Блог им. Koleso

Сила подсознания или Как изменить жизнь за 4 недели". Глава 7. Устраняем разрыв

Глава 7
Устраняем разрыв

Сила подсознания или Как изменить жизнь за 4 недели". Глава 7. Устраняем разрыв

Рис. 7А. Разрыв между сущностью (кто мы есть) и видимостью (какими мы кажемся).

Стоит нам чуть дольше обычного посидеть без дела, как у нас появляется некое смутное ощущение. В нем-то и заключена наша подлинная сущность.

 Сила подсознания или Как изменить жизнь за 4 недели". Глава 7. Устраняем разрыв

 

Рис. 7Б. Масштабы разрыва индивидуальны. Наша сущность отделена от видимости рядом заученных чувств, возникших в результате пережитых событий. Чем больше разрыв, тем сильнее зависимость от заученных эмоций.

Мы не осмеливаемся показать миру свое истинное лицо и поэтому притворяемся кем-то другим. Мы создаем и заучиваем автоматические программы, призванные защитить наши слабости. По существу, мы транслируем в мир ложь о себе, поскольку знаем, что социум отторгнет наше подлинное Я — это ничтожество, которое никто никогда не полюбит и не примет.

Чтобы держать в узде нежелательные эмоции, мы должны быть постоянно заняты

Но если мы так и будем волочить за собой бремя прошлого и не проработаем собственные ограничения, они обязательно возьмут свое. Как правило, кризис самоощущения разражается после 30 лет (хотя здесь все очень индивидуально).

Кризис середины жизни: не дать прорваться подавляемым чувствам!

мы пытаемся изменить самоощущение с помощью новых занятий и впечатлений.  внешние раздражители запросто отвлекают нас от неудобных чувств. 

Однако самыми крепкими являются межличностные связи, так как эмоции обладают наиболее мощной энергией. Пока обе стороны в отношениях сохраняют статус-кво, все идет как по маслу.


Альтернативная середина жизни: время проработать неудобные чувства и избавиться от иллюзий

какое колоссальное количество энергии уходит на поддержание внешней личины и как выматывает нас необходимость чем-то занимать тело и разум!

 обращаются к окружающим с такими словами: «Знаете, что? Мне все равно, понравлюсь ли я вам. Я больше не схожу с ума по поводу того, как я буду выглядеть и что подумают обо мне другие. Я больше не намерен жить ради других».

эмоция есть «движущаяся энергия»

 

Эмоциональные связи

 Сила подсознания или Как изменить жизнь за 4 недели". Глава 7. Устраняем разрыв

Рис. 7В. Два человека, разделяющие аналогичный жизненный опыт, обладают сходной энергией и склонностью к одинаковым эмоциям. Эмоционально они связываются друг с другом в невидимом энергетическом поле вне времени и пространства, словно два атома кислорода, образующие молекулу воздуха, которым мы дышим.

Если с друзьями его объединяла привычка жаловаться на жизнь, значит, энергетические связи образовывались вокруг виктимных эмоций.

антидепрессант (флуоксетин

Миссия души — извлекать уроки из жизненных событий и становиться мудрее. Но если мы застреваем на одной-единственной эмоции, мы ничему не учимся; эмоция не перерабатывается в понимание. 

голосу души. Вот что он пытается до вас донести: «Услышь меня! Я даю тебе понять, что твоя жизнь безрадостна. Чего я только не делаю, чтобы тебя расшевелить. Но если ты и дальше будешь играть в эту игру, я больше не буду пытаться достучаться до тебя, и ты опять провалишься в сон. Мы все равно еще встретимся, но тогда уже после твоей смерти…»

Доза неуклонно возрастает

Первопричина любой зависимости — наша вера в то, что некий внешний фактор избавит нас от внутреннего ощущения. Не забывайте, что нам свойственно ассоциировать внутренние химические изменения с внешним стимулом, который на время заглушает неприятное чувство. И, конечно же, нам очень нравится этот стимул — ведь он делает нам хорошо! Мы избегаем болезненных, неприятных эмоций и гонимся за удовольствием.

Кризис середины жизни: попытка создать новую личность извне

 Сила подсознания или Как изменить жизнь за 4 недели". Глава 7. Устраняем разрыв

Рис. 7Г. Когда привычные люди и предметы перестают вызывать эмоции, способные заглушить внутренний дискомфорт, мы знакомимся с новыми людьми, приобретаем новые вещи и отправляемся на поиски новых ощущений в незнакомые места. Если же все это не помогает, мы переходим на следующий уровень и попадаем в различные зависимости.

Никто не объяснил им, что попытки изменить внутреннее состояние, используя внешние факторы, только усугубляют ситуацию и углубляют разрыв.

Углубление разрыва: эмоциональная зависимость

Я хочу, чтобы вы забыли о прошлых событиях, спровоцировавших эмоции, которые вы впоследствии так хорошо заучили, что они стали частью вашей личности. Сколько б вы ни анализировали свои проблемы, вы не разрешите их, оставаясь в ловушке прошлых эмоций.

Я предлагаю вам отучиться от самоограничивающих эмоций. 

P.S. Крутые деловые мероприятия в Москве.
17 ноября 2017 «Бизнес в стиле Faang» goo.gl/8MX94j
21 ноября XVII Конференция от Института фондового рынка и управления «Новые финансы»goo.gl/ezYc5p
2 декабря 2017. Privite Money Expo Forum 2017 goo.gl/Hqb5G4
3 декабря 2017. Интенсив Роберта Аллена (PMF2017 — 2-ой день) goo.gl/dfYXyS
8 декабря 2017. Радислав Гандапас. Эмоциональный интеллект начинает и выигрываетgoo.gl/u3VGsc
23 декабря 2017. Новогодний МК Петра Зозули «Перезагрузка 2018» goo.gl/d6k7wc

Умный банкинг в Telegram. Кешбэк на все 5% и на остаток 7%. Заказ карты goo.gl/6erWnh

P.P.S.Видео о том, чего нам ждать от будущего на моем канале goo.gl/WU2mpR Подписывайтесь! Чем больше, подписчиков, тем качественнее контент.

★1
1 комментарий

теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн