Блог им. koblents

Технический анализ инструмента это как вождение авто смотря в зеркало заднего вида

Понравилась фраза, вычитанная на хабре в материале о создании торгового робота) Кто согласен?
10 комментариев
И еще лобовое стекло сплошь  залито грязью
А фундаментальный анализ — вождение авто, смотря только на показатели панели приборов. Так что, зеркало заднего вида — это не так уж и плохо.
avatar
макей, ахаха)
Да поймите вы, что первоисточник-это график. Компания может быть очень обалденной и не дооценненнй, но если никто не будет ее акции покупать акции будут стоять на месте и вы на росте не заработаете. Яркий вам пример тот же БСП — очень не дооценен, но не растут его акции. А наше всё — Газпром — тоже самое активы дороже капитализации, но не растет он на старших таймфреймах, а плавно сползает вниз. Да и на рынке США хватает примеров — та же Tesla — у компании убытки за убытком, а акции растут, она уже дороже прибыльной BMW стала. Вы еще не поняли, что триггером роста далеко не всегда выступает недооценность по МСФО?
avatar
Igor_engineer, ну только в случае кризиса, лететь вниз будет именно tesla. А у инвестора задача получать стабильную доходность на больших горизонтах, при определенной безопасности своих активов. 
Роман Кобленц, Будет лететь большинство, однако не все те компании, что выбраны вами как недооценные, платят дивиденды-а значит в случает кризиса вы не будете стабильно получать даже их. Кстати, была раньше серия видеоблогов «живой портфель» от аналитиков Открытия-там известные товарищи, которые учат как покупать акции по ФА, в прямом эфире покупают акции именно по ФА, ролики на протяжении нескольких лет шли. Можете проверить встрельнули ли их идеи или нет. Так вот я проверял, и мало что выстрельнуло, а что-то упало. Ну и?.. И эти люди проводят курсы и семинары по ФА)) У вас же как ни странно получилось в прошлом году заработать, но ведь и рынок рос.
avatar
Igor_engineer, 
что первоисточник-это график
  первоисточник — это котировальный алгоритм маркетоса… График формализовать бесполезно, поскольку даже мелкий спекуль график может здорово исказить своими ходами, а уж какой-нибудь Сорос их рисует как хочет
Активный Инвестор, Никто не спорит, рынок вообще компьютерная программа, иногда управляемая в ручном режиме. Какой-нибудь Сорос как нефиг делать сделать с вашими акциями что угодно) Они и так почти за какие не возьми перекачаны ликвидностью и с точки зрения ФА переоценены) Все компании крупные и которые знают все переоценнены и покупать их не интересно по ФА, а всякий никому не известный шлак не дооценен бывает, однако никому нафиг они не нужны и они стоят месяцами, а то и годами на месте. Отсуда и не даром говорят «играть на бирже»))
avatar
не совсем так

получается любое обучение — это вождение в зеркало заднего вида)

теги блога Роман Кобленц

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн