Блог им. PlataFinance

О том, насколько крипта Анонимна...

О том, насколько крипта Анонимна...



Всё чаще нравится слушать о анонимности крипты. При наличии адресов, KYC, базы паролей и т.д... 
Побойтесь, что останетесь с голой ж. Выйдите в слитке или недвигу. Во что-то другое... 
Активы через кипр, активы через Белорусские биржи. Через крипто кошельки и т.д..

Будет больно. Потом ещё окажется, что доллары не обеспечены, и напечатают зеленых бумажек. И прикурите, на инвестировавшись.

Лучше брать нефтегаз весь, валютных другальков фондового рынка наших, что перекладывают, но иметь ввиду что будет явно дешевле... 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
700 | ★1
29 комментариев
avatar
Все попугаи, кто повторяет про "анонимность" криптовалют, просто не знают, чем анонимность от псевдонимности отличается.
Каждая транзакция в BTC есть в открытом доступе в блокчейн-эксплорерах, все имеют адреса — псевдонимы. А связать их с владельцем — это работа для оперативников
Паук-Человек, наверное сегодня это ИИ делает быстрей оперативника
Валерий Калачев, до кучи ещё и выдавая массу галлюцинаций ) То есть заметут всех подряд, а потом заставят доказывать происхождение средств, как раз потому что сети анонимны.
avatar
Паук-Человек, жду-недождусь, когда долги выпускать на крипте начнут- вот тут и весь мир ...- накажут, по кошельку, накажут, по настроению и семейным накоплениям… на дурную головеху

avatar
Паук-Человек, сам блокчейн полностью анонимен — нет возможности по адресу получить сведения о его владельце, а вот про анонимность централизованных криптобирж или p2p площадок никто не говорил. Но всё равно это вещи вероятностные, вы могли никакого отношения к бирже не иметь, а просто получить крипту от клиента биржи.
avatar
Ещё раз, специально для Eridanoy
Сам блокчейн — не анонимная, а псевдонимная среда.
Если мне в шляпу накидают наличные купюры, то все поступления будут анонимны.
А все поступления на мой криптокошелёк не анонимны. Я (и не только я) видим псевдоним каждого моего контрагента
Паук-Человек, какой псевдоним, я открываю кошелёк не вводя вообще никаких данных о себе, даже сид фразу он за меня генерирует, что в сведениях о транзакции вы сможете найти? То что биржи свои метки ставят на конкретные адреса видел, но чтобы частные лица туда свои данные забивали ни разу.
avatar
Eridanoy, Адрес кошелька это и есть псевдоним, никнейм
Прикинь Илья, ну привет, адрес — это и есть адрес, я каждый день десятки сид фраз могу генерировать и на каждую в сетях будут создаваться новые адреса и никак вы ни один из них со мной не свяжете. Можно только переводы от централизованных бирж отслеживать в блокчейне, потому что на бирже я KYC прохожу, причём по идее вам нужно исключить то что адреса на которые я перевожу не принадлежат другим людям, и это опять же отслеживать все транзакции от бирж до конкретного адреса, и всё равно однозначно сказать кому принадлежит адрес нельзя — всё на вероятностях, поэтому и метут всех подряд как сейчас с HTX — а потом пытаются просеивать через AML, и подозреваю что в конечном итоге пострадают вообще не причастные.
avatar
Eridanoy, И что? Как тобой сказанное противоречит тому, что адрес это псевдоним? Почекай документацию, форумы, вики
Прикинь Илья, хорошо, пусть будет псевдоним адреса, что это меняет — это всё равно просто адрес в блокчейне и не более того. Так никто и не говорил что адреса скрыты, наоборот они публичны и любой может проследить все транзакции на любом адресе. Анонимен владелец адреса. Почекай что-нибудь сам, может хоть что-то начнёшь понимать.
avatar
Анонимность это когда в лесу и ночью наличкой, разными купюрами. Никаких записей, никаких транзакции и записей в компьютере, итп.
А кошельки и биржи это всегда KYC, вплоть до видео лица, номера телефонов, правильные не анонимные Емейл, итп. И все ходы записываются и сохраняются. Даже некоторые миксеры оказались фейк-миксерами как приманки. А всех остальных гасят. Раньше были даркуолет, криптоМеилы, но сегодня всё анонимное убито. Из РФ на тот же криптомейл который скомпрометирован не зайти… РКН.
avatar
22022022, Душевнобольной, какие некастодиальные кошельки требуют KYC и регистрацию? В чём проблема не пользоваться биржами?
Прикинь Илья, пополнять ты как собрался? Некоторый тупо из Тора не пускают к регистрации.
avatar
22022022,
1. Децентрализованные P2P-платформы
2. Криптоматы (Bitcoin ATM)
3. Прямые сделки «наличные →→ крипта»
4. Обменники без KYC
5. Покупка через подарочные карты
Прикинь Илья, скорее нужно просто с токенами не связываться, а держать всё в криптовалютах чтобы заблокировать в блокчейне ничего не могли, ну и понятно что избегать централизованных криптобирж — там вообще всё могут заблокировать.
avatar
Большинство крипты никогда не было анонимно, но есть псевдонимность. Поэтому вопрос к эксперту, кому принадлежит этот адрес? www.blockchain.com/explorer/addresses/BTC/bc1q453jd4rqvyhgf5tegux8amjh6rd7a2um0zd8za
Прикинь Илья, P2WPKH (Pay-to-Witness-Public-Key-Hash) — это формат адресов в сети Bitcoin, который появился после обновления Segregated Witness (SegWit) в августе 2017 года Witness (свидетель) в контексте криптовалют — это данные, которые используются для подтверждения корректности транзакции или условий её исполнения. Они могут включать цифровые подписи, публичные ключи, скрипты и другие криптографические данные.

биржа =coenEX
Связанные лица — ПавелДуров
avatar
PlataFinance, и? Чей это кошелек? Дай угадаю — он принадлежит анониму ))))
 Смешно смотреть на истерики тех, кто упустил шанс намайнить или купить крипту дешево. Особенно смешны те, кто при цене битка 3500$ кричал — ну всё, крипта мертва, скам и т.д. А теперь завидуют и кусают локти тем, кто не слушал их бред и вкладывался в крипту.
Мой господин, да, только я биток по 9-11к покупал, и BNB по 20$. Тогда было другое время. Я рекомендую все деньги держать в крипте. Чтобы насладиться потом, обнулением🙄
avatar
PlataFinance, это такой вид мазохизма? Покупать крипту, и всем говорить про обнуление?
Настолько же, насколько крипта децентрализована 
avatar
StarDust, Раньше только в твоей деревне знали что ты дурачок
Прикинь Илья, хамство — типичный критерий глупцов
У глупцов нечему научиться… И беседы так себе выходят...
Кину в ч/с чтобы не тратить время
avatar
StarDust, та не надо объяснять им. Ты им вброс делай, они все равно не поверят. Хоть в лицо правду говори – ну не верят, хочется обманываться. Верить, что безопасно. Иначе – глупцом окажется.

Майнинг центры обслуживают 90% трафика операций. С появлением ии обрабатывают кошельки и переводы, записи времени. А кошельки собирают айпи. Телефоны.
Какая анонимность… Просто не все интересны им люди. А другой момент – куда улетает крипта если вне кошелька? Она исчезает, но не сжигается. Какое общее количество крипты, посчитать не могут. Глядишь, кто-то каждый день 100 битков печатает, да продает в рыночек. Аккуратненько. А второй момент – комиссии от суммы транзакций. Биржи богатеют, все пальцы пускают туда. А активов нет за криптой. Ловить падающее ничто будут, биток по 50k
avatar
PlataFinance, в один момент, товарищ ЮЭсА, он же США, заблочит все кошельки, по часовому поясу транзакций. И будете доказывать, кто какой нации, а даже если докажете, не факт что вернете. Юридической базы не хватит. Да и юр база им до 5ой точки. Помогут жалобы, или в суд обратиться?)

Вообще, крипту придумали, чтобы деньги зарабатывать со всего мира. Переводы в мире уже существовали. Комиссии, везде комиссии. В крипте играет жадность. Почему-то люди готовы покупать биток, вот вырастет через 2-3 года до 200k!!! А вот купить акцию с тем же расчетом не хотят, почему-то. Или золото… Все им что-то такое надо, другое и опаснее. Вне закона и юрисдикции. Законов нет, никому ничего и никак
avatar
Ноябрьские Выборы в США могут сыграть с криптой злую шутку, особенно — если и Сенат и Палата представителей возьмут Демократы ... 
Уже сейчас цель по битку нарисована на 40 К., паник — селл ещё не было, крипту пока никто и не продавал… Сформировано ложное представление, что Крипта — ценность. Между тем, ценность — это твоя жизнь, твои долги в долларах — сколько должен ты или тебе — ведь возвращать нужно именно доллары, а не крипту…

Читайте на SMART-LAB:
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога PlataFinance

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн