Блог им. Vossk

Что должен делать человек торгующий на рынке!?

Смотрел тут давиче блог Владимира Гусева (чем выражаю ему свою признательность) где он рассказывал о японце спекулянте и вывел для себя кое какие пояснения, чем спешу поделиться с общественностью как их себе представляю.

Хонме Мунэхиса — Что должен делать человек торгующий на рынке!?

1. Человек с простой душой не может продвинутся в торговле. Если решение отличается он злится.

Пояснение: Человек с легкой душой — Человек который торгует по чужим суждениям, по чужому мнению. Если мнение не исполнятся(видение сделки), то этот человек злится на человека чьему прогнозу(мнению он последовал).

2. Запрещено вступать в спор с движением рынка.

Пояснение: Торговать только в сторону тренда.

3. Человек намеренный идти по этому пути не должен иметь своё мнение. Не должен торговать по мнению других людей.

Пояснение: Человек должен придерживаться мнения рынка. Рынок первичен, мнение человека вторично. Так же торговать имея только собственный взгляд на рынок и исключать мнения третьих лиц.

4. Если немного достигается действовать по плану объявив об этом становится человеком со своим мнением. Это место где прежде всего нужно быть осмотрительным.

Пояснение: Если вы имеете свои план на торговые операции и делитесь таковыми с общественностью (сеть интернет, тв, радио, газеты) то далее Вам будет необходимо отстаивать свои прогнозы, толпа не терпит ошибок и любит Вас до того времени когда Вы правы.

5.Конечно правильное движение вверх вниз объявив об этом в рынке продвинулся. Однако хотя люди с таким настроением могли получить прибыль но могут и не получить и 1% прибыли.

Пояснения: Если Вы даёте правильные рекомендации(прогнозы) не все кто ими воспользуются смогут получить прибыль.

6. Правильное место, если заметил, не говори людям, должен сам делать сделки.

Пояснения: Если Вы как трейдер-спекулянт видите сделку на которой собираетесь заработать, не сообщаете об сделке в средства массой информации (интернет, тв, радио, газеты). Маскируйся. Совершенствуйся.Соблюдайте тишину. (это задача аналитиков давать рыночные прогнозы, аналитики извлекают прибыль из работодателя). Деньги любят тишину.

7. Хорошо сообщать людям общее в мире, в каждой провинции, движение на рынке в Осака, ситуацию на Кюсю и др. Однако не стоит говорить людям собственное решение.

Пояснение: Вы можете давать людям в общем плане движение на мировых рынках и не более того. Не сообщайте общественности о своих торговых операциях, т.е. какие Вы сделки намерены осуществить.

П.С: Очень полезные рекомендации на мой взгляд.

★14
28 комментариев
Биржа давно автоматизирована, торговля ведётся при помощи роботов. Все эти сказки о торгующей душе — не имеют никакого смысла, как и свечной анализ.
Космонавт с МКС, ну с космоса наверное виднее)) я всё же останусь при своем, вышеописанном мнение.
avatar
Atol Wasp, Спроси у этого старого самурая чёнедь!!! он у тебя денег попросит-(если тебе повезёт)))
avatar
Atol Wasp, по вашим блогам вижу, что вы сторонник свечного анализа — про надгробие делали блог. Да и не ставлю целью переубедить вас — это бесполезно. Если человек попал под какие-то идеи, и они ему понравились, то это обычно надолго и пока сам не разочаруется в них. Да и разочарование происходит редко. 
Космонавт с МКС, а вы говорите не работает )





не буду выкладывать остальное, «боюсь наступить на свою скромность».
avatar
Atol Wasp, можно привести и массу примеров, когда свечной анализ и не срабатывает. Боюсь, что Владимир Павлович увидит ваш блог и начнёт меня поливать. :) Надо посмотреть — может уже начал. :) Он ревностно наблюдает за высказываниями в адрес свечного анализа. А если задеть Хонму, так и совсем достанется. 
Космонавт с МКС, у меня работает, у вас не работает, на том и разойдёмся. 
avatar
Atol Wasp, не в этом дело, что у меня не работает, а у вас работает. Он у меня и не может работать, т.к. не знаю его. Пытался начать изучать и не смог. Не верю просто в него. Не верю, т.к. не увидел чётких и понятных правил определения свечных моделей. Кроме того, в одном видео Владимира Павловича увидел, если не ошибаюсь, как он высказался, что это искусство, мол, можно подгонять модели и дофантазировать, что эта модель подходит под три вороны или под ещё какие-то. И что? Одному деятелю такого «искусства» три вороны привидятся, а другому нет. Короче говоря, предположу, что это больше вопрос веры. Верите вы, помогает это вам, значит, так тому и быть. 
 
Космонавт с МКС, 
Atol Wasp, не в этом дело, что у меня не работает, а у вас работает. Он у меня и не может работать, т.к. не знаю его. Пытался начать изучать и не смог. Не верю просто в него

Я думаю так, пока не попробуешь и не изучишь, и не применишь на практике в торговле метод СА, судить о том работает он или нет, на сколько успешно или безуспешно работает, не стоит. 
Вера — понятие субъективное, не стоит говорить что раз я не верю, значит это нереально и это не работает, такой подход неверен априори. 
Касательно правил свечных моделей, их нет, есть комбинаций свечных моделей, они бывают в основном из одной и более свечей, и вот исходя из возникшей комбинации, и принимаю то или иное решение.
Это как циклы в экономики, как бы присутствуют, но назвать их в классическом понимание, с чётко очерченными временными рамками, т.е. термином с классическим определением понятия — цикла, наверное не совсем правильно, это скорее паттерны. 
Так и тут, это не правила, это комбинации.
avatar
Atol Wasp, вы не поняли про правила. Должны быть чёткие правила определения истинности той или иной комбинации, а этого нет. Это отдельная и интересная тема, которая требует некоторых пояснений и времени на это.
Atol Wasp, ладно, признаю, что грубо высказался о свечном анализе. Хотел сказать, что он, предположительно, давно устарел, как разновидность ТА и стал малоэффективен. 
Космонавт с МКС, читать свечи, это как в фильме матрица, кто знает, тот применяет, а споры это от лукавого, практика и применение.
avatar
Atol Wasp, из-за чего сразу от лукавого? Вы уверены в своей правоте, а у меня своя. И мне не обязательно верить в вашу, как и вам в мою. 
Космонавт с МКС, я не верю, я знаю и у меня СА работает. на том и разойдемся.
avatar
Atol Wasp, если б вы или Гусев В.П. привели хотя бы 10 подряд удачных примеров СА не по прошлым графикам, а по будущим, то можно было бы вам верить, что ваши вороны работают. А так — это всё голословие. Сам чёрт ногу сломит во всех ваших комбинациях и искусстве. :)
СМЫСЛ ЭТИХ ПРАВИЛ-КОГДА РАСПРОСТРАНЯЕТ ЭТИ ПРАВИЛА ГУСЕВ!!! ЧЕЛОВЕК  -НЕ!!! ТОРГУЮЩИЙ НА РЕАЛЕ
avatar
maikl sake, так он переводил с японского книгу Хонмы и комментировал её, что не так…
avatar
Atol Wasp, смысл обучать и не делать это самому или переводить....-ДЛЯ МЕНЯ ЭТО КРАСИВЫЕ СЛОВА И ВСЕ
avatar
maikl sake, для вас это красивые слова, а я это изучаю и применяю, тут спор бессмысленен, у каждого своя правда.

avatar
Koltygin,  свечной анализ — это не фундамент рыночного анализа, а разновидность. Фундамент — это ТА и ФА. 
Koltygin, причём тут ФА и гадание по звёздам? ФА — это ФА, а гадание не является ФА.
Koltygin, тоже больше доверяю ТА и графикам, но в некоторых случаях ФА надо учитывать — это дивы и отсечки. ФА — это же не только отчётность.
нихера он не должен)
avatar
Полезные правила!
avatar

теги блога Atol Wasp

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн