Блог им. elliotwaveorg

S&P 500 в 2018 году. Обвал неизбежен.

Прошедший 2017-ый год был очень благоприятным для индекса. Восходящее движение шло  без серьёзных  коррекций перевыполнив наш прогноз. Этот год начинается на рекордно оптимистичных настроениях: достигнут сентимент  95% быков , что является рекордом за последние 11.5 лет. Конечно же данные настроения придётся отрабатывать, поэтому в ближайший год видим два основных сценария. Они предполагают снижение, только расходятся в дальнейшем движении после него.

1.Коррекция и новый максимум.

S&P 500 в 2018 году. Обвал неизбежен.

Данную коррекцию мы ожидали всю вторую половину года с уровней где теперь iii (кружок), однако индекс не проходил уровней подтверждения этого сценария, как и волновая структура не сигнализировала об этом, что заставляло нас пересматривать прогноз к более высоким уровням роста.

2. Начало обвала

S&P 500 в 2018 году. Обвал неизбежен.

Продолжительный рост и отсутствие серьёзной коррекции заставило нас начать рассмотрение этого сценария более пристально . Он предполагает, что закончилось бычье ралли как минимум с 2009 года и теперь нас ожидает не менее масштабное падение.

Различие между двумя сценариями как всегда в подобных ситуациях: или всё, или ещё немного. Определить более точно сможем по мере развития снижения  (его волновой структуры) ,  последующей коррекции этого движения (тест) и преодолении ключевых уровней. В этом году мы будем продолжать информировать читателей о среднесрочных перспективах индекса ( о долгосрочных уже вопросов нет). Для инвесторов и трейдеров в закрытом разделе выполняется более подробный краткосрочной обзор.

Мы наблюдаем очередную эйфорию. Новые рекорды, быстрый рост, затмевают разум инвесторов и те летят как мотыльки на огонь. Подобное было не один раз, однако история повторяется .


Боле подробно: ELLIOTWAVE.ORG

★2
22 комментария
апчхи… ух ты епт
avatar
ну так что? цифру в студию. откуда пойдет «обвал не менее масштабный» или когда?
avatar
Не обвал, а коррекция под названием: кто быстрее продаст. На месяце будет фигура ЕЛКА. Я так называю
avatar
Никто, Можно и так назвать ))
avatar
ну 2900 до дадут?
avatar
 нам главное чо?

верно-  кишки на Ось намотать)) ахахахха
avatar
При чем 2580 по СНПИ могут сделать до конца этой недели
avatar
Никто, до конца месяца вполне 2800+
avatar
«Это еще не конец! Это даже не начало конца, но возможно это уже конец начала...»
Придерживаюсь первого варианта. Со-но, 2600 — 2900  смотрится идеально. 
avatar
слишком многие ждут разворота(хорошей коррекции), значит не будя…
avatar
Избежен.
avatar
когда же вы помрете все… ждущие обвала сипи… с чего ему мадать? был бы жив сейчас эллиот нападдал бы вам по заднице!
павел дерябин, как только у Васи будет -80%, это будет означать, что обвал где-то рядом! Все следите за его счётом, беспроигрышная лотерея! Я конечно ему искренне сочувствую, но он своим поведением олицетворяет определенную трейдерскую когорту, которая сейчас не в фаворе.
avatar
KiboR, Он может добавлять средства ).
avatar
волны эллиотта, сейчас важна скорость разгона, кукел так наподдаст, что Вася не успеет очередную получку довнести. Жду финального выноса шортистов, после чего обвал.
avatar
KiboR, Посмотрим )
avatar
сипи 3500, потом 666
avatar
я честно шорчу. не дожидаясь стопа по первому шорту взял еще. хотел пару, потом воздержался)
www.etoro.com/portfolio/manual-trades

avatar
Слишком просто, я думаю будит либо запил на 2-4 мес на уровнях 2800-2700 с выносом на 3000 либо падение к лету на 2200 с последующим ростом на 2900+-
avatar
Константин, прогнозировать тренд это легко, а вот разворот и когда не видно коррекцию сложно. Но такие росты как сейчас в штатах болезненно заканчиваются, а точнее не нормальным падением без отскоков.
avatar
Последний разворот перед масштабной коррекцией занял полтора года. Вы ждете разворота в один день?
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн