Блог им. Karpoff1978

Когда начнется коррекция S&P500? Через 365 миллионов лет.

Когда начнется коррекция S&P500? Через 365 миллионов лет.
Уолл Стрит наносит ответный удар по Биткоину-  Dow Jones = 25,000!! 
Биткоин зажат и уходит в боковик, как следствие исчезает из финансовых вечерних новостей.
Таково начало 2018 года. Неполная торговая неделя. 

Последний шанс зайти в лонг на проливе был в прошлую пятницу в последние 30минут торговли в 2017 году, когда S&P резко обвалился и достиг цели, (первая цель была 2673-74 вторая 2653) 
Все цели по S&P, Russell2000, SOX, NDX100 были выполнены к закрытию или в первые 15мин Afterhours. ....29 декабря между 3й и 4й рюмкой — я так и не решился добавить IWM, остался лишь с небольшой позицией в Russell2000. 

70 пунктов спустя. 2743 S&P. Теперь возникает у многих вопрос когда же ждать коррекции? Не думаю, что мы увидим нечто большее чем откат в 2-3% до Мартовской экспирации. 

Надо отметить, что пока даже нет начала отсчета т. н. негативной дивергенции. После которой еще может пройти неделя  или две. 

Итак, первые сигналы к развороту- 

1. $DOW JONES Transports на оптимизме принятия новых Реформ Трампа (Инфраструктура на этот раз, принятие ожидается к концу января) — обновляет рекорды и хотя сам по себе индекс демонстрирует негативную дивергенцию, все же продолжает буксовать выше к рекордам. Верхняя лента Боллинжера сейчас соотнветствует 11,150 $DJT. Today's high 10917.  Разворот от ленты Боллинжера и будет первым сигналом
$DJT, Daily chart
Когда начнется коррекция S&P500? Через 365 миллионов лет.


2. $SOX. недели две назад, я предлагал подобный сценарий для полупроводников- а именно OUTPERFORMANCE и возвращение к историческим вершинам SOX, но увы не обновление этих рекордов- что и послужит сигналом для разворота технических компаний в целом. 
Ставший одним из худших секторов в конце года (SOX) (ноябрь-декабрь) Полупроводники OUTPERFORM как Nasdaq так и Russell2000 c начала 2018 года. Рекорд 2017 = 1342 (по прежднему держится)  Today's high 1330. Верхняя лента Боллинжера on daily chart = 1347 — разворот с этой точки и будет сигналом №2 
$SOX Daily chart
Когда начнется коррекция S&P500? Через 365 миллионов лет.
Outperformance SOX vs. NASDAQ. 60min.chart. 2018 !!! 

Когда начнется коррекция S&P500? Через 365 миллионов лет.






3. Волатильность. ($VIX, VXX, XIV etc) 

В плане работы с волатильностью, моя модель- на закрытие пятницы показала откат на .786 Фибоначчи с начала роста и затем падения  волатильности.
Это с 20 декабря- за день до декабрьской экспирации -волатильность стала расти. (А если учесть, что экспирация VIX в среду, то именно с этого дня с 20дек и стал новый цикл роста и затем падения волатильности) 

Как правило в этом моменте- происходит ее разворот.--> Retracement 0.786

Но сейчас на 60мин графике VXX, я наблюдаю Overbought (в виду некоторых попыток роста VIX и т.д) Я жду на Histogramm MACD — негативных два бара, пусть совсем небольших — для уверенной покупки. Этот трейд может быть всего на 1-2дня. И только выполнение первых 2х пунктов заставит меня задержаться дольше в этом трейде. 

VXX,60мин .  MACD Histogramm, (overbought) жду 2 негативных бара. 
Когда начнется коррекция S&P500? Через 365 миллионов лет.



4. Nasdaq 100 OUPTERFORMS RUSSELL2000.  Ждем разворота этой динамики последних дней. Как правило в конце ралли- уставший NASDAQ передает эстафетную палочку RUSSELL2000 (IWM) И тот запросто идет по 1% в день. Причину назовут позже- это могут быть биологи или блокчейн....
Соотношение IWM vs QQQ достигает своих минимальных значений и готово к развороту для роста SmallCaps Stocks BEFORE its ALL OVER. В смысле перед тем как мы увидим занавес. (коррекция 2-3% SP)

IWM vs QQQ. Daily.  ratio = 0.94 (August and early November) разворотные точки. Близко, но еще не лоу. Рост SOX к ист хай и рост Nasdaq на след. неделе — доставят нас в нужную точку разворота. Today's close =0.95

Когда начнется коррекция S&P500? Через 365 миллионов лет.


  • Ключевые слова:
  • S&P500
★1
10 комментариев
Dow Jones = 25,000!!


Когда-то я сделал одно любопытное историческое наблюдение.
Индекс DJI ~ равен ВВП США в миллиардах. Это повторяется на всю историю государства. =)
Сегодня мы видим весьма сильную перекупленность на рынке акций. Как это объяснить?

Вариант 1. Моё наблюдение больше не будет работать на длительном интервале (лет 30-50) потому что наступила новая реальность. Сегодня роль государства уменьшается, а сила корпораций увеличивается. Корпоративная власть создаёт корпоративную структуру мира, в которой ВВП государства уже не является ведущем показателем. Важнее внутренняя кухня корпораций. Добро пожаловать в будущее (голос робота из Робокопа).

Вариант 2. Скоро (в течении 5-7 лет) рынок акций осядет. Будет даунтренд на 2-3 года.

Вариант 3. ВВП США подтянется в ближайшую пятилетку в то время как акции сядут в боковик.

Что думаете?
Fry (Антон), думаю второго «черного лебедя» 2008 не будет. По определению. О дефляционной спирали можно забыть. Реакция на любой крах будет QE 5, 6 etc и гиперинфляция. Ваймарская республика мой вариант. Электричество, бензин, хлеб. О сток маркете никто думать не будет. будь он 50К или 100К. Фиат не мог продолжаться вечно- финансовый кризис заставил лучшие умы задуматься- и вот результат -крипта. Даешь гиперинфл к 100летию Ваймара=2022 ) примерно так…
avatar
Вадим К., да ну! Бросьте кашмарить! =) Гиперинфляция где-то в будущем возможна, когда бабло из виртуальной финансовой машины полезет в реал. До сих пор скорость обращения между реалом и всем этим финансовым дурдомом была очень маленькая. Отсюда и недостаточная инфляция.
Но крипта на блокчейне — это ведь не решение в рамках мировой финансовой системы. Это же бред. Она не будет работать потому что:
1) предельно неэффективна в техническом смысле. Убогий текущий оборот уже вызывает недопустимые задержки системы. А дальше и развиваться некуда. Это тупик.
2) предельно затратна по трению на транзакциях. При таких процентах вся крипта очень быстро осядет в руках посредников,  вот и весь процесс. Да и вообще при любых процентах средства стекаются к посреднику если не проводить эмиссий. Так что идея денег в ограниченном кол-ве исключает посреднический % по сути.
Ждете в низ с текущих? по СП 500 
avatar
Константин, да в любой день можем откатить на 0.5%-1%, например на ролловер. Шорт более 1дня по прежднему опасен. 9 из 10 последних торг.сессий NYSE Breadht positive!!+++ Рост S&P будет продолжен. А вот после выполнения условий 1) и 2) см.выше -тогда будем ждать более серьезную коррекцию 2-5% 
avatar
Вадим К., Я честно сказать не жду вниз раньше конца января. Но потом коррекция может быть жесткой вплоть до 2200 к лету. А просадки на 1-2 % вполне. 
avatar
Константин, да согласен. Конец января- нач фев — вполне  подходящее время. )
avatar

теги блога Vadim G.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн