлое и проанализировать свои ошибочные или удачные трейды. Поэтому сегодня я зашёл в Google Docs и набросал шаблон страницы для ведения журнала сделок:
В этом году решил вести журнал сделок
Краткое описание причин сделки, график котировок на момент закрытия (если это долгосрочная позиция, то обязательно отдельный график для точки входа), ссылки на финансовую аналитику по сделке, ну и внизу цифры, которые, как известно, лучше любых слов. Думаю чем больше объём трейда тем более пространнее он должен быть описан, конечно эти мысли лучше никому не показывать и держать исключительно для себя, а то станешь вторым Олейником.

Из шорта нефти в конце недели вышел идеально:
В этом году решил вести журнал сделок

P. S. Если вы знаете другие примеры журнала сделок — киньте плиз ссылки, интересно посмотреть.
★4
10 комментариев
Журнал сделок зависит от стратегии. Вот тоже простой, но толковый вариант: журнал сделок
avatar
Сколько денег на депозите?
Сам себе Трейдер, не так много как хотелось бы :)
Я в onenote веду журнал. В него удобно и скриншоты из терминала и голосовые заметки, да и в принципе любой контент забрасывать. А по содержанию что то похожее как у вас, только вместо внешнего сентимента расчет S\L и кратко собственное эмоциональное ожидание.
avatar
marketstat.ru/
IB там присутствует, Вам подойдет.
avatar
PirateTrade кому нить крякнутый нужен? пишете в личку
avatar
Василий Климов, К сожалению у меня не хватает рейтинга, что-бы написать вам в лику. Может вы мне в личку напишите свой емеил. 
avatar
Игорь, 4754восемь8713собакаmailточкаru

теги блога 🗝Багатенький Буратина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн