Блог им. proton

Запасы нефти в США (+6,8)mb, добыча (+41) tb/d

Energy Information Administration (EIA) United States Department of Energy (DOE) сообщило, что за неделю, закончившуюся 26 января 2018 года, коммерческие запасы нефти в США подросли на 6,776 мб (до 418,359 с 411,583 мб неделей ранее). Это первое подрастание после длительного периода снижения. На текущий момент запасы ниже, чем в соответствующий период 2017 года 76,4 мб. 

Запасы нефти в США (+6,8)mb, добыча (+41) tb/d
Выход данных по запасам от API на этот раз хорошо предварил начало роста запасов. Напомним, что согласно данным API запасы сырой нефти выросли на 3,23мб, а запасы бензина на 2,69мб. Запасы дистиллятов показали снижение на 4,1мб. Также похудели запасы в Кушинге на 2,38мб. Cогласно вышедшему днем ранее среднему медианному прогнозу экспертов, опрошенных агентством Bloomberg: запасы нефти (+0,8мб). По этим прогнозам  запасы бензина прибавили 2,0мб; запасы дистиллятов: -0,5мб. По прогнозу Блумберг запасы нефти в Кушинге снизились на 2,9мб.
Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов за неделю выросли на 2,3 мб, (до 1869,8 с 1867,5 мб неделей ранее). Суммарные запасы тоже начали подрастание. Но пока от максимумов февраля 2017 года их отставание составило очень солидные 185,2 мб. Однако, возможно, текущая неделя наконец смогла открыть сезон роста запасов. 
Запасы нефти в США (+6,8)mb, добыча (+41) tb/d

За прошедшую неделю запасы моторного топлива снизились на 2,0 мб. Стратегические запасы вновь символически подросли (на 0,2 мб). Нетто импорт нефти за неделю подрос на 0,035  мб/д. При этом суммарный нетто импорт нефти и нефтепродуктов подрос более ощутимо на 0,519 мб/д (до 4,596 мб/д). 

Большой интригой недельного отчета вновь были данные по динамике добычи. Текущая неделя принесла новый рост. Согласно оценкам EIA  среднедневные объемы добычи за неделю, закончившуюся 26 января, выросли еще на 41 тб/д (до 9,919 с 9,878 мб/д неделей ранее). Таким образом, установлен новый рекорд добычи, который теперь лишь 81 тб/д не дотягивает до 10 мб/д.
Запасы нефти в США (+6,8)mb, добыча (+41) tb/d

На росте запасов и новом росте добычи в США цены в первый момент дернулись вниз. Но движение пока получилось какое-то несмелое. Но, скорей всего, вышедшие данные смогут сбить намечавшуюся растущую коррекцию от минимумов цен. И им после вышедших данных логично будет еще раз пробовать на прочность недавние минимумы.

Запасы нефти в США (+6,8)mb, добыча (+41) tb/d



★3
26 комментариев
Спасибо
avatar
спасибо
Все на дно!
Спасибо!
avatar
Свой Мужик, конолидация в боковике 68-70 и продолжение роста.Отрасль в опастности.Еще немного и падение добычи будет повсеместно.Как в венесуэле.
Путешественник, канализация?
avatar
Путешественник, нефть не падает просто потому, что бакс слабеет, почти на минимумах он.
avatar
Stepan K, лет через 10 сегодняшние цены будут словно сбер по 100.Когда-то это был потолок.А теперь… кто нибудь на тренде проехался? Никто.Все выскочли и шортили.Так и  нефтью.на 80-90 продадут все и зашортят.А на 150-200 будут молча и грустно смотреть и непонимать-почему?
Путешественник, в такой опасности, что все нефтепроизводители в 2018 будут наращивать добычу? Читайте инсайд от Сечина в деле Улюкаева.

Вахахах)) Поправьте Николай текст.

Вот и второй звоночек по нефти)

Бузил Ли-Репейник, спасибо поправил. (строчу как из пулемета и пулемет иногда сбоит)
Так подросли запасы или снизились? В тексте одно, на графике другое.
avatar
gvv, ну что вы пристали к человеку, вам же русским языком написали: снизились с 411 до 418 )))
avatar
Eridanoy, )))
Жесть какая-то )))
Чего то добыча слабовата. 10 млн. в день даже не преодолели одной неделей. Стата бычья. Сланцевики выдохлись! :)))
avatar
подросли, а не снизились!!! :)
avatar


avatar
Нужны данные по импорту и экспорту, чтобы попробовать сделать выводы на чём запасы подросли.
Бузил Ли-Репейник, да какая разница?

Поджигатель Жирафов, принципиальная. Надо же понимать что рисует их рисовальщик. А то получится что на этой неделе +7, а на следующей -8. 

Николай, исправьте текст… а то у всех взрыв мозга...))) на графиках одно в тексте другое…
avatar
вроде продавать надо, а робот купил...+/
avatar
Albanetz, Вроде правильно сделал. На любой стате роботы как мартышки как трейдеры, должны покупать.
avatar
Trendovik, ну завтра будет ясно
avatar
Неплохо шортилок отъБали опять ))))
avatar
пост по принципу «что вижу, о том пою», афтор прямо таки второй амиран

avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн